если собственник ребенок

Органам опеки нужно доказать , что вы представили ребенку другое жилье и все 
22.07.2013
ага.в этом и вся проблема Луиз!у мужа дом в горах-ни названия ул ни номера дома-этот вариант не подходит.у золовки кв в Махачкале но сюда она не может приехать болеет а опека сказала что приезд обязателен.а сейчас с мужем разговаривала и он сказал что может и не подойдет ее кв т к она может и не в собственности точнее в собственности но не полностью короче раньше это была общага и у нее сначала была 1 комната а потом общаги не стало и народ прилегающие комнаты переплонировал к своим квартирам в нашем случае 2 комнатой стало помещение бывшей гладильной и естественно это все нигде не зафиксировано.короче пока сами не в курсе всех имеющихся документов.будем на днях звонить ей уточнять.а так то больше и не знаем где ему долю выделить т к на деньги от продажи комнаты хотели дом строить а пока у нас только план с фундаментом
22.07.2013
Ваааа , а временно прописать не у кого ? Я наоборот хочу  квартиру  на детей оформить , но в ЧР и с отчуждением проще 
22.07.2013
а временно не прокатит.опека требует равносильную долю для него в собственность
22.07.2013
Ну я имею ввиду на время пока не продадите это жилье , некуда  его прописать ?
22.07.2013
просто прописать?
22.07.2013
Ну если прописать , он как несовершеннолетний станет собственником какой то доли 
22.07.2013
нет Луиз автоматически не становится собственником .вот младшего мы же просто прописали но он не собственник и он опеку вообще не интересует
22.07.2013
Вариант: построить дом в Дагестане. Зарегистрировать его на кого-то из родителей. После чего получать разрешение на продажу комнаты при условии одновременного дарения ребенку доли в доме. Единственное - не все опеки дают разрешение на продажу при условии дарения. Это надо уточнять непосредственно в том отделе, где будете получать разрешение.
22.07.2013
Да, надо предоставить опеке договор, по которому у ребенка не будет ущемления в метраже и он так же будет собственником. Оформляется нотариальное обязательство, что вы обязуетесь зарегистрировать на него жилье, но жилье новое для начала надо найти и составить предварительный договор купли- продажи. В опеке все это должны были объяснить.
22.07.2013
а как быть если жилье мы хотим построить а не купить?
22.07.2013
Это к юристам или в опеку  - там подскажут какие варианты есть. Но сложно будет.
22.07.2013
спасибо вам!главное что варианты все таки есть
22.07.2013
Сначала заключите там договор купли продажи, а затем продавайте комнату в РФ. Трудно найти человека, который согласиться, но при желании можно сделать все. Продать реально. Придется побегать и поездить. Сделайте ребенку там регистрацию постоянную и тогда продадите комнату. Условия должны быть равнозначные или лучше, не хуже. Ну и с опекой решайте, все они разруливают. 
21.07.2013
а как быть если там мы хотим строить дом?а достаточно регистрации или надо в собственность ему что выделить?золовка может и прописать и даже долю дать ему но у нее нет возможности приехать сюда а опека говорит что это обязательно.правы ли они?можно ли нотариально составить например обязательство что через год я обязуюсь выделить ребенку долю в построенном доме?
22.07.2013
За нотариально обязательство я вам не скажу, не знаю. Но вряд ли. Про строящиеся дома тоже. Знаю только, что прежде, чем продать собственность несовершеннолетнего, вы ему обязаны предоставить равнозначную или лучше собственность с регистрацией. Если золовка может, пусть выделяет и прописывает. А ехать ее скорее всего обяжут. Я уточню у человека, который продавал и и напишу, как было у него. Продавали в МСК, переезжали в другой город. 
22.07.2013
буду вам очень благодарна!
