Не могу перестать винить себя

Врач очень зря так сказала. Сердечко маленькое если оно было такое значит остановилось бы все равно, ну и как спасти?... Вы то чем виноваты, у вас было предчувствие, но это ничего не значит, вы бы ничего не изменили!
27.02.2018
Очень,очень жаль....слов нет. Врач бессовестная, как можно было такое говорить... увы,дураков на земле немеряно. Вины Вашей нет, то что случилось,должно было случиться. Я верю,что все в этой жизни неспроста нам послано. И горе и радость. Во всем есть замысел. и доченька Ваша всегда будет рядом, а может,придет снова к Вам, здоровенькой! себя не вините. Вы ничего не могли сделать даже если бы поехали в роддом, не факт ,что врачи помогли б. К сожалению, очень часто такое случается....
11.02.2018
Спасибо...
11.02.2018
Яна,все мы себя виним в той или иной мере в произошедшем.Наверное это такая психология.Я тоже последнии недели все дергалась из за шевелений.Сначала бурные пинки на протяжении всего дня (я даже думала когда же моя девочка спит?) сменились затишьем.Я даже на КТГ сбегала.Все хорошо сказали,хотя знаю,что сделали его не правильно.Ведь чтобы определить гипоксию, малыш должен в это время шевелится,а моя дочка молчала.Я все хотела ехать в областную больницу на доплер и УЗИ.Но решила,что просто накручиваю себя.А потом эта отслойка и дочка родилась с глубокой гипоксией,хотя я сразу была в больнице и кровотечения сильного не было.Я уверена,что все произошедшее вине врачей.И не нужно винить себя,уходите о этих мыслей,это ни к чему не приведет.
12.01.2018
Спасибо большое! Да, врачи мне говорили, что все отлично. Я и думать не могла что что-то не то, если б знала, то конечно же сделала все возможное...
12.01.2018
Да к сожалению мы им доверяем свои жизни и надеемся на них.А им чаще нужны только твои деньги.Я поняла одно что платные,что бесплатные толку никакого,большинство работает одинаково.
12.01.2018
У меня врач в бесплатном ЖК некомпетентна. Я все равно платно сдавала, там информативности больше было, но не постоянно. Если б постоянно вела, то проблему возможно было предупредить. Следующая беременность будет только платно и у хорошего врача.
12.01.2018
Вот и я теперь в поисках хорошего врача.Но я все УЗИ делала у самых лучших специалистов на высококачественной аппаратуре.И не в одном месте.И никто даже не заикнулся,что плацента с доп.долькой.Никто особо ее не разглядывал и уж тем более не лез туда,где была эта долька.(к слову плацента была по передней стенке,а долька в левом боку).Как то пошатнулось мое доверие к платным врачам.
12.01.2018
Нужно найти хорошего врача, который сможет разобраться и не уплатить деталей.
12.01.2018
Это не правда. На мой взгляд это везение. В бесплатном тоже имеют свойство перестраховываться
27.02.2018
Не в моем случае
27.02.2018
Вы знаете,спасти можно когда заранее знаешь о патологии,а что можно сделать если сами врачи не видели ничего угрожающего? В этом нет вашей вины.
07.01.2018
Спасибо, но я же мать, должна была поддаться чутью и сходить к врачу.
07.01.2018
Я думаю,к врачу вы ходили и не раз,такие диагнозы ставят на УЗИ,просто так,через живот,врач ничего не поставит,особенно если мама чувствует себя хорошо... Когда у меня беременность замерла,я это чувствовала все время,что что то случится,но что я могла сделать,малыш внутри либо развивается,либо нет, никак подтолкнуть развитие нельзя... А может это просто наш российский менталитет,надейся на лучшее,а готовься к худшему,вот я и готовилась...) Что то надо с этой виной делать,правда,она очень разрушает...
08.01.2018
Спасибо Вам. Чувствую, что от вины я все равно не уйду. Она не будет такой сильной, но где-то в сердце все равно останется.
