Поддержите, пожалуйста

Лучший ответ

Очень сочувствую. Но не могу подобрать нужных слов. Все они кажутся простыми, банальными.. Добра и мира вашей семье!
18.05.2020
Спасибо большое!
18.05.2020
Можно на "ты"? Как сейчас себя чувствуешь в моральном плане?.. Я имею ввиду... Боже, как бы правильно выразиться... самая острая боль трагедии миновала или наоборот накрывает ещё больше? У всех по-разному... Одни хотят сразу же почувствовать себя беременной и бредят этим, другие до ужаса боятся... Я к "другим" отношусь. Мне мысль "хочу быть мамой" пришла спустя пять лет... До этого даже думать не могла и не хотела...
18.05.2020
Прошёл год, объективно стало легче. Научилась справляться с эмоциями, могу разговаривать более-менее спокойно о том, что случилось. Боль не то, чтобы ушла, просто я научилась с ней жить. Иногда накрывает, либо от новостей (кто-то забеременел или родил из окружения - я за них рада, но больно, что у меня все через одно место, а это как напоминание что ли), либо когда мне говорят как я себя должна чувствовать. Я хочу ребёнка, считаю месяцы пока можно будет начать планировать, восстанавливаю здоровье, как могу. Очень боюсь повторения, конечно, но не попробуешь - не узнаешь. Плюс я не карьеристка, мне не на что отвлечься в этом плане, я хочу именно ребёнка, а не строить карьеру или искать себя.
19.05.2020
Залезла в дневник, а тут такой пост.... Как жаль. Даже слов нет. Ни одна смерть не может сравниться со смертью своего ребёнка... Судя по следующим постам, вы уже родители? Очень надеюсь, что вторая беременность закончилась хэппи эндом! У меня май 2019 забрал самое дорогое. Погиб мой муж. Отец моих двух детей. Страшная авария, перелом основания черепа, 10 дней реанимации, 2 трепанации и в итоге остановка сердца. 16 лет вместе были. Со школы. Помню, как жизнь остановилась... Первые полгода я просто выла на луну. Дочке было всего 2 года. Она его совсем не помнит( Через год встретила своего второго мужа. Вернее мы были давно знакомы, но он ждал время, пока мои раны затянутся, чтобы начать ухаживать. В сентябре 2020 расписались. А в ноябре мою маму съел ковид. За неделю. Хоронила я ее уже с Захаром в животике. Правда ещё не знала об этом. Был первый день задержки. Так мама и не узнала, что будет бабушкой в третий раз. Часто встречаю тут такие грустные истории... Какая все таки несправедливая штука - жизнь ..
29.08.2022
танюша, ох соболезную, это так тяжело терять близких😭 да у нас второй малыш, слава богу, все получилось нормально. Никто просто не застрахован, случайность и все((
31.08.2022
Molly, рада за вас!!!!! Дети - это наша отдушина! Конечно, забыть сложно, но пережить помогают! Их улыбка лечит!
31.08.2022
Я вам так соболезную 😭😭😭😭😭
03.08.2020
У меня доченька умерла через 3 недели ,старшая помогла это пережить. Прошло 1.5 года уже , оно не забывается , так же больно .Со временем научитесь с этим жить .Родите еще ляличку и станет поспокойнее !
16.06.2020
https://m.babyblog.ru/community/post/poteri/3175635
18.05.2020
Спасибо, что поделились, очень вам сочувствую. Рада, что у вас две доченьки есть судя по картинке. Вы очень сильная, пуст у вас все только хороши будет!
18.05.2020
Спасибо) ...Перенесённый стресс отложил отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Конечно, я счастлива, что я люблю и любима, и как и для любой мамы - мои дети самые лучшие. Но вопросы, которые остались без ответов терзают, мучают, пугают... Даже спустя столько лет я помню всё до мельчайших подробностей. Как будто в голове кассета, и когда я остаюсь наедине с собой, она начинает "мотать" события, продолжая травмировать психику... И от этого не убежишь, и никуда не денешься...