22.07.2013
В общем так. Вариант первый (на месте) - вы даете опеке обязательство предоставить в новой квартире собственность равнозначную или большую по площади, в течение кажется месяца после выдачи опекой такого разрешения. Для того, чтобы его выдали, нужно написать заявление (рассматривается 2 недели), приложив предварительный договор купли-продажи недвижимости. Если вы собираетесь на деньги с продажи строиться, этот вариант вам не подходит Как вариант этого варианта можете купить долю именно для ребенка на часть денег от продажи.Вариант второй - ваша золовка регистрирует ребенка у себя, после чего по закону ребенок переходит в подведомственность органов опеки уже там. Далее уже там в органах опеки вы получаете разрешение на продажу доли ребенка с условием предоставления доли у золовки, либо по факту предоставления этой доли. Там у себя она же может подъехать в опеку, это не далеко. И всё, с полученным разрешением оттуда вы выходите на сделку уже здесь. После сделки отчитываетесь перед опекой (там), что ребенку взамен проданной предоставлена в собственность доля у золовки. И можете строиться.Насчет возможных подводных камней вам нужно обязательно проконсультироваться с опытными агентами тут на предмет того, как по их опыту принимают разрешения опеки на сделку из других регионов, и там в органах опеки по вопросу, как они выдадут вам разрешение, по факту предоставления доли золовки в собственность или можно под обязательство о предоставлении.
22.07.2013
а чтобы зарегистрировать его там нам нужно туда ехать?
22.07.2013
Чтобы зарегистрировать там ребенка, нужно там в ФМС предоставить заявление собственника + документы ребенка. И уточните, скорее всего прописать к золовке только ребенка не дадут, нужно будет прописываться туда одному из родителей как минимум, т.к. до 14 лет ребенок не имеет права проживать отдельно от родителей. Раньше так было, сейчас - надо консультироваться с агентами.А так как один из вас, родителей, тоже должен прописаться туда, то ехать как минимум одному из вас, родителей, надо будет. Ребенка возить не нужно, нужны только его документы.
22.07.2013
Через год 100% не дадут разрешение, у них сроки месяц если просто продаете с предоставлением другой доли и возможно 2 месяца если с последующим приобретением.
22.07.2013
понятно.
22.07.2013
А чтобы золовка не ездила в НН если не может, для этого и регистрируйте ребенка с одним из родителей у неё, и будете получать разрешение опеки уже там.
22.07.2013
Наташа т е муж вместе с сыном прописываются к золовке(мужу надо ехать для этого туда?а мне?)а потом после прописки муж и его сестра идут в опеку .так?а потом муж с документами подтверждающими что у ребенка есть др собственность приезжает сюда и мы идем в опеку сдесь и просим разрешения на продажу комнаты?
22.07.2013
Сначала нужно обратиться к агенту по недвижимости или знающим людям в НН за консультацией, примут ли разрешение опеки из Дагестана на продажу комнаты. Если все нормально, то:1. Муж едет туда и идет в опеку с вопросом - мы прописываемся здесь с ребенком, вы нам дадите разрешение на продажу доли в НН? Обязательно ли обеспечить ребенка долей перед подачей заявления или можно сделать это в месячный срок, например? Далее он выясняет, какие документы нужня для регистрации его и ребенка. Вам лично ехать не нужно, но нужно будет ваше нотариальное согласие на регистрацию там. Какие еще документы потребуются для прописки там, я не подскажу точно, список есть в УФМС местном. В принципе, это может сделать и сестра мужа - выяснить, что у них там в опеке и в уфмс.Ну и соответственно если разрешение опека даст под обязательство выделить ребенку долю, то муж регистрируется сам, регистрирует ребенка (собрав для этого документы) и после регистрации подает заявление в опеку, получает разрешение на продажу доли и продавайте комнату, параллельно оформляйте долю у золовки на ребенка в собственность.Если в опеке скажут, что разрешение дадут только тогда, когда ребенок получит в собственность новую долю, тогда муж сам (ребенка туда вооще возить не надо, только его документы и ваше согласие на всё-всё-всё) оформляет долю на ребенка, получает документы о собственности и идет с ними в опеку."муж вместе с сыном прописываются к золовке(мужу надо ехать для этого туда?а мне?)а потом после прописки муж и его сестра идут в опеку .так?а потом муж с документами подтверждающими что у ребенка есть др собственность приезжает сюда и мы идем в опеку сдесь и просим разрешения на продажу комнаты?"Вот здесь мне непонятно. Прописка - это не собственность.Да, можно обратиться и в опеку в НН, но вы все равно будете регистрироваться там. В любом случае единственный вариант в вашем случае (т.к. вы не покупаете ребенку долю, а будете строиться) - это предоставить ребенку долю в собственность. Поговорите в опеке в НН, может они согласятся, а может и нет. Дело в том что они еще могут прийти и  посмотреть бытовые условия на новом месте. но это уже мелочи. 
