Увольнение беременных/декретных при банкротстве/ликвидации.

"не уж то правда могут уволить?" - при ликвидации предприятия увольняют всех "Одна девочка сказала, что беременна, срок 2 мес, и что с ужасом ждет увольнения" - ну и дура. Давно бы уже уволилась и нашла другую работу.
01.03.2016
У нас банкротство, увольняют всех с середины апреля. Насчет дура - не дура - судить сложно. Сейчас с работой напряженка, особенно в банковской сфере, когда в неделю по 5-6 банков закрывают и количество соискателей уже давно превышает количество мест в несколько раз.
01.03.2016
На свете много других мест.... особенно если перед тобой маячит перспектива остаться без пособий вообще. У Вас ликвидация в связи с банкротством юридического лица.
01.03.2016
Безусловно! Но ликвидация банка - ох какое не быстрое дело. Знаю случаи, когда с момента отзыва лицензии и последующего признания банкротства до ликвидации проходило больше года. Вот все и сидят ждут. ведь если в простой уйти - все равно 2/3 зп выплачивают. А тут всех увольняют задолго до ликвидации. Ну не всех, конечно, но много людей.
01.03.2016
Задолго до ликвидации сократить ни кого не могут. Банкротство само по себе не основание для прекращения трудовых отношений.
01.03.2016
При ликвидации организации, если нет организации- преемника прав, то могут уволить. Но только по ликвидации, а не по банкротству, т.к. если в случае оформления процедуры банкротства предрпиятие не ликвидиркется, а меняет собственника (например), то уволить уже не могут.
01.03.2016
У нас пока банкротство, а увольнять ее собираются с середины апреля. Ликвидация банка дело очень долгое, и после признания его банкротом явно не 2 месяца нужно для ликвидации. Минимум пол-года-год - а то и больше...
01.03.2016
У нас так одна попала... ушла в декрет,родила и когда малышу месяц исполнился, фирма реарганизовалась, для тех кто работал прошло безболезненного, с одного места уволили, в другоеавзяли... а она все, до свидания
01.03.2016
Как не потерять отпуск? про больничный во время отпуска и его оплату