18.05.2020
На эти вопросы нет ответов. Я знаю, что у меня генетика, так просто бывает и либо у меня или мужа все-таки что-то сидит в генах (но что мы можем сделать🤷🏻‍♀️), либо это просто случайность. У вас была водянка у малыша, она бывает по разным причинам, и не зная вот этого почему сложнее(( там много вариантов. Самое главное, что больше это не повторилось и вы стали мамой ещё раз, когда были готовы к этому. А прокручивать в голове события, я себе запрещаю. Они только травмируют, ответов в них не найдёшь, вернуться обратно нельзя и исправить что-то тоже. Я благодарна за то, что все случилось так как случилось. В конце концов я не делала выбор жить ли ребёнку, малыш очень поменял нас с мужем и помог нам разобраться в себе. Могло быть все ещё тяжелее и хуже.
19.05.2020
Соболезную Вам всей душой! Держитесь. Пусть все у Вас будет хорошо, и в следующую беременность родится здоровый ребеночек! Если нужно ещё востановиться пол годика, то потерпите, время летит так быстро, главное отвлечься на что-то и не считать дни (может йога, спорт, я вот боксом занялась прошлым летом, новые впечатления отвлекают). Иногда мне советуют отключи мозг, слишком много не думай лишнего, и все получится, но не говорит никто - как это сделать? Думать все равно мы будем. Это нужно быть роботом и отключить все эмоции и чувства, но это не реально, все мы просто люди. Удачи Вам, все получится!
26.04.2020
Спасибо большое! Да уже вот год прошёл, потихоньку начала готовиться к планированию, витаминам пить. Хочу все-таки выждать максимально безопасный срок после кесарева, да и карантин этот, ещё и из-за него трястись. Полностью мозг нельзя отключить, особенно если он приучен думать😅 но я верю, что всему своё время, значит путь к ребёнку у нас сложнее, но ещё шансы есть, и нужно надеяться. Главное не опускайте руки! Может попробуйте другого врача, ещё мнение услышать. На самом деле так мало хороших врачей, на вес золота просто.
26.04.2020
Про врачей это точно. А что касается генетики, так тут вообще никто ничего не может наверняка сказать, так как ещё не изученного ничего толком. Как сказала моя - пробуйте пока не получится удачная беременность. Так что вот так вот. Главное верить и молиться, и все будет. Удачи, удачи и ещё раз удачи!!!
26.04.2020
Обнимаю вас крепко, крепко. У меня 10месяц , как не стало крошки моей. Пишу и плачу, сил нет ни на что
08.10.2019
Милая, соболезную Вам. Это всё очень тяжело и очень больно. Первые дни после потери я тоже хотела быть беременной сию минуту.Не могла понять и принять всё, что случилось. Сейчас,спустя 2,5 месяца немного попустило. Сил Вам🙏.
22.09.2019
Боже, моя хорошая, держитесь...я представляю какой ад вы пережили.. у нас малышка умерла на 37 неделе ( и знаете мысль о ребенке меня тоже не покидает, я не могу спокойно смотреть на других маленьких деток, точнее как смотрю ,а потом рыдаю и только думаю о том когда же будет овуляция,хотя прошло чуть меньше чем два месяца... Это страшное такое пережить в любом возрасте. Кстати, у меня так же по гистологии они причину не нашли и говорят ты абсолютно здорова. Идиоты. Просто так дети на таком сроке не умирают. Вообще просто люди не умирают. Всегда есть причина. Никто не хочет заниматься тобой , доктора очень безразличны ко всему(( Обнимаю вас!!
22.09.2019
Как же страшно.. Как несправедливо.. Я сама прошла ад (да, похоже, я до сих пор там), но некоторые истории здесь потрясают меня очень сильно.. И Ваша. Рано или поздно, мы найдём способ поднять голову и выйти из этого мрака, жить дальше хотя и с тяжелым грузом в душе. Простите, но позволю себе задать вопрос : а удалось ли отбить нападки, касающиеся вскрытия? Меня очень волнует эта тема, потому, что не приведи бог, я тоже боролась бы изо всех последних сил, чтобы никто не посмел потревожить тело ребёнка.. Я считаю, они не имеют права более прикасаться к нему.. Удалось ли Вам?
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста СВДС. Никитка, ты мой ангел.