Как принять бездетность

Лучший ответ

Мой совет : отложите принятие бездетности на потом. Не сейчас. Сейчас живите тем, что вас окружает. Наполняйте себя позитивными, радостными эмоциями насколько это возможно:покупайте красивое платье, новые духи, читайте хорошие жизнеутверждающие книги, сходите на концерт любимого артиста, обязательно съездите с мужем в санаторий для поправки здоровья и морального восстановления, купите тур в Италию или в какую-то экзотическую страну, какой отдых вам ближе.... Я проходила тоже дважды потери и прежде, чем принимать решение какое-то, надо иметь спокойную здоровую голову. Сделайте паузу в планировании. На год. Подарите этот год друг другу. А там дальше будет видно. По поводу усыновления:устала слушать эти советы и объяснять людям, что усыновление чужого ребёнка не имеет ничего общего с моим желанием родить нашего с мужем ребенка! Люди, которые не стояли на пороге принятия решения-бездетность или усыновление, не поймут это смутное состояние. Усыновлять надо не для себя, а ради ребенка! И это может не каждый. Для меня усыновили это из разряда святых людей! Не принимайте отчаянные решения. Усыновить можно и после 40,взять взрослого ребенка, найти себе нового друга, близкого по духу, и дать ему путевку в жизнь. Жизнь расставит все по местам. А пока вы можете делать только то, что зависит от вас :любить своего мужа, свою семью, беречь свое здоровье, любить жизнь и стараться наслаждаться ею насколько это возможно. Жизнь одна. Берегите себя. Обнимаю
11.11.2019
Плачу с вами.... Держитесь, верьте, все равно надежда умирает последней...Чудеса случаются, пусть они случатся именно с вами💕💕💕💕💕Главное, не опускать руки, верить, пытаться, держаться!!!
06.11.2019
Спасибо вам за теплые слова, но в чудеса я уже не верю....
06.11.2019
Вы необыкновенная молодец, что написали. И слова найти очень сложно. Я могу сказать за себя. Я потеряла двоих. Последний раз моя мама написала знакомой "со способностями". Просто выговориться, просто от отчаяния. И та ответила в контексте "вы слишком его хотели, вы слишком на нем зациклились. а главное в жизни - это Любовь. И вот ее в себе нужно растить. К Богу, к себе, к мужу. Именно в такой последовательности" Я не знаю, я не умею чувствовать в душе любовь правильно и верно. Я выросла в атеистичном обществе и Вера во многом как "в деда мороза и чудеса". но я стараюсь взрастить в себе Любовь и не думать о том, что больше детей может и не быть. Не думать. Любить то, что сейчас. И не загадывать. Не планировать. Я тоже на этом помешана. Это очень сложно, но, наверное, можно. Давайте попробуем, дорогая, вместе!
13.11.2019
Вам 35, жизнь ещё не остановилась. Надо приходить в себя и в бой. Правильно вам пишут, одна клиника и один раз ЭКО - это не диагноз. Знакомая моей мамы больше 5 раз сделала ЭКО, тоже все плохо. Но она нашла очень и очень хорошего врача, которая сказала только донорская сперма. Выбрали и родили девчулю, оба любят ее. Моя родственница из за мужского фактора, представляете она сама может все таки забеременеть и родить, усыновили 6 месячного мальчика, ему уже около 14 лет. А знакомый,тоже делали пару раз ЭКО, но не получилось, плюнули, живут для себя, решили так жить. У меня тоже ребенок выстраданный, я сама даже незнаю до сих пор, как смогла забеременеть и тем более со своими диагнозами выносить и родить ребенка. В 2013 году чуть матку не удалила из за страшного диагноза, а теперь рада, что приняла правильное решение. Берите себя в руки и на путь к материнству, примите правильное решение.
10.11.2019
Спасибо! Я ещё не нашла в себе сил бороться дальше, да и муж сказал, что устал от этого всего. За шесть лет погони за ребёнком мы оба выдохлись, нужна пауза. Мне иногда кажется, что я пытаюсь вырвать у Бога любым способом то, чего мне просто не дано. Тяжело принять ситуацию такой,какая она есть.
10.11.2019
Я 16 лет с ума сходила, после смерти ребенка. Хотела малыша, каждый месяц тесты, врачи и УЗИ. Где только не была, что только не делала. Пыталась уйти из жизни, потом планировала этот уход красиво и безвозвратно(((. Вы устали, возьмите отдых, на годик, без мыслей и хотеней. Поставьте себе другую цель на это время, и просто отвлекитесь. Ну конечно и мужу надо отдохнуть.
11.11.2019
Не знаю насколько вам поможет, но напишу как действовали мы. Ситуация похожая. Не совсем, но во многом. У нас было 4 замершие б, из них 2 анэмбрионии и 2 генетика. Труб нет. Было ЭКО. Решили делать ЭКО с ПГД и как следует готовиться. Перешли на Пп, активно занялись спортом. Исключили пиво. Оставили только красное вино. Муж пил полгода Фолио и месяц перед протоколом ангиовит. Я сделала курс магнитотерапии (бесплатно в жк), полгода пиявки, фемибион 1 около года, 2 месяца омега3 допельгерц, витамин Д в каплях (аквадетрим 50 капель 1 раз в 10 дней) и 2 месяца коэнзима q10 (можно заменить на вобэнзим). После этого было Эко, из 11 фоликов взяли 6 клеток. Оплодотворилось с Пикси 4, все дожили до 5 дня. По результатам пгд трое из них здоровы. Может вам тоже поможет такая схема. Главное не опускать руки. Я уже настраивала мужа на донорские яйцеклетки, но пока смогли обойтись без них. Кстати мы ещё сменили ЭКО клинику. Там где делали до этого, врач не пожелал разбираться что и почему, сказал: будем начинать новый протокол. Ну ему то легко говорить.. надо найти своего врача, взять себя в руки и тщательно готовиться. Малыш придёт, нужно просто ждать и верить.
