Я никак не могу пережить эту боль и простить себя.

Лучший ответ

Леночка,обнимаю вас Я сразу ушла в работу,мне так было легче,нагрузила себя делами старших детей,возила дочку в бассейн,отвлекалась как могла До сих пор только так и не могу понять,почему алконавты плодятся как мухи,а нормальные люди не могут
14.06.2019
Соболезную... В этом сообществе всем нам знакома ваша боль. У кого то на раннем сроке, у кого то почти взрослые дети... Нужно выплакаться. Оплакивайте свою девочку сколько вам нужно. Выговаривайте свое горе. Не молчите и не замыкайтесь в себе. Если не с кем поговорить, пишите сюда. Нас всех когда то, в свое время спасло это сообщество. Ибо никто вас не поймет, как такие же мамы потеряшки. А психологи... Я им не верю. Что они могут знать о том, что творится внутри той, которая потеряла самое дорогое???? Нужно время, чтобы свыкнуться. Чтобы простить. Кого?... Себя, её, бога, врачей... Я винила всех. Но виновных так и не нашла. Сил вам.
25.05.2019
Ага,попалась мне одна "психолог",при чем в реацентре для особят. Все донимала меня одним тупым вопросом-а вы осознаете,что ваш сын тяжелый инвалид?И как вы с этим живете?Как справляетесь? Убить ее готова была,я только нашла точку равновесия в своей душе,чтобы не реветь ночами в подушку,и тут она со своими расспросами
14.06.2019
тихо плачу(((((((( мои соболезнование
16.11.2019
Здравствуйте, Елена! Сопереживаю Вам! Обнимаю! 28 марта мы потеряли сыночка на сроке 23 недели, причина тоже ИЦН. Прекрасно понимаю как Вам сейчас больно и трудно. К счастью мне повезло с врачами и медсёстрами в родильном и послеродовом отделениях, меня поддерживали и подбадривали врачи, давали советы что делать дальше. Пока я лежала в роддоме читала много историй от мам потерявших детей, искала фонды помощи. Я мобилизовала все свои силы, нашла благотворительный фонд, помогающий родителям потерявших деток - Свет в руках (посмотрите сайт, есть страница в Инстаграмм). Со мной работает психолог, мы с мужем ходили в группу поддержки, сегодня посадили кустик жасмина в память о нашем мальчике. Я выбрала для себя движение: поставила перед собой цели: делать не менее 8000 шагов в день, пройти обследование, ухаживать за собой и ЖИТЬ как бы трудно не было и идти к материнству! Да, бывают очень трудный дни, но я не даю себе раскисать!
25.05.2019
Милая Лена. Я мысленно Вас обнимаю.Не по наслышке знаю ,что вы сейчас чувствуете.Так же пережила потерю дочери на 19 недели из за ицн,так же ждала ее 8 лет. Сейчас еще очень мало времени прошло,плачьте ,кричите,войте.Нужно выплеснуть. Поверьте после тьмы наступит рассвет.Тогда мне это казалось нереальным. Потом я родила сына,пусть раньше срока,пусть лежала в больнице всё время, но он у меня есть. Нет дочку я свою не забыла,да я плачу по ней до сих пор,но это уже тихая грусть. Милая держитесь.
23.05.2019
Сейчас вам просто надо всё пережить,боль ещё очень сильна,как и воспоминания.у меня было экс в августе 2017г. на сроке 23-24недели,дети-первенцы родились мертвыми и я на них не посмотрела(понимала что сойду с ума,если посмотрю).сейчас,практически 2 года спустя,болт меньше,воспринимается всё легче,мы помним наших деток,но в тоже время хотим с мужем ребеночка,живого и здорового....а вначале,первые полгода точно,я просто чуть ли не сходила с ума,хорошо что муж очень поддерживал,но "клинило" меня очень. От всей души желаю вам найти душевных и физических сил это горе пережить!крепитесь!!!
23.05.2019
Не торопитесь, пройдет время и вам станет легче. Да именно так я считала:один день+1 день +1.. как было тяжело, я не помню сейчас, наша память так устроена, что мы забываем все... Ощущение конца света, на дне, выжженная пустыня. Когда все планы, мечты летят к черту и не остаётся н-и-ч-е-г-о. И вдруг где-то появляется тонкий лучик, светлое чуть заметное пятнышко надежды. Для меня этим светом стала идея усыновления. Когда закрывается одна дверь, обязательно откроется другая. Если вы хотите, у вас обязательно получится. У каждо́го свой путь. А сейчас Вам нужно принимать, у вас есть дочь и она ангел, никто не виноват, так случилось, потому что должно было случиться.
22.05.2019
Лена, дорогая. Нужно время, чтобы стало легче. Нет ответов на вопросы почему так...
22.05.2019
Лена держитесь! У меня ребенок умер в 40 недель. Прошел год, до сих пор не врачи разводят руками и говорят непонятно почему так получилось, конечно тут врачебная этика и никто не будет друг на друга из врачей говорить что эти твари не уберегли мою дочку. Я очень Вас понимаю, вспоминаю палату где я выла целыми днями. Плачу вместе с Вами. Легче мне конечно не стало. Прошел год, и за это год каждый день ревела, просто ни дня не было без слез. Как итог угробила все здоровье. Леночка поберегите себя, пейте успокоительные так полегче будет. Я надеюсь что у нас еще все будет хорошо. Обнимаю Вас крепко. Держитесь!!!!!😞
22.05.2019
Зашла почитать как дела у тебя, а тут такое .... Я реву не могу остановиться (((( даже представить невозможно что ты можешь чувствовать сейчас ((((( Держись!!!
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как теперь жить... Как улыбаться... Ну вот и я пришла в это сообщество.. Начну свою историю