Совсем оборзели или обязательное страхование кредита

банк со страховой пытаются "натянуть" клиента, Вы пытаетесь сейчас ехидно улыбнуться "натянут" банк&страховую Вам охота за такую сумму рисковать?! возможен поход в суд, а в суде....а в суде никогда ни за что нельзя быть уверенным.
24.08.2015
) я ограничусь заявлением в роспотреб и антимонопольный комитет
24.08.2015
а они в отказ :))) и будут делать вид, что предлагали добровольную страховку :) не, я не о том, чтобы не писать, я о том, что этих жуков можно попытаться эффективно прищучить только имея на руках бумаги, где всё это прописано
24.08.2015
а можно поподробнее? ))
24.08.2015
как правило,после подписания кредитного договора,страховку вам уже не вернут.Но...если кредит погашен досрочно в полном объеме-пишется заявление и страховая компания пересчитавает сумму страховки и остаток могут вернуть...и то...не факт что так будет.А вообще,конечно,сумма страховки огромная.
24.08.2015
понятно, вот что вчера нашла В соответствии со статьей 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", продажа товара товара или предоставление какой-либо услуги не может обусловливаться приобретением другого товара или услуги. Можно еще раз сказать, прежде чем, что-то подписывать, посоветуйтесь с адвокатом/юристом и аудитором/бухгалтером! Теперь Вам придется заплатить специалисту несколько больше денег, чтобы он помог Вам привести ваши правоотношения с банком в норму или остаться с чувством, которое вызвало у Вас действие банка и ненужной страховкой. Во-первых, отказ, до подписания кредитного договора, не означает, что Вы не получите кредит. В соответствии со статьей 446 ГК РФ, Вы имеете право предъявит банку требование об изменении условий договора, исключить или изменить какие-то условия. В случае, если банк откажется, то вы имеете право обязать банк 1) заключить с Вами кредитный договор и 2) заключить такой договор с включением Ваших условий. Поскольку Вы уже заключили договор с банком и договор страхования, то Вы, в соответствии со статьей 452 ГК РФ, должны подать банку и страховой компании заявление (требование) об, соответственно, изменении кредитного договора в части страховки и оплаты комиссии за нее, а страховой компании заявление (требование) о расторжении договора страхования, к тому и другому заявлению надо приложить Ваш вариант соглашений. В случае если банк и страховая отказываются, то тогда, в соответствии со статьей 450 и статьей 452 ГК РФ, подавайте на банк и страховую в суд, требуя, соответственно, изменения и расторжения договоров.
24.08.2015
Банки устанавливают меньшие процентные ставки по застрахованным кредитам, без страховки процентная ставка выше как правило на 3-5%. Если вы захотите расторгнуть страховой договор, то банк возможно пойдет на это, но пересчитает кредитную ставку в сторону увеличения.
23.08.2015
Лия, мне было предложено 4 суммы, из них две на 7 лет под 21% и 25%, и аналогично на 5 лет. Страховка была во всех предложениях, даже при повышенной ставке сумма кредита 130 тр, на руки 80 тр.
23.08.2015
Нужно смотреть документы. Вы добровольно застраховали кредит, но в теории шанс есть
23.08.2015
я не оформила кредит, так как была просто в шоке от их жадности, но почитав отзывы об этом банке, поняла, что шансы на возврат страховки есть
23.08.2015
Ну тогда удачи вам ))
23.08.2015
спасибо! главное написать заявление в течение месяца после заключения договора )
23.08.2015
Ипотека Сбербанка Мат.капитал