09.11.2019
Вы хорошая. Почитайте, пожалуйста, про такие понятия как важность события, ошибки в наших желаниях. Поищите и посмотрите видео на тему. Есть очень толковые психологи, которые хорошо разъясняют эти вещи. Это из области "отпустить ситуацию", только понятно и доступно. Туда же чувство вины и прочий негатив. Другого пути нет. Обнимаю Вас.
08.11.2019
💖
08.11.2019
слушайте, но вам могла просто не подойти стимуляция. Ведь все эти эмбрионы от одной стимуляции. Вам 35, до 40 у вас еще 5 лет. Пытайтесь еще. после 40 можно взять донорскую як. если вы будете к этому готовы конечно. Но не сейчас! Одно эко совершенно не показательно. Раз на раз не приходится, вот если вы как минимум трижды пробуете и в разных клиниках(хороших естесственно) разные протоколы и препараты и уже тогда есть какая-то статистика.Ваши врачи вам фигню говорят, возможно, чтобы поскорее продать вам донорские яйцеклетки.Ищите тех, кто заинтересован бороться. А так вы рано лапки склеили и поплыли по течению. /У меня такой же диагноз как у вас,и на 9 неделях зб была. и еще на ранних сроках три. И до кучи у меня у мужа плохая сперма. Но и в этом случае у нас получались нормальные эмбрионы. Сейчас к сожалению планирование наше нам пока пришлось отложить из-за операции на челюсти у меня.. надо чтобы кость восстановилась, а это полгода. очень жаль ждать и терять время. но совсем сдаваться я не планирую.
07.11.2019
Спасибо. Может вы и правы, а я просто за шесть лет так устала от бесконечной погони за детьми, что с таким настроем ползти на ЭКО нельзя. Немного остыла от истерики, нужно брать себя в руки и идти дальше, может попробуем ещё раз через год. Иногда не хватает поддержки, веры и волшебного пендаля для движения вперёд, каждая неудача воспринимается во много раз больнее, чем предыдущая.
07.11.2019
Очень согласна с многими кто вам отвечает. Главное клинику поменяйте и врача только с позитивным настроем. Сделают другую стимуляцию может больше клеточек возьмут и хоть 1 эмбриончик здоровый будет. Честно говоря вы сами подумайте, шанс забеременеть у супер здоровой женщины 25-30процентов каждый месяц. Даже у самых здоровых огромный процент отбраковки эмбрионов!!! Многие годами стараются пока этот здоровый эмбриончик попадет. Дайте себе время на отдых. В солнечную страну например сгоняйте ,разгоните тоску. А принять бесплодие всегда можно успеть. Успехов Вам от чистого сердца!
15.11.2019
Никто не знает как принять это, мне уже 37, меня крыло по поводу деток, я даже мужу говорила,чтобы мы развелись, что больше не смогу родить ребенка,но спасибо мужу за поддержку, он сказал раз суждено прожить без детей,значит будем так жить.Мы тоже не готовы на усыновление или удочерение. Но чудеса случаются, верьте в это и не сдавайтесь, и к Богу у меня очень много вопросов. Обнимаю вас, пишите,если захотите выговориться.
07.11.2019
Спасибочки за поддержку. Мне казалось, что я одна такая, что все могут, пусть со 2, 3,4 и т.д. попытки, но могут, а я не могу. Теперь я понимаю, что я не одна, что нас много....
07.11.2019
Боже, как же больно... Видно, что искренне хотите деток... Почему-то так происходит, спросим у Бога, когда попадем туда. Главное, не вините себя, ничего вы не плохая мама и не плохой человек, все люди грешны, но не нужно грызть и изводить себя. Мы не знаем будущего, не знаем, что лучше для нас. Мир и жизнь так хрупки. Иногда люди теряют уже больших детей в несчастных случаях или от болезней. Сколько людей мучаются, растя больных деток. Нам всегда кажется, что наша доля - самая плохая. Бог не посылает наказания. Просто идет борьба на духовном уровне, земля во власти дьявола сейчас, хорошим людям зачастую тяжело жить. И это не из-за того, что мы что-то плохое притягиваем к себе. Просто так случается, это испытание нашей силы, нашей веры, не отречемся ли мы от Бога, когда нам плохо. Вспомните историю Иова из Библии. Он не отрекся от Бога, потеряв все.. За что и был награжден счастливой ддолей после испытаний.. Переключитесь. Поставьте себе цель - испытывать счастье от того, что у вас есть муж, что вы любите друг друга (а по вашему посту видно, что в вашей семье царит любовь), путешествуйте вместе, дарите друг другу радость. Возможно, стоит заняться благотворительностью, это тоже дает мощный смысл жизни. Никто ничего не знает. Может, у вас еще получится. Может и захотите усыновить ребеночка, который нуждается в вас, ждет свою маму, пусть и не биологическую. И вы не одна в своей беде, помните это. Я всем сердцем и душой посылаю вам позитивную энергию, желаю вам счастья! 🙏
07.11.2019
Надо к чему то созреть. Ещё есть время у вас на осмысление решения. У знакомой ситуация похожая, не так все глубоко как у вас но схожесть была по анамнезу- было принято решение усыновить/ усыновили/ через два года родила своего здорового. Как? Говорит не знаю. Так бывает и по другому бывает, думайте
07.11.2019
Очень радуют подобные истории, что даже в плохой ситуации возможно необъяснимое чудо.
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же тяжело... парные случаи?