08.01.2018
Вашей вины нет, поверьте, а вот у врача вашего нет совести такое говорить.... У моей девочки остановилось сердечко во время планового приёма в жк, то есть в заведении, где куча врачей. Вот прям так: на приёме сердечко билось, а на ктг через 15 минут после приема уже тишина. И в этой ситуации ни один врач ничего не сделал срочного. То есть люди, которые должны понимать как себя вести, понимать ситуацию и предпринимать правильные действия. Так что поверьте, Вашей вины нет ни капли. Когда даже врачи теряются в подобных ситуациях.
05.01.2018
Спасибо большое! Просто как мать, чувствую себя виноватой. Жаль Вашего ребёнка... как же жаль, когда такие малыши погибают.
05.01.2018
У вашего врача нет мозгов и врачебной этики. Во превых Вашей вины нет а во вторых чувство вины абсолютно бесполезно
02.01.2018
Чувство вины это нормально, через это проходят все абсолютно, это своего рода стадия переживания горя, плюс врач повела себя не корректно. Я даже знаю куда бы вас послали с вашими подозрениями, форум пестрит историями когда делали УЗИ и говорили что все ок, а дети погибали в этот же день. Моему среднему сыну было плохо в животике под конец беременности и я об этом говорила врачам, сначала в жк, что мало шевелится, потом в роддоме, ребенок медленно погибал в течении, внимание, двух недель, при этом я лежала в роддоме, у меня вытекали воды и никто не слышал меня, говорили что я паникер. Пошли рожать, начали прокладывать пузырь а там воды нет, он как шапка обтянул голову ребенка и их это не насторожило, порвали руками и пустили в роды, малыш слабый уже был, не мог сам, его тянули, повредили два шейных позвонка, его парализовало и был инсульт, но вопреки всем он выжил, паралич отпустил, но последствия инсульта увы. Знаете как я себя винила!!!! Мне муж говорил, надо бежать в другой роддом, ведь были знакомые, а я дура сидела и ждала с моря погоды.... Сыночек умер в четыре годика, вина ужасное чувство, после его смерти я чуть ли не сожрала себя, просто несколько месяцев ада, потом поняла все, перестала себя винить, болеть меньше не стало от этого, он этот червяк перестал точить меня изнутри. И вы прекращайте, на самом деле уж вашей вины точно нет, так случилось. Сочувствую вам, терпения и сил смириться
27.12.2017
Спасибо большое! Да, надо с этим свыкнуться и не накручивать. Просто пока постоянно прокручиваю те 2 последних дня. Жду, когда надоест и я пойму, что я не виновата. Примите также мои соболезнования.
27.12.2017
Ну эта тема с заезженной пластинкой очень знакома, все вспоминаешь по минутам и ищешь точку невозврата...
27.12.2017
перестаньте винить себя... так случилось... и не ваша вина, что вы старались не думать о плохом...никто не виноват так случилось...тем более если это была ваша первая беременность, откуда вы могли знать, как реагировать. да и то не факт, что те же врачи не стали бы говорить вам все в порядке, все хорошо, зря паникуете. никогда не знаешь, где обожгешься... отпустите ситуацию...а ваш организм уже сделал нужные выводы и в следующий раз он уже будет распознавать возможную проблему тут же...иногда мне кажется что бог специально посылает женщинам неуданые первые беременности, чтобы так сказать "подготовить" их к материнству, и порой эти экзамены мы проваливаем то сами, то по вине врачей или обсьоятельств...но выводы делаем...и своих ошибок больше не повторим. Не вините себя....Если так суждено было статься, вы бы все равно ничего бы не смогли изменить...
27.12.2017
Спасибо большое. Я стараюсь разделять Ваше мнение. Мне тоже иногда кажется, что это своего рода испытание. Но, правда, оно очень жестокое... я не жалею себя, мне жалко малышей внутри нас...
27.12.2017
Разделяю ваши чувства, тоже была тревога перед потерей, но отогнала от себя...
26.12.2017
Спасибо.
26.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя малышка Как научиться радоваться празднику.