может ли опекунский совет отказать в приватизации

Если орган опеки откажет Вам в приватизации, то по совести они будут правы. Вы лишаете детей права бесплатно получить имущество от государства. Хотя законных оснований отказать в такой сделке я не вижу. Действующий закон о приватизации не содержит вариантов защиты недавно выписанных жильцов. Кто Вам наплел чушь про какой-то закон о 21 метре? Вы б сначала со знающими людьми на эту тему поговорили, а потом бы шаги предпринимали. После продажи квартиры детей необходимо было обеспечить площадью не меньше, чем в продаваемой. Т.е. исходя из стандартного метража трешки в 70 кв.м. у вас на человека выходило б по 14 кв.м. Вот и выделили бы детям в новых квартирах по 14 с небольшим метров. И в двушке, и в однушке это сделать возможно. Теперь ждите, что на ваши фокусы вам опека скажет.
27.05.2012
Странный подход а Вас,вроде в Москве живете,не в селе глухом...На ББ такой важный вопрос задаете, может к юристам сходить. А опека правильно делает, сплошь и рядом сейчас родители детей без кв.оставляют ( деньги в бизнес вкладывают и т.п.), не конкретно о Вас речь,но тем не менее....
26.05.2012
Лена я пишу ведь, что мы сходим к юристам, и возможно что даже и завтра!А пока мне хотелось бы совета услышать, возможно кто то так же не так давно приватизировал квартиру с мал.детьми с целью дальнейшей ее продажи.
26.05.2012
Нам сказали, что по новым законам, в покупаемой жилплощади, на ребенка должно быть не менее 21 кв.м. - это из какого закона?
26.05.2012
увы не знаю сама, со всех сторон только твердят про него( а что за закон и где он - надо поискать.
26.05.2012
опека защищает права детей. и они - правы. вникать в каждую ситуацю и проверять родителей на порядочность они не будут. по сути вы лишаете детей собстенности.
26.05.2012
по сути дети потом вписаны будут в новое жилье и две семьи будут жить отдельно!
26.05.2012
это ВЫ знаете.а опека - нет. и если дети просто будут прописаны - имущественных прав у них не будет.
26.05.2012
 вы предлагаете - вписать их обратно? я так понимаю
26.05.2012
я ничего не предлагаю :) поговорите в опеке. воможно вы сможете написать какое-то обязательство.что выделите доли в квартирах детям... так далеко я не углублялась, меня не итересовало :)
26.05.2012
ТСЖ -какие наши права? имеют ли право отключать лифт, за то что некоторые соседи не оплачивают ТСЖ,и как правильно?