22.07.2013
Наташа спасибо вам я хоть примерный план действий (прям как на войне big_smiles_162.gif )для себя определила
22.07.2013
Не за что) Удачи вам в продаже!Действительно, как на войне. Потому, что никто нигде ничего толком не расскажет.
22.07.2013
да уж.а опека вообще как то злобно реагируют на такие ситуации.
22.07.2013
они же тоже несут ответственность за это. а вообще это не их дело. их дело помочь вам совершить правильно сделку.
22.07.2013
Опека должна помочь  заключить сделку ?! ) они могут только дать  разрешение на отчуждение жилья 
22.07.2013
вообще то в опеке должны разъяснить, как это делается, куда бежать и какие бумажки нести. в этом и заключается помощь с их стороны!!!
22.07.2013
Не должны ничего объяснять , должны дать перечень  необходимых для отчуждения  документов
22.07.2013
девушка, мой муж лично этим занимался, так что не вам мне доказывать, что они должны, а что нет. все, как происходило у него, я уже описала. поэтому на этом разговор оканчиваем. 
22.07.2013
Ваш муж занимался , а я занимаюсь по сей день . Оканчивайте )
22.07.2013
ой девочки только не ругайтесь.просто опеки тоже наверно разные ну в смысле люди там работающие кто то просто требования выдвигает а кто то подсказывает возможные варианты для решения.
22.07.2013
эта девушка видимо из тех грымз, кто сидит в кабинете и боится лишний раз пошевелить задом, раз она по сей день этим занимается. поэтому и считает, что ничего объяснять не должны. знаем таких - будут гонять туда-сюда-обратно по сто раз, но ни за что не скажут простому обывателю, как НАДО. не только в опеке такие сидят. ни с кем я тут ругаться не собираюсь, мне до девушки дела нет. я вам изложила из личного опыта. в органах вам все расскажут, если будете задавать вопросы. ну, если не нарветесь на подобных барышень. что делать, я вам написала. дальше вы уже сами решите, как для вас лучше. точно вы сказали, как на войне нужно план составлять. 
22.07.2013
Наташ вы мне очень помогли но все таки оскорбления сдесь неуместны.
22.07.2013
Марьям, когда вы начнете готовиться к сделке и вам попадутся вот такие, как эта девушка, вы будете готовы их порвать и будете ненавидеть всей душой. Когда вам придется отмотать не одну сотню километров за очередной бумажкой. Потому, что она сидит ровно и ей все равно. Она никому ничего не обязана. Хотя может помочь. Но не хочет. Ей плевать. Я вам искренне желаю, чтобы вам такие не попались. А грымза, зад и барышня совершенно не оскорбительные слова, а самые распространенные и литературные, которые употребляются в книгах и кино. Мне до нее дела просто нет, чтобы думать, что ей ответить вообще. 
22.07.2013
спасибо вам Наташа за помощь и за пожелания.
23.07.2013
Сходите в опеку в НН и спросите - что вам нужно предоставить, чтобы я получила разрешение на продажу? 
22.07.2013
Дагестан пока тоже РФ.
22.07.2013
Тупик.ниче нельзя сделать
21.07.2013
0039.gif
21.07.2013
вы не правы, можно и вполне реально
21.07.2013
налог с продажи квартиры!!!! Такой вопрос закрепление жилья за ребенком