Дополнительная компенсация за увольнение по сокращению должности

А зачем Вы увольняетесь сами до достижения ребенком 3-х лет?До 3-х лет Ваша должность при Вас и сократить Вас не имеют права.Если Вы уволитесь по собственному, то ни каких выплат, кроме компенсации за неиспользованный отпуск, Вам не положено. Если очень хочется уволиться, то просите 5 средних з/п и увольнение по соглашению сторон
12.06.2015
Вы не поняли. Тут другая ситуация. Увольнение по сокращению должности. И в этом случае, по закону компания с моего согласия может расторгнуть договор раньше срока, но с доп выплатой и со всеми причитающимися компенсациями. "Во всех случаях о предстоящем сокращении работодатель обязан предупредить сотрудника не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). В течение этих двух месяцев сотрудник должен продолжать работу. Однако стороны могут договориться, что работник уволится раньше. Статья 180 Трудового кодекса позволяет это сделать. В этом случае работнику полагается дополнительная компенсация . Она выплачивается работнику независимо от выплат, предусмотренных статьей 178 Трудового кодекса, при увольнении в связи с сокращением штата работников. Дополнительная компенсация за досрочное расторжение трудовых отношений призвана возместить работнику утрату заработка, который он мог бы получить, продолжив работать до указанной в уведомлении даты увольнения.Размер дополнительной компенсации за досрочное расторжение трудовых отношений не ограничен двухмесячным средним заработком, а зависит от реальной продолжительности периода между фактической датой расторжения трудового договора и датой увольнения, указанной в уведомлении, выданном работнику."
12.06.2015
По закону сокращение женщины с ребенком до 3-х лет не допускается. Именно поэтому я и пишу Вам про то, что в случае Вашего согласия уволиться нужно увольняться по соглашению сторон и просить максимум.
12.06.2015
Пособие по безработице. Выйдя из декрета, снова уходить в него, как расчитать декретные?