Раздел имущества и кредитов.

подавать в суд с учетом срока давности- три года) Учтите, что по прошествии трех лет с момента развода, вы уже не сможете ни на что претендовать, а вот кредит с вас взыскивать так и будут хоть всю жизнь)) В вашем случае лучше перестраховаться и подать в суд пока есть такая возможность
10.07.2015
Поняла, спасибо.А ведь если он вдруг резко продаст машину, то у нас кроме кредита, никакого имущества нажитого не окажется. И что тогда? Один фиг мне присудят отдавать половину кредита?
10.07.2015
а у вас есть какие-нибудь документы, подтверждающие покупку машины в период вашего брака? тогда он может продавать, но половину от продажи вам должны присудить... вообще у нас суды работают достаточно специфично и сложно что-то спрогнозировать, но в вашем случае я бы обратилась в суд) и кстати если вы обратитесь в суд, пока машина еще не продана, суд наложит арест на это имущество, до вынесения решения. правда в россии можно и машину под арестом продать, это выяснится только после продажи машины, когда ее с учета снимают, но это будут его трудности уже)
10.07.2015
столько тут всего насоветовали... видимо лучше все же бежать к юристу.насчет доков на покупку машины не знаю. у него же всё. наверное, у него что-то есть.в конце концов на машину должен быть ПТС, в котором прописан владелец. разве нет?
24.07.2015
Подавать в суд на раздел имущества. Заявить в суде требование о том, что машина и кредит остаются мужу.Либо можно составить с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, заверить у нотариуса.
09.07.2015
Спасибо!Но как я понимаю, в соглашении можно прописать только имущество, а не кредиты?А подавать в суд обязательно? Или можно ждать, когда он подаст в суд на раздел кредита, и тогда в ответ подать иск о разделе имущества?И нужна ли точность в исковом заявлении? Я не знаю ни номер договора по кредиту, ни дату заключения, также с машиной, знаю только марку и номер.
09.07.2015
В соглашении можно прописать кредит. Либо соглашение, либо суд. Ждать когда он сам подаст? А зачем ему? Приставы наложат арест на ваш банковский счет или имущество, если будете ждать. И потом все равно придется бегать по судам снимать арест. Только будет сложнее. Лучше узнать всю информацию. Если не можете - ничего страшного, суд сделает запросы в банк и гибдд. Вот только чтобы машину делить нужно пошлину от ее стоимости платить. Поэтому чтобы сэкономить, лучше договоритесь мирно (соглашение).
09.07.2015
Арест на мой(????) банковский счет?Не, мне нафиг не нужна его машина. Пусть подавится машиной, только и кредит свой себе оставляет. Это же правильно? Просто странно, если он не парится, с чего вдруг я понесусь в суд с заявлением о том, что оставляю ему по разводу и машину и кредит. Всё ведь и так при нем. Неужели суд может наложить арест на мой банковский счет без суда и следствия. Меня ведь все равно оповестят?
09.07.2015
Почему без суда? Банк подает в суд и суд накладывает взыскание на должников с процентами, арестом и тд. Поскольку кредит взят в браке, то вы по умолчанию идете должником наравне с мужем, если нет иного порядка (раздел имущества). Но зная, как работают суды, и как часто повестка не доходит, рассчитывать на 'меня оповестят' не стоит. Один раз суд пропустите, решение без вас вынесут о том, что взыскать с вас часть кредита, обжаловать сложнее. Почему вы должны идти в суд? Потому что если не хотите платить кредит, это следует сделать. Почему муж не идет? А какая ему необходимость? Машину вы и так не отбираете, а кредит как раз ему выгоднее с вами поделить, что и так произойдет
09.07.2015
Понятно. Короче, я в безвыходной ситуации. ((((Надо переться в суд.Спасибо.
10.07.2015
А соглашение — это просто к нотариусу?Я сомневаюсь, что с ним можно мирно договориться, он не хочет общаться и вообще ведет себя как дебил.
09.07.2015
К нотариусу
09.07.2015
Приставы - это уже после решения суда.
10.07.2015
Снятие денег — после. А арест могут наложить до вынесения решения. Как только иск от банка поступил в суд, судья может вынести постановление/приказ об аресте, чтобы за время суда должник ничего никуда не спихнул. По крайней мере у меня так было со штрафами пдд) сначала арестовали счет, потом только состоялся суд
10.07.2015
Снятие денег — после. А арест могут наложить до вынесения решения. Как только иск от банка поступил в суд, судья может вынести постановление/приказ об аресте, чтобы за время суда должник ничего никуда не спихнул. По крайней мере у меня так было со штрафами пдд) сначала арестовали счет, потом только состоялся суд
10.07.2015
Этот арест — до решения суда, арест, а не списание денег со счёта. 
11.07.2015
И? Все правильно. А кто сказал про списание денег то?
11.07.2015
Отпуск по уходу за ребенком до 3х лет помогите советом!!!!!!!