Могилка.

у нас вот так .Сыночку поставили,а когда пришлось дочку хоронить,решили в ногах у него,ну перед памятником,и вот когда уже стали думать как могилку облагородить встал вопрос,потому как стела закрывала б Владика могилку,в общем пришли к такому оформлению.Мне кажется удачно(((Фото простите только такое,не могу лучше найти((
24.04.2018
изначально стела у сыночка была другая.Но кто то как то её разбил((У нас предположения что те кто резал деревья...Когда мы пришли в очередной раз к нему на могилку то стоял другой памятник..Сначала мы даже не поняли что не так.И вот после этого у меня состояние такое что это чужое место,не мое,я не получаю уже успокоения там((Может пройдет,не знаю.Был такой
24.04.2018
Хорошо сделано, с любовью. К нас так не получится, слишком места мало. Только бабушкин памятник. Можно перед ее памятником табличку сделать. Сил вам! Тяжело все это.
24.04.2018
У нас летом тоже два года будет,но пока только могилках с цветами и деревянный крестик с табличкой.Этим летом решили просто заказать небольшую плиточку на холмик и небольшой железный( или из чего там их делают) крестик красивый с табличкой и всё.Не хочу памятников и статуй.Могилка маленькая,главное,чтобы она была аккуратненькая и всё,а плиточка и крест в самый раз.Я думаю,что не надо новый памятник для двоих заказывать.Сделай крестик с табличкой аккуратный и всё,нет смысла рушить хороший памятник.И я думаю,что так будет лучше и правильнее всего.
23.04.2018
Вот тоже думаю о кремте. Но опять же. Ставить его рядом с бабушкиным памятником. Мне кажется это несуразным. (хотя скорее всего так и сделаем). Ставить перед памятником, тоже не хорошо. Закрывать будет. Сейчас деревянный перед памятником, мне это не нравится. В общем пока не знаю что и как сделать.
23.04.2018
У нас хоронило государство, но под чутким руководством знакомых ребят на кладбище. Меня убедили в том, что так будет лучше и что к малышам особое отношение при захоронении. Отделили побольше место, захоронили в спокойной угол, куда не часто ходят. Сейчас там рядом уже целый "детский сад" из малышей. Пока стоит столбик деревянный, летом памятничек поставим детский и оградку. Лежат игрушки пластиковые, погремульки, мягкие таскать не стали, не люблю грязь разводить на кладбище. Хочу купить лампадку. Сначала тоже хотела маленькую статую поставить ангелочка, но со временем стало раздражать когда называют малышей ангелами. Прям клинит это сравнение. Поэтому на стала. Хочу поставить вот вазу под цветы, лампадку и повесить один красивый венок от родителей. Цветы ещё не знаю, надо ли садить... Тоже как-то не очень люблю клумбы.В общем, хочется просто чтобы было чистенько и спокойно.
22.04.2018
Мы сначала хотели отдельно похоронить, а потом передумали. На нашем кладбище тоже есть отдельное, детское...Самоё страшное.. А я не жалею, что к пробабушке ее похоронила, она такая маленькая... Хоть не одна. Только вот теперь с могилкой что-то надо делать. С отдельной могилкой было бы проще, но не смогла я тогда и сейчас оставить её одну. Это уже мои загоны.
23.04.2018
Мы сделали гранитную табличку и прикрепили ее к ограде, памятник не хотелось ставить, ограда маленькая
21.04.2018
Комментарий удален
21.04.2018
Мы тоже к бабушке подхоранивали. Поставили рядом маленький кованый крестик и маленькая клумбочка,ну или как это называется. Большой бы не поместился, места мало в оградке. На крестике табличка с фамилией и именем.
21.04.2018
Да, мы наверное, тоже крест поставим.
21.04.2018
Мы Машеньку похоронили между бабушкой и дедушкой, потом сделали им памятник. Машеньке не хотела, думала будем мы помнить и все, носила ей на могилку фигурки ангелочков,но их постоянно воровали. А на пятую годовщину прям захотела что-то сделать. Заказала гранитную табличку с именем и датой рождения и поставила в землю(что оставляют для цветов в памятнике)
21.04.2018
Вот, гипсовый ангелочек - точно не надо! Изначально у нас лежала тупо плита - и на ней стоял этот ангелочек. Я не могла спокойно там находиться - такое отчуждение шло от такого вот "памятника". Все было сделано без моего участия. Сейчас, слава Богу - все по-другому. Раз памятник точно не станет рядышком - тогда, как Юлия, ниже писала поставить рядышком маленький крестик. Ну, глупо убирать памятник, тем более, если он нравится... ну если можно так говорить о памятниках...
21.04.2018
У меня по папе дедушка умер больше 30 лет назад. Когда умерла 5 лет назад бабушка, её,конечно, похоронили к нему и поставили общий памятник. Был железный, на нем фотографии. Владика дозахоронили туда же. Сняли старый железный и поставили мраморную плиту. Имена выбили друг под другом. Бабушку и дедушку полностью ФИО и под ним годы жизни. В самом низу - Бут Владик и тоже годы жизни. Никаких фотографий, крестов и ангелочков. Общая могилках на троих. И памятник один.
21.04.2018
У бабушки уже памятник из мрамора стоит, хороший. И она на нем очень удачно получилась. Мастер хорошо выбил портрет на камне. Жалко его убирать. Не факт, что хорошо и второй раз выбьют. Наверное крест поставим.
21.04.2018
Я хоронила к маме. Убрала мамин памятник. Заказала 2 кованых креста,настоящих,у кузнецов. Меня почему-то накрыло,что на дочь камень тяжёлый не поставлю, никакого памятника. Вот и поставила 2 дорогих креста...
21.04.2018
Может и поставила бы крест, не знаю. Тут еще с моей мамой надо говорить, она бабушке памятник ставила. А дочка не под камнем лежит, и хоронили не глубоко.
21.04.2018
Да,это у меня так, ку-ку с головой. Никак бы памятник не попал на дочь,но от горя мозги совсем уехали. Это я вам так,как вариант,чтобы не убирать памятник, поставить рядышком маленький крестик.
21.04.2018
Наверное крест и поставим.
21.04.2018
Взгляд в будущее... 11 мая 2018 день ПДР