Оформление вне штата: имеет ли право работодатель?

А что значит для него внештатный? Он хочет с вами заключить договор подряда? Что он еще говорит? Я так понимаю (тут все что угодно можно подумать(), вас хотят уволить по "собственному желанию" и принять по договору подряда, а это уже ГК РФ, тут нет правил таких как в ТК РФ и никаких гарантий. Согласно ст.ст.8 и 9 ТК РФ нельзя ухудшать положение работника , это незаконно.
05.12.2014
Говорят, что из минусов для меня будет только то, что из соц. пакета уберутся фитнес, и за справками о доходах ( если понадобится) или за оформлением отпуска надо будет ездить в ту организацию, в которой я буду оформлена. Я звонила туда, пытаясь узнать какой договор со мной может быть заключен. Мне ответили, что он может быть любым: как подряда так и трудовой. Теперь буду плясать от этого) спасибо!
05.12.2014
Предлагать может. Ваше дело соглашаться или нет.
05.12.2014
Нет. На время отпуска по беременности и отпуска по уходу за ребенком за работницей остается ее должность с зп. Женщина выходит из декрета и приступает к исполнению своих прежних обязанностей с прежней зп.Понятие "внештатный сотрудник" не существует. Вероятно, что работодатель хочет предложить Вам работать по гражданско-правовому договору, т.е. отношения будут не трудовыми, а следовательно никаких отпусков и отплаты больничного. Но исполнять свою работу Вы можете в любое время, когда захотите, хоть ночью. А может Вашу работу за Вас сделать кто-то другой. Одним словом Вас не ждут на работе. Просите прежнюю должность, либо аналогичную, но пусть оформляют перевод (но никак не увольнение!) 
04.12.2014
предлагать имеет право все что угодно, почему нет )) соглашаться или нет ваше право
04.12.2014
Нет) работодатель не имеет право предлагать то, что противоречит тк рф. Поэтому я и спрашиваю: это правомерно? Оформление типа будет через другую компанию, через нее же оформление больничных и отпуска. Но ведь моя сохраненная должность в штате!
04.12.2014
вы говорите не имеет право и тут же спрашиваете правомерно ли... правомерно и имеет право это тождественные значения. почему работа по гпх не правомерна не могу понять? и что вы имеете ввиду под внештатным работником? я думала это гражданский или агентский договор, по которому ни больничные ни отпуска не положены, а вы что под этим понимаете? предложить, это не значит заставлять, предлагать можно все что угодно, хоть из окна выпрыгнуть, но это ни под какую статью не подгонишь ))
05.12.2014
Помогите рассчитать больничный! Выход из декрета до исполнения ребенку 1,5 лет