Помогите

5сентября потеряла своего сыночка...была 41неделя 2дня....перед этим хотели 4сентябра вызывать роды..ну так как у меня дочка 5лет сгорала на глазах,я оттягивала стимулирование родов..Ну 5сентября в 5утра 20мин проснулась со страшной болью,думала счастливая все началось...скоро увижусь с сыночком...ели как сходила в душ..и поехали в род дом..меня ждали там,так как была записана на стимуляцию на 7утра...я ели дошла до своей палаты где я рожала,сразу побежала в туалет рвать от боли,голова страшно кружилась...потом прибежали акушерки мед сестры,ставили ктг,но сердечко уже не билось😭принесли ужи,но все подтвердилось....схватки были все сильнее..мне становилось хуже..открытие было уже 8см,мне поставили эпидуриалку..и я за 3потуги родила спящего ангелочка😭
17.09.2019
Спасибо, девочки, от ваших комментариев становится легче. Уже прошло 5 дней. Огонек в сердце зажигается. Психолог говорит, что от маленькой искры восвободится большое солнышко. И согреет изнутри. Мы сильные, и мы справимся. Спасибо вам ещё раз.
13.09.2019
Сил вам справиться со всем этим ужасом. Я потеряла свою девочку на 34 неделе два месяца назад. Не было никаких предпосылок, все было хорошо. Но сердечко ее остановилось внутри меня. В гистологии написали "хроническая плацентарная недостаточность по причине патологической незрелости плаценты-вариант промежуточных дифференцированных ворсин". У меня млн вопросов: как и почему? Почему ни на допплере,ни на ктг ничего не показало,все же было идеально...С этим теперь жить дальше. К сожалению назад пути нет. Жизнь продолжается,правда теперь в сердце постоянная грусть и тоска. Но мы же женщины сильные! Наши ангелочки к нам вернутся и мы их обязательно родим живых и здоровых и будем так рады бессоным ночам... Если есть возможность сменить обстановку, уехать на время -сделайте это.
12.09.2019
Не могу читать такие посты без слез.. Как будто вчера только все случилось, хотя у меня прошло уже больше 2-х лет. Очень Вам сочувствую, плачу вместе с Вами. Это очень тяжело(( Есть фонд "Свет в руках", там есть хорошие психологи, есть телефон доверия. Все бесплатно. Может они Вам помогут..
12.09.2019
Держитесь, дорогая! Мы здесь все понимаем ваши чувства... и я понимаю вашу боль( скоро моей дочки, моей любимой первой девочке будет 40 дней, умерла на 39 неделе. Чувство вины нормальная стадия переживания случившегося, но не зацикливайтесь на нем пожалуйста. Сколько раз я крутила в голове «а что было бы если я...» а потом поняла что не было предпосылок чтоб я это сделала. А ещё когда я перестала искать свою вину начало приходить принятие ситуации... это ужасно больно, и всем чем только можно сопротивляешься этой реальности но принять придётся. Не сможем мы прятаться от этого и от всего мира. Как жить дальше? По тихоньку, моя хорошая... по тихоньку. Понимаю что больно, мне тоже больно... но нужно это прожить, набраться сил и научиться с этим жить. Не торопитесь, все по тихоньку...
12.09.2019
Завтра 40 дней будет как не стало моей доченьки,10 дней прожила.Самое ужасное ,это то ,что этого можно было избежать и не допустить. Мы хоронили ее и я сама покупала для нее одежду,для уже мертвой. Это ужасно было,заходить в этот магазин для новорожденных,продавец с таким настроением мне предлагала и рассказывала .Я купила ей самый красивый конвертик .она как куколка лежала в гробике.Др сих пор не верится ,что это все со мной произошло. Автор,крепитесь и держитесь.сил вам и здоровья,и здорового малыша в будущем. А сейчас берегите себя и свое здоровье ради будущего ребеночка.
