Может подскажет кто про декрет...

У моей подруги аналогичная ситуация.Полностью согласна с комментарием Кати-Катерины.
16.02.2016
Больничный по БиР оплачивают только тому кто беременный и рожает, а в отпуск по уходу муж уйти может. На работу после 3 лет старшему до рождения младшего выйти надо будет или искать варианты типа отпуска без оплаты. Вас уволить не могут как беременную, а так мужу на его работе нужна будет справка, что вы в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете.
16.02.2016
Вы хотите что-бы муж получал пособие по уходу до 1,5 лет и при этом работал, я правильно поняла?
16.02.2016
нет ситауция такая - я работала у частника и по всем документам получала минималку соответственно и все минимальные суммы которые полагаються после рождения ребенка. Муж работает в гос учереждении и зарплата конечно больше. Мы хотели бы оформить все возможные выплаты на него и по документам он бы ушел в декретный отпуск. На самом деле я бы сидела с ребенком сама а он бы работал неофициально но на другой уже работе.... Так можно?
16.02.2016
Можно вообще-то сделать по другому, муж на работе оформляет декрет по уходу до 1,5 лет и пишет заявление на сокращенный рабочий день, мой на час вроде писал или даже на 30 минут, не помню, при этом он работает, получает з/п плюс ежемесячные выплаты до 1,5, мы тоже на второго так и делали, вот ссылка, я консультировалась тут на ББ, от вас нужна будет справка с прошлой работы что вы пособие до 1,5 лет не получаете, а вот декретные, ну те которые больничный 140дней, только на вас можно оформить часть 1 часть 2
16.02.2016
Катя спасибо большое вам!)) Да мы вот и хотимм что бы он декретные получал от его зарплаты а не от моей минималки... Если так можно то вобще супер! Только он работает сутки трое... ну я почитаю что вы мне прислали если что можно я напишу вам?)
16.02.2016
Я так и поняла)), пишите, чем смогу помогу
16.02.2016
Патент на работу быть переработке или не быть вот в чём вопрос...