Беременнность в 37

Первого родила в 36, второго в 37, третьего в 40 (практически в 41). Бегаю с ними как молодуха))) До рождения первого были потери.. Главное верить и ничего не бояться!
22.10.2018
Вы о чем? Какой возраст? Первого родила в 22, вторую в 34, третью в 44, в декабре будет 46, планирую ещё одного)
11.10.2018
Добрый день. У меня беременность третья в 35 лет. Меня без разговоров отправили на амниоцентез из-за рисков по возрасту. Я сделала НИПТ пренетикс. Во-первых, я не обиралась рисковать здоровым ребенком делая прокол. Во-вторых, я не знаю приняла бы я решение сохранять ребенка с глубокими синдромами. Срок благо был очень маленький. Нипт можно делать с 10 недели беременности и время на принятие решений было. Я уважаю мнение мам, что примут любого ребенка. Но видимо я недостаточно сильная для такого решения. Был вариант отказаться от всего, но тогда бы я себя просто извела догадками до девятого месяца. В общем, все хорошо у меня по факту оказалось. Но я результат пренетикса торжественно вклеила в карту и все дальнейшие проблемные скрининги (биохимия, будь она неладна) точно были не связаны с генетическими отклонениями ребенка и врачу проще было намного, как мне кажется. Мы успокоились с ней и спокойно доходили остаток беременности. В общем-то если есть возможность, то я бы сделала НИПТ. Может быть не на базе той клиники, где стоите на учете. Мне из московской лаборатории привозили набор в мой город (бесплатно, кстати). Так что я бы совеовала перестраховаться. Да и если не дай бог нипт покажет отклонения, то у вас будет время почитать информацию, пожготовится к реабилитации, как-то подготовить родных к такому особенному ребенку. Но надеюсь, что все будет ок.
10.10.2018
Родила дочь почти в 39. ПО итогам 1 скрининга ставили высокий риск рождения с синдромом Дауна, об аборте мыслей не было, хотя в ЖК и намекали. Пока дождалась результатов экспертного УЗИ и второго скрининга - поседела(( В итоге - диагноз не подтвердился.
05.10.2018
Спасибо за поддержку!
08.10.2018
Родила дочку в почти 38. Скрининги не делала, только хорошее узи. К беременности не готовилась, потому в начале было много переживаний: и посиделки с алкоголем были, и таблетки рискованные. Но все слава богу! Без угроз, гормонов отходила, родила сама, 4150. На все воля Божья, детки знают , когда прийти. Берегите бусинку!
04.10.2018
Спасибо вам большео за добрые слова, за поддержку! пусть ваши детки будут здоровы!
05.10.2018
в 39 родила младшего...и еще хочу, если получится. но скрининги уже принципиально делать не буду. мне тоже ставили высокиериски по синдрому дауна (сын родился здоровым), столько нервов потрачено.. этот высокий% именно из за возраста получается. мы столько генетиков в мрскве обошли...все говорят что этотскриннинг устарел и дает неверную информацию. есть более современные и точные методы исследований.
28.09.2018
Спасибо большое за поддержку!!
29.09.2018
ну, врачи, блин, мастера попугать - это часть их профессии. получается, что 31 - это тоже "уже за тридцать", "четвертый десяток", и вообще "под сорок". Чего там говорить! у меня подруга близкая первенцем забеременела в 27 и её назвали старородящей!!! ВО-первых, беременность не первая в таком возрасте, это уже плюс. ВО-вторых, у меня лично тетя родила второго ребенка в 38, вот в первый класс сестренка пошла. Да и на работе, когда я уходила в декрет, вместе со мной со вторыми беременностями почти одновременно ушли еще трое: родили дочек в 38, 40 и 42 года. А та, которая родила в 38 посредством кс, еще и через три месяца снова планово забеременела в третий раз и день в день через год, уже в 39, родила третью дочку. Все детки нормальные, беременности и роды без сложностей. Насчет синдрома Дауна, например, в нашем доме живет девочка молодая и красивая, прям как с обложки, а дочке её годика два и она солнечный ребенок, окруженный неимоверной любовью. Это я к тому, что возраст в таких делах точно не показатель. Просто где-то там сверху про каждого из нас заранее написано))). Делайте обычные скрининги, все остальное только по показаниям, дай Бог, чтобы их не было. И благополучно донашивайте и рожайте в срок вашего малыша! Меньше нервов и переживаний!!! А на будущее: всю болтовню педиатров (когда забеременеете и родите, а я в этом не сомневаюсь) тоже конкретно фильтруйте.
28.09.2018
Спасибо за поддержку, моя хорошая! Дай Бог тебе и твоим деткам всего самого радостного!
28.09.2018
Спасибо большое, девочки, за ваше мнение и совет! Поговорили с мужем, почитали в интернете, послушали вас и решили, что делать анализы на даунизм и прочее не будем. Будем просто наслаждаться беременностью и радоваться будущему малышу. Положенные анализы (стандартные) и УЗИ - обязательно. От всего остального решили отказаться. Оба здоровы, старший ребенок здоров, беременность в норме, никаких поводов для проведения подобных проверок нет. С Божьей помощью все будет отлично и ребеночек родится нам на радость здоровым и красивым!
26.09.2018
Знакомая родила в 39 первогр ребенка. До этого было более 5 ЗБ. Долго не получалось. Возраст это вообще не показатель, тем более роды не первые. Амниоцентез я бы не делала. Это достаточно опасная процедура. Согласилась бы, только были проблемы по УЗИ и крови. Стандартные скрининги однозначно да. По их результатам уже смотреть, куда двигаться дальше. Если какие-то отклонения, то капать дальше. Если все нормально, то просто контролировать ситуацию. Лично я переделылвала всн УЗИ скринингов. Т.к. бесплатные были только для галочки. Я нашла своего врача и делала УЗИ у него . Но знать, что происходит с ребенком-надо. Т.к. после родов может возникнуть необходимость в определенном лечении и наблюдении. Врачи и вы должны об этом знать. Поэтому узнайте,что за процедуру вам предлагали. Спросите про риски, почему ииенно вам предложили ее. Инвазивная процедура или нет. И после этого принимайте решение.
26.09.2018
Дочек родила в 41 и 45. Живы и здоровы. Все скринниги и тесты делала, а узи вообще каждую неделю. Были бы аномалии прервала бы беременность.
25.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история. Плацентарный полип