12.09.2019
Держитесь! Больше ничего не скажешь и не поможешь, Ваша боль не уйдёт никогда, но к счастью солнце светит, дует ветерок, поют птицы, это все наши Ангелочки, пока мы помним их они с нами, а мы мамы Ангелочков никогда их не забудем. Я тоже мама своих дочек близняшек Оленьки и Юленька, мои первенцы, долгожданные, после внематочной, четыре года борьбы за них, ежедневной, только через, что мы не прошли, но встреча была не долгой пять дней.. Но я так благодарна своим доченька, за пиночки, за разговоры с ними, за колыбельные которые я им пела, за ту радость и счастье которое они мне подарили, было безграничное счастье 26 недель и шесть дней, а теперь только память.. Держитесь, хочу сказать Вам, Солнышко! Держитесь. Мои дочи ушли от нас на облачка 17 мая, скоро уже 4 месяца. Иногда становится легче, понимаешь, что надо жить, а потом все сильней боль, как волна накрывает. После сорока дней я уехала в паломнический тур по святым местам, мне там стало легче немного. Потом сразу улетели в Турцию. Как то живу, если бы можно было я бы полетела за дочками, но на все воля Божья...
11.09.2019
Держитесь,дорогая... Я так же месяц назад потеряла свою девочку... Если хотите -плачте ,кричите , не оставайся сама с этим горем! Если хочется с кем-то поговорить- общайтесь, рассказывайте... Мне иногда легче становится, когда я общаюсь на эту тему...не знаю почему такое происходит,почему именно мы ... Я желаю вам сил ,веры и не терять себя!! Обнимаю вас!!
11.09.2019
Спасибо за слова поддержки. Это помогает справиться, а увидеть его я даже не хотела. Этот образ стоял бы перед глазами всю жизнь. А так легче, мне врачи запретили даже хоронить. Пусть он останется для меня ангелом, которого не видишь, но душа его постоянно с тобой.
11.09.2019
С моей точки зрения это правильно. Я тоже не видела, только фото и видео узи есть. Мне тоже так легче.
11.09.2019
Это ваше право и никто с вашим решение не имеет права оспаривать.Просто я вам лично из своего горького опыта посоветовала,у меня кс было,и в ходе операции уже вырубили общим наркозом,поэтому я не видела,потом тоже не хотела видеть,что бы не оставлять в памяти образ,и муж хоронил за день до моей выписки.А сейчас очень жалею.Когда я видела как муж уезжал на машине с морга забрав нашу девочку,вот тогда я осознала,что очень хочу ее увидеть,хотя бы на пару секунд.Тогда истерика случилась возле перевязочного кабинета,когда мимо проходили мамочка и везли в кювезах своих малышей.Это просто ужас.После выписки были страшные мысли,и если бы я знала где похоронена моя девочка,кто знает,как бы я поступила,я в мыслях хотела раскопать могилку и хоть на миг взглянуть на нее.Крепитесь милая,очень сочувствую вам.
11.09.2019
Каждый сам для себя решает что лучше для него посмотреть или нет... но вот я много девочек читала которые не посмотрели и потом жалели... Из моего опыта я скажу что ни на секунду не пожалела что посмотрела на неё... она такая красивая была и спокойная( а на следующий день после выписки мы похоронили нашу доченьку. Это очень тяжело, видеть маленькую могилку и маленький гробик... но на похоронах я почти не плакала, я пыталась на неё насмотреться, запомнить каждую черту. Я бы так и сидела и смотрела бы на неё... а когда уже забрали и стали закапывать, как закапали так все вырвалось у меня наружу... тяжело, но я попрощалась с ней и проводила ее... она же уже целый человек была. Ни на секунду не пожалела я о похоронах, моя мама и родители моего мужа и мой муж тоже увидели нашу красавицу и смогли с ней попрощаться. И теперь есть место куда мы можем к ней прийти тут на земле... Подумайте хорошо об этом, не спешите с решениями.
12.09.2019
Недавно прочитала. Между мамой и малышом много связующих нитей : они и телесные, и психические, и душевные. Когда малыш уходит, они постепенно рвутся одна за другой, но всегда остаётся одна, самая главная. Нить памяти и любви мамы к покинувшему эту жизнь малышу. Пока вы живы, память о нем будет жить в вашем сердце
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите по анализам Прошу помощи