увольнение псж после декрета

уволилась с работы и узнала что беременна
Можно и без отработки но с уважительно причиной. Переезд в другую местность например.
10.02.2015
Испытательного срока у Вас не должно быть, т.к. он устанавливается только при заключении тр. договора.Боюсь, что без отработки не обойдется.Дело в том, что работодатель обязан расторгнуть тр. договор в срок, указанный в заявлении только если такое заявление (об увольнении по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи). К сожалению данная причина не входит в перечень, и как следствие работодатель будет отталкиваться от 2-х недельного срока предупреждения.Я бы сделала именно так, чтобы потом меня (работодателя) не обвинили  в ограничении прав — ведь работник в течение 2-х недель предупреждения может отозвать свое заявление.Возможно воспользоваться отпуском и в первый день отпуска написать заявление либо больничным (схема та же).
10.02.2015
Вы можете уволиться и без отработки указав в качестве причины "в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14-ти лет".Однако, в связи с отсутствием описания "другие причины", предусмотренные ст 80 ТК РФ для увольнения без отработки, работодатель может не выдать вам своевременно расчет и документы и тогда Вам придется делать это через суд
10.02.2015
отлично! спасибо большое!С расчетом проблем не будет, сейчас будет за за январь, а февраль я на больничном. Так что там копейки. А документы не думаю, что им есть смысл держать.
10.02.2015
еще один вопрос по БиР Покупка компании и уаольнения. Новая хитрость работодателя.