Все было хорошо...

Милая Наталья, очень сочувствую Вам!
13.11.2019
Очень соболезную вашему горю. Никакие советы вам не помогут. Обратитесь в благотворительный фонд «Свет в руках», лично мне немного помогло. Прийти в себя трудно, но другого выхода просто нет.
11.11.2019
Охх, держитесь, сил вам огромных, чтобы выбраться из этой бездны. у вас получится снова жить, но позже, сейчас будет тяжело, но вы справитесь. с дочкой я уверенна вы снова будете ласковы и нежны, постарайтесь не срываться конечно на неё, она наоборот - ваша отдушина, позже получится у вас это. А сейчас просто сил и терпения огромного вам. А ваш ангелочек всегда будет с вами, поверьте. По поводу 2 пункта. Это точно не ваша вина, и всё не из-за ваших слов произошло. Мы долго ждали нашего первого сыночка, и наконец дождались, были безмерно счастливы, но... прямо перед родами и госпитализацией его сердечко перестало биться. Поэтому мысли и слова не важны.. случается всё и в том и в другом случае. Крепко вас обнимаю, держитесь! Вы сильная и со всем справитесь. И мягких облачков вашему ангелочку!
11.11.2019
Очень жаль что такое случается. Не вините себя, мы с мужем тоже в пылу ссоры можем наговорить друг другу всякого.. Но сместите сейчас фокус своего внимания с поиска причин и вины своей, на свое душевное состояние. Вы сами понимаете что еще до беременности, видимо, были предпосылки для постоянной тревожности без особых на то причин. Вам стоило бы посетить психотерапевта, мне кажется вы на грани погружения в такую депрессию что самостоятельно можно и не выплыть. У вас старшая дочка и у вас совершенно очевидно нет сейчас на нее сил. И с этим нужно чтото делать. Не просто сидеть и винить себя "я плохая мать", а искать способ очнуться от этого горя, иначе можно ведь это затянуть на годы. У меня после замершей беременности началось такое состояние и я думала что справлюсь. Не пошла к психотерапевту-хотя советовали-не стала ничего принимать. В итоге через несколько месяцев накрыло так что не было сил вставать с кровати и ходить на работу, все равно пришлось начать принимать антидепрессанты только более длительным курсом в итоге. Мне все казалось что это проявление слабости-начинать препараты пить. А теперь думаю что это единственно правильное решение было в том ситуации.
11.11.2019
Я потеряла ребёнка на 24 недели, начались роды и тоже инфекция. Копаться будете ещё, это нормально и это пройдёт. Немного больше времени надо... мысленно Вас обнимаю... 1) У Вас есть дочь!!! Сейчас Вам покажется, что это просто слова и нам всем тут «не понять». У меня например никого нет и это моя вторая беременность, первая была зб. У Вас есть ради кого жить, так начните, хоть ради неё, она сейчас Ваше все! Тот человек, который вытянет вас из болота этого, через силу играйте, ходите гулять, сводите на мультик, всю любовь киньте на неё... 2) я ходила довольная как слон, не помогло... и мыслей никаких не было, глупости, нет тут ни чьей вины, жизнь просто тяжелая штука...
11.11.2019
Мысли НЕ материальны и мы не на столько всесильны, чтобы силою мысли воздействовать на свои и чужие судьбы. Иначе все педофилы, насильники и убийцы не сидели бы себе спокойно в тюрьмах, а даже не смогли бы дожить до суда. Потому что даже представить себе страшно, с какой невероятной силой желают им смерти и проклинают в своих мыслях родственники жертв, особенно убитые горем матеря. Поэтому не вините себя, Вы ни в чем не виноваты. Очень сочувствую Вашей утрате.
10.11.2019
Тоже потеряла дочь в 33 недели.. Многоводие, лопнул пузырь, внутриутробный порок диафрагмальная грыжа (знала с 24 недель, убивать не пошла) , преждевременные роды ровно месяц назад. Знать, что рожаешь ребенка в руки подружке смерти (большая вероятность) .. Это ужасно. Сколько еще боли будут испытывать люди на земле. Держитесь. Ради будущего, рада себя, ради своих детей, настоящих и будущих, ради мужа и любви, ради себя. Соболезную вам всем сердцем и душой. Все будет хорошо!!!!!!!! Точно!!!!! Будет еще светлая грусть!!!! Позже... К людям с потерями приходит мудрость, понимание истинных ценностей!!!!! И пусть пришли испытания... Мы преодолеем их, победим, а потом встретимся со своими малышами там... Но не сейчас... Пока не сейчас
10.11.2019
И я не понимаю почему вы пишите жертвовать себя ради семьи. Вы для чего её заводили тогда. Семья ваше все. Да чем то приходится жертвовать б но дети взрослеют. И нуждаться в вас будут все меньше и ментше. Посмотрите кругом многодетные семьи и там женщина реализовывает себя.
10.11.2019
Я себя в руки взяла когда у меня дочка начала рисовать все чёрными красками, карандашами, фломастерами. Если не хотите сделать травму ребёнку берите себя в руки. Я вмю любовь ей отдаю. Ей и мужу. И знаю, что все благополучие моей семьи, все здоровье моей семьи держится на меня и если я буду раскисать, хуже будет всем. Мы с мужем много говорим, многое обговариваем и ни за что не остановимся. И вам я желаю взять себя в руки, найти увлечение, которое всецело бы вас увлекло. Жить прошлым можно наверное, но тогда вы и будущего себя лишите. Я за одно благодарю Всевышнего, что у меня есть дочка. И муж. У многих и этого нет и им гораздо хуже. Поэтому берите себя в руки и живите. Жизнь вам уже показало, что все может изменится в один миг. Вы есть к вашей дочки и кроме ва. Никто её не будет любить сильнее чем вы.
10.11.2019
Вот такая опасная бывает орви..( У меня тоже было такое и примерно на таком же сроке. Сейчас упшикиваюсь всем, чем можно и полощу горло по 3 раза в день, пролечили тонзиллит, лор вообще сказал после каждого приема пищи полоскать горло соленой водой, всегда! А если вдруг чуть дискомфорт, то раствором хлорофиллипта. Эффект есть. Дочка принесла из гостей инфекцию, температура у нее была трое суток, кашель, я не заболела, хотя с ней постоянно. Пишу, вдруг полезно будет. Наташа, Вы еще мутации крови проверьте. Первый здоровый ребенок не показатель, увы, примеры есть(( Сейчас отдыхайте больше по возможности, дочку обнимайте. Я свою обнимаю сейчас, мне так хорошо сразу, страх уходит далеко-далеко, когда я с ней. А когда вернется интерес к жизни, займитесь своими делами, делайте, что захочется. Не хотите общаться, не надо, никакого насилия над собой и чувства вины. Только то, что интересно. Домашних дел не переделать, да и не оценит никто. Я, конечно, тот еще советчик, хотя стараюсь всегда писать по делу, просто утешать не умею.. Вот третий Ваш пункт, он главный как по мне, просто начните что-то для себя, когда почувствуете силы для этого.
10.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой путь Мое горе, моя история потери Вероники на 36 неделе спустя 2 месяца