Не знаю как быть...

Наташенька,если чувствуете что не ваше или тяжело будет-увольняйтесь,не идите на неугодное место,выберите что то по душе и не тяжелое У меня другая совсем ситуация-девочки на работе очень поддержали Очень помогло то,что они сделали вид,что ничего не произошло-то есть не смотрели на меня жалостливыми взглядами,не спрашивали ,не обсуждали за спиной
13.08.2019
Оля, спасибо большое❤🙏приняла решение перейти на новую работу. Беда в том, что не знаю чего от себя ожидать. Иногда хочется работать, прямо азарт берет, а иногда хоть волком вой. Вчера от генетика поехали в ТЦ мне за гардеробом новым. Там все такие беззаботные, счатливые с виду... я такая же раньше была... ну и короче началось... слезы, ничего не надо . ... Как бы на работе такого не случилось.
13.08.2019
Держитесь,мне моя врач всегда говорит-забудь,не вспоминай,даже даты эти забудь Может она и права-зачем раскрывать все время эти раны
13.08.2019
Я уже писала Вам. Что через 1.5 мес. После потери уволилась со старого места и устроилась на новое. Там график такой же как у Вас полная отдача работе, я проработала там месяц и больше не смогла. Возможно мне просто не повезло, там начальница была зверь, который просто заставляла людей отдаваться работе. И ещё что плюсом на меня произвело впечатление там в отделе работала беременная, ей через 2 мес.надо было уходить в декрет. Так начальница ее каждый раз отчитывала когда она домой уходила в 5, а не 7 как это делали остальные. И я подумала что тогда я буду делать когда надо по больницам ходить. И для меня было тяжело в новое вникать горе так на меня повлияло. Хотя я в другой ситуации грызла бы зубами. Я вернулась на прежнее место. Там коллектив тоже не особо. Но придурков везде хватает. И на новом месте все узнали про мое горе когда принесла справки 2 НДФЛ. А на старом месте когда лезли с распроститься, посылала куда подальше и больше ко мне не подходили.
04.08.2019
Я боюсь именно того, что Вы описали. Меня уже предупредили, что при необходимости на меня будут "рычать". И с больницами, если что не знаю как быть. Работа в принципе мне по уму, но не по сегодняшним нервам. Про потерю я уже начальству новому сообщила. Отнеслись спокойно, с долей сочувствия и понимания. На старом месте я поставила крест уже давно. Когда с улыбкой сообщала, что уйду в декрет через пару месяцев, мне заведующая со злобой сказала "Ничего смешного здесь нет" и на помеле выскочила из кабинета. А теперь вот так вот все вышло....
04.08.2019
Тогда может не торопиться и подьискать что то другое. Я вообще потом пол года ходила анализы сдавала и по врачам. И директор без проблем отпускал. А если бы там осталась меня наверное выгнали бы что я домой уходила в 5 а не 7-8 и не отдавалась работе.
04.08.2019
Я вернулась на прежнее место работы. Так как отработала там 12 лет. Живу в поселке, с работой тут туго. Везде есть тактичные люди и те у кого и грамма тактичности нет. Как и во дворе соседи, продавцы в магазине. Я в поселке маленьком живу, все друг друга знают. Соответственно подходили поздравляли, а когда отвечала что дочь умерла во время родов, от меня как от прокаженной отходили, или начинали спрашивать что да как. Место жительство поменять я не могла , как и работу. Со временем начинаешь просто не замечать тупых людей. Круг общения сильно поредел. Я считаю что работать надо. Дома я бы просто с ума сошла или повесилась. А тут есть график, работа. Собираешься на работу, краситься, одеваешься, еду складываешь. Я ещё на фитнесс хожу 3 раза в неделю , на групповые занятия, в общем пытаюсь по максимуму себя занять. Я живу в своем горе, но себя не распускаю,слежу за собой. Потому что на меня и так смотрят, соседи, коллеги. Я не сломлюсь.
