Московская регистрация несовершеннолетнего

И пока ребенку нет 18 лет, его нельзя выписать в некуда, только в более улучшенные условия....
20.02.2012
Если мужчина пропишет к себе эту женщину, ему уже не надо будет давать согласие на прописку её ребенка, т.к. это она сделает самостоятельно, т.к ребенок прописывается по месту прописку матери или отца автоматом, без разрешения собственника и свех своих последующий детей тоже. Я бы не прописывала)))) Как показывает практика и статистика пока она не прописана она хорошая, а как только .. так и понеслась,,,,,,,
20.02.2012
 не, самостоятельно она это делать не будетпотому что , во-первых, это я)а во вторых, этот мужчина-очень близкий мой человек (помимо того, что родственник), но в силу своего возраста и уклада жизни (живет один, детей не имеет) боится возможных проблем.надеюсь, понятно объяснила. а еще вот нарыла в инете, что выписка несовершеннолетнего, который просто прописан в квартире и не является ее собственником-происходит без участия органов опеки.
20.02.2012
уточните у юриста, а лучше у нескольких, что голову ломать, но насколько мне известно нельзя.
20.02.2012
юристов знакомых нет, поэтому здесь спрашиваюсегодня у риэлтора спросила, он ответил, что они недавно всей семьей выписывались, получается "вникуда" (квартиру меняли с области в москву) проблем не было, но как он сказал-это зависит от настроения паспортистки
20.02.2012
грозит - увеличение квартплаты. Проблем с продажей/обменом не будет. Если ребенок не имеет в этой квартире никакой доли собственности его пропишут и выпишут по заявлению матери 
18.02.2012
 А если мать к тому времени откажется писать заявление о выписке ребенка?
18.02.2012
вопрос не в этомс таким же успехом можно спросить: а если мать с отцом сговорятся и захотят грохнуть хозяина квартиры?
18.02.2012
 А при чем это?! Даже если они его грохнут, то собственниками не станут. Вопрос же стоял о том какие последствия, если в недалеком будущем он захочет продать/обменять квартиру?  В этом случае определенные проблемы могут возникнуть при  отказе женщины добровольно выписывать ребенка.
18.02.2012
Вопрос звучал-какие последствия от вписки несовершеннолетнего.С юридической точки.  По-моему, все четко.А откажется ли мать, что придумает отец  и прочее-это не по теме.
18.02.2012
 Куда уж четче! Я по теме и ответила, т.к. владельцу придется через суды пройти, в случае отказа выписаться, и никакие договоры здесь не помогут заранее подстраховаться. Просто ,видимо,вам не очень хочется слышать подобные ответы.  Ну а если мать будет согласна выписать ребенка, то этого недостаточно. Необходимо будет обратиться в органы опеки и попечительсва по месту регистрации детей. Без разрешения органа опеки Вы не сможете выписать детей. Там Вы должны будете представить сведения о недвижимости, в которую собираетесь прописать детей после продажи квартиры. Условия проживания на новой жилплощади должны быть примерно одинаковыми или лучше, чем в прежней квартире. При чем даже при выписке из московской квартиры меньшей площади в подмосковную квартиру большей площади у моей знакомой возникли проблемы, т.к. переезд в Подмосковье отдел опеки воспринял как ухудшение условий.
18.02.2012
из вашего последнего ответа единственное правильное-это последнее: Условия проживания на новой жилплощади должны быть примерно одинаковыми или лучше, чем в прежней квартире. остальное все демагогия. прочитайте пост внимательно- Вопрос: чем грозит вписка несовершеннолетнего? Какие последствия, если в недалеком будущем он захочет продать/обменять квартиру?при чем тут а если мать откажется?? а если нет? а если снег башка попадет?и вообще-вопросом на вопрос отвечать невежливо.
18.02.2012
 Ну да, хамством и грубостью на неугодный ответ куда вежливее отвечать, причем также высказанные в форме вопроса .Я уже несколько раз пояснила при чем,то ,что мать откажется выписываться, любой здравомыслящий собственник не может об этом не думать.  Про разрешение органов опеки я тоже демагогию написала?!
18.02.2012
 где усмотрели хамство и грубость? ни разу еще на бб такие обвинения в свой адрес здесь на бб не получала."причем также высказанные в форме вопроса ."-это вообще к чему? я, как автор поста, несколько раз пытаюсь объяснить в чем вопрос был, а у вас один ответ: "А если мать к тому времени откажется писать заявление о выписке ребенка?"про разрешение опеки все норм.
18.02.2012
Ну если вы грубости и хамства и однобокости в своих ответах не чувствуете,то мне лишь жаль того, кто с вами свяжется не просто в споре, а в  настоящей юрид. ситуации. Вы как автор постав след. раз просто сразу говорите как вам отвечать, чтобы не дай Бог никто не ошибся! Не хочу больше тратить свое время на разжевывание простых истин,счастливо прописаться!
18.02.2012
аривидерчи!))если вы не поняли, в каком сообществе мы находимся-то не стоило вообще заходить в пост. Четкая постановка вопроса предполагает четкого ответа, в моем случае, юридически грамотного человека.второй абзац в вашем третьем ответе достоин ознакомления, но остальное-это пространственные размышления, пригодные в сообществах типа "курилки", "сп" и др.
18.02.2012
 Вы неисправимы ...
18.02.2012
знаете, многие здесь на ББ ссылаются на согласие органов опеки при снятии ребенка с регистрационного учета. Честно, нигде не встречала такого, если ребенок не является собственником жилья, то никакого разрешения ни у кого  не просят 
18.02.2012
 Ира, там все тоньше.Разрешение опеки на саму выписку вроде как не требуется, если ребенок просто прописан,но этот самый орган опеки должен дать согласие на прописку в др.месте, которое бы не ухудшало условия проживания ребенка. У меня хорошая знакомая работает в этих органах и разрешение это они точно выдают. Если хотите, могу у нее потом поспрашивать на основании какого закона они его дают.
18.02.2012
Ира, смотри (можно на ты?), что нашла http://www.m2-stavropol.ru/journal.pl?action=show&id_parent=401 (вставить гиперссылку не получается)Чтобы продать или обменять квартиру, собственником или одним из собственников которой является ребенок, не достигший 18 лет, требуется разрешение органа опеки и попечительства. Его официальное название – Отдел по охране прав детства, который находится при администрации города или района...Получение согласия органов опеки и попечительства не требуется, если несовершеннолетний только зарегистрирован в квартире и ее собственником не является. За исключением тех случаев, когда ребенок жил в квартире на момент ее приватизации, но не участвовал в ней. Тогда органы опеки проведут дополнительную проверку. В соответствии с законом дети должны участвовать в приватизации жилья по месту постоянной регистрации. Ирочка, если не сложно, пожалуйста, отпишитесь))) 
18.02.2012
 Да я читала это, но после лет,когда детей по новому ЖК стали выписывать в никуда, опеку все же подключили. Я своей знакомой уже написала,задала этот вопрос,буду ждать ответа.
19.02.2012
 спасибо!
18.02.2012
Единственное, что могу сказать. что перепрописать его будут должны на другую площадь не менее той, которую ребенок занимал в прежней квартире
18.02.2012
спасибо
18.02.2012
бывает кварплата за прописку? квартирный вопрос