Линдевит 20 после КС

Беременность первая в 30 лет , 03.08.13г родился мальчик с множественными пороками (КС) , прожил 3 месяца , думала все мир перестал существовать . В Новый год себя почувствовала плохо , про беременность даже не могла подумать , после праздников сделала узи , а там 2 месяц , я была в шоке , но решили с мужем не отступать и 25.08.14 путем КС рождается здоровая дочка, а спустя 3 года и сыночек , сейчас мне 36 лет и мы хотим еще малыша 🙏
31.07.2019
Спасибо за Ваш рассказ! Т.е. вы забеременели через 3-4 мес после КС? а что говорили врачи?
01.08.2019
Да много чего , на прерывание даже отправить хотели , но вот узи были отличными , рубец был таким хорошим , что могла и сама родить , говорила врач , делавшая операцию
02.08.2019
Какой именно ВПР у вас был? Мы узнали о пороке "диафрагмальная грыжа" на узи в 32 недели, доносила до срока, шансы были небольшие, что операции после рождения помогут. И мы надеялись. Нас след. день после рождения сделали узи, впр подтвердился, да еще плюс обнаружился второй: редкий порок сердца. Три дня в искусственной коме и сына не стало. Два тяжелых порока, возможно даже не зависящие друг от друга и маленький организм не справился. Мне тоже врачи говорили ждать кто минимум год, кто минимум два. Через три месяца после родов мы сдали генетический анализ и не став дожидаться результата (он делался 1,5-2 месяца) стали планировать. Точнее я не высчитывала овуляцию, не пила витамины (месячные первые пришли на 40-й день после родов) - мы просто не предохранялись при сексе. Спустя пять месяцев после родов пришел результат анализа, что пороки были негенетические, что нам просто "не повезло" и такой кирпич может упасть на любого человека и гиня дала добро на планирование (при этом я ей не сказала, что мы уже 2 месяца планируем. И вот как будто психологический заслон стоял у меня до этого - забеременела в следующем цикле. Спустя ровно полгода после рождения первенца. Первый раз забеременела в 30. Предохранялись только ППА всегда, опыт большой))) Я очень отрицательно отношусь к противозачаточным таблеткам, они портят гармональное здоровье женщины. Ну и лично знаю двоих, кто забеременел их применяя. И кто с презервативом тоже. И даже со спиралью)) Роды у меня были ЕР, как и последующие двое.
27.07.2019
Здравствуйте! Первая часть истории точь в точь как ваша, те же пороки, только их не выявили вовремя. Вы сдавали кариотип? Мы только еще собираемся на прием к генетику. Я бы то же наверное приступала к планированию, но КС( Сейчас у нас воздержание, жду, когда наладится цикл.
27.07.2019
да, генетический анализ, про который я писала - это и есть анализ на кариотип. Я знаю не одну девушку, кто беременел после КС раньше, чем через год (одна даже забеременела планово всего через 3 месяца после кс, причем ей было 39 на тот момент. Врачи, конечно, ругали, но вся б-ть прошла хорошо. Третья дочка появилась на свет в один день со второй, спустя ровно год). Тут больше зависит осложненные ли у вас были роды и готовы ли вы психологически. Наверно, на вашем месте (после родов с КС) я бы дождалась результатов анализа на кариотип (а это еще 2 месяца. Плюс после попадания к генетику скорее всего на анализ с месяц будет очередь. На сколько я знаю, он по показаниям, таким, как у нас с вами, делается бесплатно по направлению, а вообще он стоит приличных денег. Поэтому будет очередь. Таким образом, пока результат придет, пройдет 5-6 месяцев. Там гинеколог посмотрит ваш шов и ты сама сможешь оценить свое физическое и психологическое состояние. Если поймешь, что да, я уже готова, не вижу смысла выжидать еще год. Потому что и после этого может еще несколько месяцев не получаться. Мы вот получается, три цикла планировали. Удачи! Спрашивай, если интересует что-то еще. Ты обязательно еще раз станешь счастливой мамой здорового ребенка.
29.07.2019
Спасибо большое! Пример с беременностью через 3 мес после кс прямо дал заряд оптимизма! Хотя я наверное до нг не рискну активно планировать. Мне бы сейчас с циклом разобраться. И да, к генетику и пр. Про бесплатность анализа тоже думала.
29.07.2019
У меня похожая ситуация- КС, малышки нет... О таблетках даже не думаю. Презервативы и воздержание до-после овуляции.
26.07.2019
Спасибо большое! Про презервативы думала, но с юности остался дурацкий страх, что порвется, свалится, и пр. PS читала Вашу историю, очень соболезную, пост про знаки - очень схожие ощущения, тоже не представляла жизни с девочкой...с животом ходила, казалось все смотрят как на воровку или притворщицу(( сейчас вообще не могу выйти на улицу((((
26.07.2019
Я вроде и доверяю презервативам, но в опасные дни даже с ними не рискую. Но я чётко чувствую овуляцию, ттт цикл стабильный. Я на улице и сейчас иногда не комфортно себя чувствую( Но первые месяцы это вообще был ад( Сил вам, я вам соболезную(
26.07.2019
А вот на отмене ок мне забеременеть не удалось вообще. Еще и лечиться почти 2 года пришлось. Но мне хоть 27 было, а вы не рискуйте!
26.07.2019
Спасибо большое за отклик! Буду еще консультироваться с генетиком, может назначит дополнительные исследования. Хочется подойти к будущему планированию в нормальном состоянии, а не лечится от лечения, как это у нас часто бывает.
26.07.2019
Да, ищите хорошего врача! Это 80% успеха! Удачи вам!
26.07.2019
Мы предохраняемся капсулами Бенатекс или Фарматекс. Дочка получилась в 1 цикл при их отмене. Больше беременностей я не планировала, и их не было.
26.07.2019
Ок - нет! В вашем случае это просто табу! У меня была ситуация в 25 лет. Выкидыш на малом сроке. Тоже назначили ок. Пила год. Потом еще 1.5 года пытались понять где мои месячные? Их просто не было. Благо нашла хоолшего врача и дети у нас есть. Но ведь могло сложиться и иначе. Преходханяйтесь чем-то другим и удачи вам! Все будет!
26.07.2019
что же делать(? Принимать или не принимать ОК после прерывания по медицинским показаниям