Тромбофилия. Беременность на фраксипаринах

Мне помогло. Первая замершая. Вторая вся на укола и таблетках . Как медсестра говорила не кровь, а кисель. Сдавала каждый месяц анализы, сохранения постоянные и больница. Родила сама ,хотя 99%говорили кесарево. По мне лучше бы прокесарили. Роды были тяжелые чуть дочь не потеряла.
17.05.2019
Да, это панацея. Причем единственная. Вопрос только в дозировке. Счастье, что в наше время такое лекарство есть. И не верьте тому врачу, который скажет что при тромбофилии можно обойтись без гепаринов, бегите от него. Проверено лично.
15.05.2019
Потеряла первенца в 16 недель, потом вынашивала на уколах, старшего сына родила на фрагмине, младшего- на Фраксипарине. А вообще Клексан считается хорошим, если есть генетические риски тромбозов, гестоза. Колитесь с начала беременности и всё будет хорошо. Уколы отменять нельзя.
14.05.2019
вы сдавали кровь на генетическую предрасположенность к тромбозам? есть такие мутации, при которых есть риск тромбов и поздней потери беременности. знаю много случаев, когда клексан/фраксипарин помогали выносить и родить (в том числе и после нескольких потерь на поздних сроках в анамнезе)
01.04.2019
У меня тоже подтвержденная тромбофилия. Но пока врач сказала, обойдется без препаратов. Но контроль тромбодинамики
29.03.2019
Причины моей потери так и не установили, но вероятнее всего тромбофилия. Поэтому во вторую Б я колола клексан, и становилось прямо легче с каждым уколом, постоянно мониторила при этом коагулограмму, всегда она была хорошей. клексан я колола как профилактику с 16 где то недели. В текущую Б врач рекомендовала колоть клексан сразу, вот колю, но пока не каждый день, а через. в общем главное контролировать показатели при применинии гепаринов. Не бойтесь клексанов) и сходите к гематологам, для большей уверенности. Удачной вам забеременеть и родить живого и здорового малыша! 🤗
29.03.2019
Одну беременность вы кололи клексан с 16ти недели и контролировали гемостаз - как она закончилась? А сейчас вторая беременность на клексане с самого начала. Или я вас неправильно поняла?
29.03.2019
Первая Б - потеря сыночка на 38 неделе. вторая - клексан с 16 недели - живой сыночек. третья сейчас - клексан с самого начала, пока всего 8ая неделя.
29.03.2019
Хорошей вам беременности🌺
29.03.2019
спасибо!)
30.03.2019
После первой замершей беременности (на 13 неделе) выявили мутацию системы гемостаза, правда не сразу, вне беременности свёртываемость крови была в норме. Во время второй беременности все это и вылезло в анализах, колола фраксипарин с самого начала и до конца. Родила здоровую дочь. У родной сестры на тот момент был старший ребенок, выношенный без проблем и куча выкидышей и замерших после него, причину которых не могли найти. Оказалось, что у нас с ней одинаковые проблемы с кровью. Она обратилась к моему врачу и в итоге тоже выносила и родила здоровую девочку на уколах фракса.
29.03.2019
Очень рада за вас) спасибо за вдохновляющую историю)
29.03.2019
У меня после потери сына на 40 неделе причин не нашли, но зацепиться смогли лишь к крови. Тромбофилию не ставили, но весь 3 триместр была на клексане + ежемесячный контроль гемостаза с самого начала, параллельно беременность вела у гематолога. Уж не знаю, помог ли клексан или это просто была подстраховка, но теперь у нас дочь. Ради такого результата я была готова на любую перестраховку.
28.03.2019
Мне сказала сразу, как только наступит беременность , начинать колоть
29.03.2019
У вас же подтвержденная тромбофилия как я поняла, у меня нет. Показатели гемостаза с наступлением беременности у меня меняются, но на самой границе нормы, за пределы сильно не выходят. Мне говорили, что колоть буду с наступлением беременности, но потом отменили...
29.03.2019
Спасибо за опыт😉
29.03.2019
О потере беременности на ранних сроках Восстановление после прерывания