Поликлиника

по ОМС вы имеете право обратится в любую государственную поликнинику, больницу. тут единственная загвоздка, если помощь нужна не сиеминутно, то врач может и отказать даже если вы очень к ней захотите. А вообще пробовать обращаться можно куда угодно.
29.06.2014
Врач из поликлиники, в которую пойду, не откажет, если будет направление от моего врача из моей поликлиники. Но мой врач это направление не даст конечно же, объяснила она это в прошлый раз так — деньги то пойдут не им, а в ту поликлинику, в которую пойду, а они чего, дураки чтоли, деньги терять, идите мол к нам, у нас же есть врач. А то, что к нему запись открывается два раза в месяц, а нам после больницы надо срочно показаться, никого не волнует. (это я пишу все про детскую поликлинику). Вообще по закону значит они не имеют права не написать нам это направление??? До этого то они меня много раз обманывали, то лекарства не положено, то молочка не положена, хотя все положено было, думаю, и в этот раз врут мне. Хочу узнать, как это на законодательном уровне вообще.
29.06.2014
По крайне мере у нас в Татарстане такой закон вступил недавно, статью не назову, но я точно знаю, что можно. если она не дает направление, возьмите у нее другую бумагу, но тоже напоминающее направление, пусть напишеь своего рода объяснительную, почему это вы обязаны наблюдаться у них, и потом уже с этой бумагой к главврачу и заведующей в общем к главному. Сама так же выбивала гинеколога. Отправили по прописке непонятно куда, клника новая и все такое, а я вот не хочу, моя то гинеколог осталась, тоже писала и заялание и брала объяснительную в общем пошла туда куда хотела. Вообще не должно конечно дойдти до объяснительных, они тоже боятся поэтому в принципе должна дать вам направление.
29.06.2014
в прошлый раз она меня сразу послала к главному, говорит, иди у него узнавай, без объяснительных всяких. Может правда к нему сразу и пойти  e2387e6d15bcce953173381871d44836.gif
29.06.2014
Конечно, но самое главное вы и к нему не с голыми словами и просьбами, а в письменном виде, чтобы он вам же письменно и ответил, главное в двух экземплярах чтобы было, одни у него, другой у вас. если не хватает спецов, вы и не обязаны ждать так долго. Странно конечно все это, у нас тоже раньше так брыкались, сейчас нет. например у нас есть и хирург, и андролог отдельно, а у ребенка цистит, идти к местному я не захотела, это долго, и анализы и прочее. Я зашла в поликлинику, взвесила все за и против, как и что, и поехала в республикансткую клинику, причем вообще без направления, абсолютно бесплатно. Единственное заплатила за анализ, чтобы сделали за 5 минут, а не за пол дня. Все тут же анализы получили на руки и снова к врачу, тот написал рекомендации и прописал лекарства. И это нормально. Где считаю нужным , там и наблюдаюсь. Так и вы объясните, ну хотя бы попытайтесь, этому врачу, что ждать долго, и делать незачем, в чем загвоздка? 
30.06.2014
спасибо, попробую)0
01.07.2014
удачи, надеюсь все получится.
01.07.2014
Страхование от несчастного случая. СНИЛС для ребенка