Лишение родительских прав

У меня есть опыт. Сама все сделала. Хватило неуплаты алиментов.
05.04.2016
Ольга, а в каком районном суде все происходило? давно ли? у меня по алиментам есть бумажка что должен за три года, но я исполнительное производство только в этом году открыла, ( у нас соглашение нотариальное) Судье не очень это понравилось как я поняла. Ответчик утверждает что алименты я отказалась брать , и что не даю общаться. Вот жду первое заседание и мучаюсь домыслами чего ждать.
07.04.2016
Летом дело было. Коньково. Справка о задолжности, справка из школы о том что я ребёнком занимаюсь. И я просила у судьи на руки запросы в органы опеки. И сама их относила. В моей опеке дали заключение ( в нем отражалось что отец ребёнка к ним не обращался по вопросу общения с ребёнком).
07.04.2016
спасибо))) без адвоката обошлись?
08.04.2016
Да сама. Пришла с исковым на консультацию у судье Поговорили, объяснила ситуацию. На первом слушании попросила запросы на руки. На второе, съездил впустую ( не было его опеки). На третье всех притащила( опеку, моя мне заключение выдала на руки). Ну и все))))
08.04.2016
класс!!! поздравляю))))
08.04.2016
Ольга добрый вечер! Не подскажите, как писать исковое на лишение? Вы где-то находили образцы? не могу сообразить((( И еще какие документы нужны? Спасибо заранее, тоже сейчас этим вопросом занимаюсь
04.01.2017
у меня есть опыт. Спрашивайте.
05.04.2016
Юля спасибо за отклик, но меня Москва интересует, так как слышала что есть сейчас такой негласный указ родительских прав по возможности не лишать, в крайних случаях только. вот хочу понять как у других сейчас все происходит)))
07.04.2016
а можно мне поспрашивать тогда?)
11.05.2016
У меня пока все в процессе. Несколько заседаний была без адвоката (бесполезно), в четверг иду с адвокатом. Вообще нужны очень везкие причины. У меня из серьезных только неуплата алиментов длительный срок. Негативное влияние на детей трудно доказать. Посмотрим ))
05.04.2016
почему бесполезно без адвоката, чем поможет ? думаю может тоже позвать на заседание. у меня из бумаг: -справка о задолженности по алиментам на 430т ( но исполнительное производство только завели) и судья спросила где я раньше была - характеристика из дет сада, что его там не видели не слышали и что ребнком занимается мой муж - заключения 2х психологов и психотерапевта, подтверждающие что никого кроме моего мужа отцом не считает ну и копии документов это понятно))) я БМ занял позицию что я общаться не даю и алименты не беру. Видимо притащит свидетелей врать.
07.04.2016
я прошу прощения, что не совсем в тему, а как вы эти "психологические" справки брали?) я сходила к одной психологине на прием, она хрень (пардон) всяакую несла, потом вообще посоветовала соль завернуть в бумажку с его именем и поджечь:))), справки сказала такой не может дать - это не професионально! как быть? у нас беда бедняцкая, но я решиться не могу начать процесс по лишению родительских прав...
11.05.2016
я обратилась в поликлинику районную, но всех психологов сейчас убрали. В одно место дали направления с трудом. Но это не совсем по нашей теме. Но все таки там нас принял психиатр а потом психолог. после чего написали характеристику о развитии ребенка и взаимоотношениях в семье. Посоветовать лишить прав или что будет стресс от общения с папой они не могут и бояться. Но хотя бы написали о том какие у нас отношения. И еще один знакомый психолог у нас есть она сделала тоже самое и написала что будет стресс, но она не организация. Рекомендацию может дать только экспертиза.Но она проводиться только платно ( от20т) и по направлению из суда. Можно при желании написать ходатайство о проведении экспертизы. У нас завтра первое заседание. Посмотрим как все пройдет. Если что спрашивайте все что знаю скажу. вот еще хорошая статья http://zharov.info/teoriya-i-nauka/adoption/lishenie-roditelskix-prav-poryadok-dejstvij-dokumenty-zakony
15.05.2016
пишите все... я, конечно, понимаю, что в другом городе, но суть всех этих организаций одна... о лишении я только тихо мечтаю про себя, потому как у нас тут это невозможно! когда БМ уходил подписал все бумаги, что дети будут жить со мной, что фамилию дает согласие сменить и все такое! я думала, по-человечески уходит, все не увижу никогда! а через полгода объявился и права раскачал! в судах погрязли! фамилию сменить не дает, в опеку 7 раз ходила, они сказали сначала: ну у вас месячной давности уже согласие, и фамилия та же...я говорю: "А где гарантия, что я щас поменяю паспорт , приду к вам и вы мне снова не откажете? " они говорят: "Ну, конечно меняйте! Это же будет основанием, что вот у вас одна фамилия и детям нужна такая же!" я как дура поверила, поменяла, результат?! "Мы такого не могли сказать!!!" Живем теперь с детьми на разных фамилиях! Похоже там, мертвое дело, им нафиг это не надо! Потом приходила и говорила, как есть уже, я говорю: "Ну я дала им погулять, но после того, как он со старшим покачался на качели, у него извините, эрекция случилась! Это нормально вы считаете?!" Результат: сотрудник опеки на следующий день, побежала в восторге рассказывать все секретарю судейскому. Пристав сидит с ним и слушает записи телефонных разговоров, которые он пишет, пытается ему помочь! У него долгу на 200 с лишним тысяч, и все-равно он хороший, а я не даю ему видеться... Извините, что все на вас выплеснула, накипело! Может что и посоветуете попутно, особенно по поводу фамилии и заодно расскажите, как прошел первый процесс!
17.05.2016
Добрый день, назначили второе заседание, так как нет акта обследования ответчика по реальному месту жительства, и опека должна дать свои заключения по итогам заседания. Так что жду еще 2 недели до следующего заседания. По поводу того что суть одна, это да, но человеческий фактор никто не отменял((( все зависит в основном от судьи. Ну и с опекой надо как то контакт искать что бы помогли чем могут. Фамилию я тоже меняла, когда разводились, и на развод подала на этом условии , БМ ходил писал заявления на смену фамилии. уже после того как я поменяла.
19.05.2016
Лишение прав отца и все такое...МНОГО ВОПРОСОВ(((( Помогите с исковым заявлением