Страховую или накопительную пенсию выбрать?

наше государство ушлое, вообще не удивлюсь если пенсию отменят, или чтонибудь придумают такое что все наши накопления себе загробастать.
17.11.2015
вроде как кто не переводил пенсию в негосуд. пен. фонды итак с 2014 года всё кидали в страховую-так как не на что якобы прф выплачивать пенсии нынешним пенсионерам, в негосуд. фондах вроде как накопительная часть должна была действовать, вобщем всем молчунов, которые и не переводили в негосуд. фонды и не писали заявление на накопительную часть пенсии до конца года просят определиться, отказаться вообще от накопительной, либо оставить и вроде как опять 6% должны будут начисляться, вобщем накопительная часть не индексируется государством, в смысле зависит от инвестирования (могут быть и убытки), а якобы насчёт страховой государство гарантирует защиту от инфляции (что смешно конечно), у негосуд. пенсионного фонда могут отобрать лицензию, останется база, а инвестиции конечно тю-тю, в государственном -придумать как выгодно могут завсегда-коэффициенты и т.п., вобщем вывод один- облапошивать могут только народ, сами же не прогадают))))))
16.11.2015
выбрать пенсию в виде средств полученных от сдачи жилья в аренду.
16.11.2015
Главное по делу ))
16.11.2015
лично моё мнение такое: пенсионный фонд используется как бездонная яма, которую решили сделать ещё и односторонней т.е. деньги туда кинуть можно, а достать нельзя и скоро пенсионный возраст доведут до такой отметки, что большинство гражда просто не будут доживать до пенсии а что, очень удобно а все эти разговоры направленны лишь для того, что бы кидали деньги тутда с удовольствием и как можно больше
16.11.2015
В завлекаловке. Небольшой размер пенсиии будет у всех.
16.11.2015
Ну, вот мне тоже кажется, что в принципе на выходе примерно одинаковая сумма будет.
16.11.2015
Улучшение жилья. Светит ли нам? пособие малоимущих