жена по паспарту, не дает общению с ребенком когда он сам хочет, быть с отцом.

Прощение приходит через расскаиние. Если уж заговорили про права, вспомните и про обязанности. Вы хоть одну бессонную ночь провели с ребенком, а болезнь хоть одну посидели с ним? Думаете это легко. Сейчас конечно легче, сын то подрос. Тут вам советуют в опеку обратится, ну вперед... Регулярный график вам встреч назначат, обязанности появяться, может хоть немного жену поймете. 
31.10.2014
Что Вы вкладываете в понятие "мужское воспитание"? Как Вы участвуете в жизни ребенка? Помогаете ли финансово? Покупаете ли продукты, одежду ребенку? Как часто интересуетесь его состоянием, здоровьем, чем он занимался, что ему надо? Оплачиваете ли медицинские услуги? В каком режиме Вы готовы общаться с ребенком? Встретиться иногда, когда у Вас нет других занятий и поиграть, погулять? Или Вы готовы побыть с ребенком, например, когда он болеет, помочь жене, привезти лекарства, съездить к врачу? Семьи у Вас, к сожалению, уже нет. Тем, что Вы не живете вместе, Вы с женой уже нанесли ребенку травму (не говорю кто в этом виноват, но в том, что Вы только через три года осознали, что у Вас есть ребенок, — Ваша вина) и при таком раскладе Вы будете только приходящим папой, смиритесь с этой ролью, постарайтесь наладить отношения с женой и сделать максимум возможного для ребенка (именно для ребенка, а не для себя, чтобы занять свое свободное время и поставить "галочку" для себя или знакомых и родственников "какой я хороший папа").
22.10.2014
А как же ты раньше, три года отказывал? Ребенок в 5,5 без твоей подачи, вряд ли изъявит желание ночевать. Ребенку и в 2-3-4 года нужно мужское воспитание, прогулки, помощь...А тебе скорее всего стало скучно и конечно сейчас интересно с ребенком в 5,5 разговаривать, общаться.... Сам маловероятно, что договоришься с его матерью, объясни ей что будешь действовать тогда через суд и опеку, если нет то придется обращаться в инстанции соответствующие.  Еще вариант, попробуй пообщаться с её родителями, объясни, покайся... Успехов. 
22.10.2014
Марат, странно, читаю тебя в сообществе мамы без пап.... А тут советуешь в суд. А ребенку какого. Может он сейчас наиграются и опять редко-редко будет приезжать. А. Ребенку уже 5 лет, все понимает. Мать защищает своего ребенка. Она не уверенна в нем. Раз не разрешает. Он то что возьмет на ночь,  а он потом всю неделю нервный будет ходить и мама будет нервничать. 
31.10.2014
Ни чего странного)), парень пишет "с ребенком общался редко, сейчас все осознал и стараюсь все исправить," Я надеюсь это действительно так, и похоже на это. Про ночёвки, нет, и не разрешат, я выше написал что это с его подачи, а не ребенок просится. 
01.11.2014
попытайтесь с ней договориться, сколько раз в месяц вы встречаетесь с сыном. звоните по телефону, общайтесь с сыном. а если сын хочет ночевать с вами, просто объясняйте ему, что мама будет волноваться и не спать всю ночь, надо ночевать дома. а эта ревность скоро пройдет и отношения наладятся. просто сами подумайте, столько времени не уделяли времени ребенку, все заботы о ребенке несла мама, а потом вдруг появляется папа, к которому так тянется ребенок. просто переждите. все наладится.
22.10.2014
Вода камень точит. Вы же сами понимаете, что для ребенка будет лучше, если Вы наладите отношения. Если женщина не глупая и Вы будете стараться быть хорошим отцом, то и с ребенком будете видеться чаще.
22.10.2014
когда у меня было не очень, приходи когда хочешь, говорила жена Ален... приходил к сыну раз в месяц. у супруги ревность сейчас, и она этого не понимает и не хочет об этом слышать, а ребенок из за этого же не должен страдать??? разве я не прав???
22.10.2014
Прав, но конфликт с женой не нужен Вам, раз Вы цените эмоциональное спокойствие ребенка.Старайтесь спокойно ненавязчиво помогать, со временем все наладиться.
22.10.2014
я и так это делаю
22.10.2014
Значит правильно все делаете!!!
22.10.2014
Для начала в опеку по месту жительства ребёнка, если опеке не удастся установить порядок общения, тогда в суд.
22.10.2014
этот не выход — суд — законы , а как же совесть, воспитание, забота о близких. да я не идеал и грешен. но сын не должен страдать за то что совершал я. сделал то что сделал, ребенок надеюсь не когда об этом не узнает. родители это святое, сам недавно это осознал.
22.10.2014
Если договориться сами не в силах, то только суд.
22.10.2014
Ребенок еще слишком маленький, чтобы решать, с кем ему быть и где ночевать. За него решает мама. Налаживайте с ней дружеские доверительные отношения, и она станет вам доверять больше
22.10.2014
За ребёнка решают оба родителя.
22.10.2014
В данной ситуации все-таки мама решает. А автор хочет, чтобы все было по-человечески, а не по закону,так что пусть налаживает отношения с мамой ребенка
22.10.2014
В данной ситуации мама просто эгоистичная дура.
22.10.2014
я бы не была так категорична. Мы знаем только один источник информации. Возможно есть причины для такого ее поведения.
22.10.2014
И тем не менее мы обсуждаем именно данную ситуацию.А обиженных мамаш, которые через детей мстят своим бывшим мужьям, я, к сожалению насмотрелась.
22.10.2014
Если есть причины лишать ребёнка отца, то и отец должен быть лишён родительских прав, но ведь этого нет? Значит, скорее всего всё так, как пишет автор.Эгоистичных дур, думающих исключительно о себе и своих обидах, а не об интересах своего ребёнка, в самом деле более, чем достаточно.
22.10.2014
не всегда есть силы и время заниматься лишением род. прав. Подруга 7 судов пережила, прежде чем это свершилось. Я бы пожалела свое время и просто ограничила общение отца с ребенком.
22.10.2014
Вы бы пожалели своё время, наплевав на интересы своего ребёнка. То есть опять-таки эгоизм чистой воды.В нашем городе живут дети, матери которых пожалели когда-то свои силы, время, может быть, мужей, а дети теперь платят алименты на содержание своих отцов, от которых в своё время удрали при первой возможности, в 14-15 лет. 
22.10.2014
В любой ситуации решают оба родителя, если они не лишены родительских прав.
22.10.2014
А вопрос в чем?Вы можете подать в суд на определение графика свиданий с ребенком.
22.10.2014
сын не должен об этом знать, что мы ругаемся и у нас разногласия. для него должно быть все хорошо в "СЕМЬЕ".
22.10.2014
У Вас всего 2 выхода: либо выстраивать отношения с бывшей, либо суд..... третьего не дано.Ни какой "волшебной палочки" Вам здесь не предложат.
22.10.2014
ну что сказать. это расплата за ошибки, и правда нужно было думать раньше.  Теперь завоевывайте доверие супруги .
22.10.2014
спасибо, сделаю.
22.10.2014
надо было думать раньше)) big_smiles_162.gif
22.10.2014
сам знаю что виноват.
22.10.2014
Как отгородиться от свекра и свекрови? общение детей с отцом - ?