вопрос по квартплате

 вот хороший сайт http://www.roszkh.ru/как заставить работать ЖКХ. Опишите свою проблему там.У моих родителей зимой батареи не грели, много раз обращались в местную УК, пока я не аписала а сайте заявление. Так им прямо зимой все поменяли и лета ждать не пришлось, как сначала УК завтраками кормила)))
16.02.2015
Идёте в ЖСК и просите предоставить для ознакомления документы об установлении тарифов, снимаете с них копии доступным методов, например, сфотографировав на телефон, смотрите, кто установил тарифы. Мэрия? Идёте на сайт мэрии и проверяете, действующий ли документ, там должен быть вывешен действующий. В правлении нашего ЖСК все эти документы висят на специальной доске в приёмной.Тариф на содержание дома может быть установлен самим ЖСК, просите предоставить для ознакомления протокол собрания, снимаете тем же способом копию, проверяете легитимность: был ли кворум на собрании, принято ли решение надлежащим большинством.Сверяете тарифы в своей квитанции с тарифами в полученных документах.
16.02.2015
все это правильно и хорошо, только не с нашей управляющей! не дает эти документы! сто пятьдесят причин находит не дать их и дуру из себя строит. не знаю как с ней бороться
16.02.2015
Все одинаковы. И алгоритм действий со всеми одинаков. Письменный запрос — письменный ответ. Отсутствие ответа — иск или заявление в суд.
16.02.2015
Квартирный вопрос. Закон о тишине