04.08.2019
Я уволилась, хотя с коллегами нормальные отношения были. Сразу знала, что не вернусь туда же. Не могла и дома-то справляться со своими эмоциями, так про работу и говорить нечего. Не жалею о сделанном выборе.
04.08.2019
Я знала, что не вернусь, даже когда все еще было хорошо. Думала за время декрета спокойно пойму как и где дальше работать.
04.08.2019
Очень многое зависит от того какая была работа, а точнее коллектив. Мне в этом плане повезло, если можно так сказать в данной ситуации. Отдел, в котором я работала находился не в основном офисе, а отдельно. Мы все, включая двух начальников скорее напоминали друзей, чем коллег. Через 2 недели после похорон я с мамой поехали на море. Был март, людей почти никаких и мне показалось, что часть своей боли я отдала морю и горам, в которых провела неделю. Я вернулась самую малость успокоенной. А вот находиться в квартире, где все напоминало о том, как мы ждали нашего первенца было очень тяжко. Даже после того, как увезли вещи и кроватку с коляской. Поэтому я приняла решение выйти. Менее, чем через месяц после потери. Наверно, если бы не чуткие люди в моем отделе и был бы какой-то напряг или отдельные личности, с которым был бы конфликт, я бы уволилась. Но ни разу не заводя разговора о трагедии все делали вид, что я просто вернулась с отпуска и так было лучше всего. Я стала отвлекаться. Ночами я рыдала в подушку, конечно, на улице переходила на другую сторону дороги, если видела беременную или мамочку с новорожденным, но на работе потихоньку втянулась. После работы стала ходить домой только пешком и самой долгой дорогой, чтобы прийти уставшей и не оставалось сил на мысли "за что и почему" и слезы. На выходных и среди недели после раб.дня истязала себя дома тренировками. Опять же - чтобы не осталось сил на мысли. И через три месяца мы стали планировать снова. Если бы ситуация была как у тебя, наверно, я бы уволилась и согласилась на новую работу. Потому что там не будет расспросов и потому что мне было необходимо устать, войти в новый режим. Уверена, что на планировании как-то отрицательно это не скажется.
03.08.2019
Вы очень сильная! У меня так не получается. Меня пугает, что я устроюсь на работу, а через неделю пойму, что это не мое, и зная свой характер, буду мучаться, но терпеть, т.к. не могу людей подвести. Работать хочу, но не знаю , что от себя ждать в стрессовой ситуации и куража, на котором раньше работала уже нет.
04.08.2019
Месяц больничного, потом за свой счёт пару недель и я ушла с работы, тяжело далось увольнение,ТК тоже как то не привыкла что ли так жить ,не работая (о своем шаге не жалею ни капли ) переехали через пару месяцев в свой ,но совершенно не готовый дом Подстриглась коротко Вернуться в то отчаяние и боль...,любой ценой бежала,хранила лишь самые теплые и такие скоротечные воспоминания о своем ангелочке Если есть возможность и вам так легче, смелее! И от чистого сердца , удачи вам , вот увидите ,все непременно получиться)))
03.08.2019
Спасибо вам большое! Так в конце конце вы остались дома, не вышли на работу?
04.08.2019
Не вышла на работу, и не представляю как бы мне далась в моральном и физическом плане моя последняя беременность работая я там
04.08.2019
Я вернулась на старое место работы думала справлюсь но нет...Жалею что резко не поменяла свою жизнь.Приходя с работы сползала по стенке,истерики,хотелось убежать но было так много этих "но".Я сделала себе только хуже вернувшись на прежнее место.
03.08.2019
Очень сочувствую и прекрасно понимаю вас, к сожалению...
04.08.2019
Я ушла с работы. Мне так проще справляться. Держитесь...
03.08.2019
Спасибо! Прочитала, вашу историю, плачу, соболезную...
03.08.2019
Внутриутробная инфекция Замершая беременность. Искусственные роды