Заниженная сумма в договоре купли-продажи...

Это проблемы продавца. Не знаю, у нас не просят занижать сумму. Им меньше платить налога, а Вам для чего это надо?
09.05.2011
Обезопасить себя можно двумя расписками, одна будет на сумму, которая указана в ДКП, вторая на разницу. Обязательно необходимо вторую расписку привязать к ДКП, при расторжение договора, продавцы обязаны вернуть Вам суммы по двум распискам.
04.05.2011
бред какой, это проблема продавца...  Мы покупали квартиру и нам нужно было указать всю сумму, т.к. брали ипотеку. Продавец согласилась указать всю сумму. только мы ей немного доплатили, вот и все.
04.05.2011
если вы покупатель, вы не сможете возместить положенную сумму НДФЛ
04.05.2011
Это проблемы продавца.. Если вдруг договор расторгнется, вероятность подучить реально потраченную сумму равна НУЛЮ!!!  ВЫ никаких налогов не платите, и если вас просят об этом, вы спокойно можете отказать.. И не чувствовать своей вины не в коем случае..  
04.05.2011
Это понятно, но большинство продавцов сейчас на этом настаивают!
04.05.2011
ну и флаг им в кулак! вам нужно заботиться в первую очередь о ваших правах и интересах.. в конечном итоге (если речь идет о риэлторском агенстве) обратиться в комитет по правам потребителя.. обоначьте твердо и точно что какая сумма будет указана в договоре купли-продажи, ту и заплатите..
04.05.2011
Т.е. НИКАК вообще себя невозможно обезопасить в этом случае, ни прописав какие-то доп. пункты в договоре, ни заключив доп. соглашение?!
04.05.2011
ну а какое доп.соглашение? что я не прописываю разницу в N руб. т.к. продавец решил уклониться от налогов? хм.. думаю это нереально.. нет, только договор страхования либо полноценный купли-продажи..  
04.05.2011
есть еще страховка подходящая, называется *страхование титула*.. При обращении в страховую компанию вас страхуют на полную сумму, ту сумму, за которую действительно вы купите квартиру. При расторжении договора купли-продажи, а правильнее при потере права собственности вам страховая комп. выплачивает всю сумму. Только такая страховка стоит порядка 3-5% И здесь свои замутки есть.. Но лучше, дешевле, безопаснее сказать НЕТ!
04.05.2011
Дачный вопрос. помогите! Раньше справлялась сама, но увы!