Увольнение в декрете.

За больняк пр БиР положено несколько дней, если до него не отгуляли авансом
13.01.2015
да да! присоединяюсь!!на больничном у нас сидят примерно 4-5 мес (70 дней до родов и 70 после, плюс еще 2 недели если тяжелые роды)  За эти месяцы вам положены дни отпуска. В нашем регионе это 3 дня за месяц. То есть это около 2 недель +-2 дня ( если совсем грубо посчитать). То бишь половинка вашей месячной зпКроме этого у вас могли быть и до этого неотгуляные дни отпуска. За это обязательно должны выплатить компенсацию.Но если вы брали отпуск авансом значит все выплачено.
14.01.2015
Да, авансом брала 10 дней.
14.01.2015
За период отпуска по уходу за ребенком отпуск не начисляется.Вам положена компенсационная выплата в размере 1-ой средней з/п, а все остальное только если Вы в течении 14-ти дней после расторжения договора встанете на учет на биржу труда и не устроитесь на работу.
13.01.2015
Спасибо.
13.01.2015
Моё предприятие ликвидируется только на бумаге. На самом деле будет работать и дальше с другим названием. Но так как предприятие задерживает выплату зарплаты, пособий, больничных, отпускных и т.д. на несколько месяцев. То, я понимаю, что никакой компенсации я не получу. Можно как то подстраховаться? Например, если я не буду забирать трудовую пока не выплатят? Если подам в суд, могу ли попросить чтобы эту компенсацию получить продуктами питания, которые производит это предприятие? Потому что даже если суд их обяжет выплатить деньгами, они не заплатят. Или суд встанет на их сторону, сказав что они банкрот и с них нечего взять. А продукция есть всегда.  
13.01.2015
"Например, если я не буду забирать трудовую пока не выплатят?" — от этого только вред, т.к. ее могут банально потерять.... "Если подам в суд, могу ли попросить чтобы эту компенсацию получить продуктами питания, которые производит это предприятие?" — какую компенсацию продуктами Вы собираетесь просить у юридического лица которое ликвидировалось? Все.... этой организации больше нет и не важно, что на самом деле они не закрываются. В случае если они не являются правоприемниками, то и обязательств ни каких у них перед Вами быть не может.
13.01.2015
А подскажите ещё. Если я сейчас пойду на работу и скажу, что хочу выйти. Они могут мне отказаться в выходе на работу? Предприятие то еще существует и неизвестно когда еще его признают банкротом.
14.01.2015
У Вас в письме указана дата Вашего сокращения в связи с ликвидацией, до этой даты Вы имеете полное право выйти на работу.Отказать в прерывании Вами отпуска по уходу работодатель не имеет права.
14.01.2015
Нет в письме просто написано, что меня информируют о предстоящем увольнении за два месяца. И если я правильно понимаю, то исчесление начинается со дня получения мной письма? Если я сейчас выйду на работу, то меня должны будут перевести в новую организацию? И как только меня переведут, я могу снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
14.01.2015
1. Нет. исчисление начинается со дня отправки письма.2. Если Вы выйдите, то Вас ни кто не обязан ни куда переводить. Это на усмотрение работодателя.3. Если переведут, то сможете.
14.01.2015
Спасибо, большое.
14.01.2015
Отпуск вы не зарабатывали,вы ж итак в отпуске сидите.компенсация будет если вас сокращают
13.01.2015
Про отпуск поняла, спасибо. А скажите есть разница между увольнением и сокращением? У меня в письме написано, что сообщают мне о предстоящем увольнении.
13.01.2015
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sokrashheniju-shtatov/
13.01.2015
Больничный Как будет оплачиваться больничный при неполной занятости?