Стоит ли искать виноватых? Легче станет?

Я очень хочу знать от чего умер мой ребенок... Я думаю стоит, легче станет. Мне бы стало. Я постоянно рою в интернете все о диагнозе, о заболевании и тд и тп. Врач что оперировал нас - умер.
16.08.2017
забудьте и илите дальше))ничего Вы по новорожденному никому не докажете))за 23 года миицейской практики не помню ни одного дела по новорожденным дошедшего до суда)) НИ ОДНОГО! Потому я не отдала ребенка на вскрытие- бесполезно)) Хотя у меня ребенок родился 8!!8!!по Апгару!! Тупорылая врач проткнула ему при интубировании легкое через сутки- и никто не виноват))Я пытаюсь ругаться с перинатальным центром- вот их накажу- но там все проще- неправильно поставленный,заниженный срок и неадекватно оказанная помощь- тут все очевидно, а по новорожденному-нет))да и рожать вам снова туда же идти))один вариант искать врачей и договариваться напрямую за роды- у нас только такой выход
15.08.2017
Тоже постоянно думаю о поиске виновных, сразу после родов муж искал юриста, я его остановила, считала себя виноватой, что не смогла родить... Теперь жалею что не пошла бороться, наверно нужно было попытаться, прошло меньше года, мысли постоянно о том чтобы найти виновных. У меня был частный роддом, деньги за роды мне все вернули. Думаю вина совместная ЖК и роддома, доказать не реально наверное. У меня была отслойка плаценты в 36 недель.
14.08.2017
Зашла на сайт и увидела ваше сообщение . У меня прошло уже чуть больше года и вот как неделю я загорелась этой мыслью . Почему это так просто я оставила ? Почему мой сын покоится в сырой земле ? Ещё бессовестная медсестра моего врача на мою просьбу дать мне витамины ответила как бы шуткой :" а что ты нам вкусненького принесла ? " Чувствую себя такой лохушкой . Я очень хочу тоже написать . Такая боль .
13.08.2017
Такие случаи и в больших городах, и не один на миллион, а достаточно часто, просто это никогда не афишируют. Родители убитые горем уходят из роддома и дело замято... Меня папа подбивал подать в суд на врачей, только мне помимо роддома нужно было и на зав гинекологии падать, ведь она вела беременность и она упустила маловодие, травма в родах это уже дальше, следствие тупых врачей, которые просто должны были сделать кесарево. Так вот я не обращалась в суд, во первых я забрала доки сразу! Внимание! Муж затребовал карту и все записи о родах сразу, вот буквально через час после родов. Родила я в 15.35, к тому времени как приехал муж ему сказали что рабочий день окончен, приходите утром, все дадим, а утром моя история была уже переписана понимаешь. Пропали последние УЗИ, где написано что мало воды и срочно в роды, УЗИ сделанное за неделю до родов!!! Так что ты понимаешь что тут мое слово против бумаг ничто... Копии я не делала. Потом жк. Внимание!!!! Моя карточка уничтожена! Не было такой беременной вообще. Моя мама пошла за картой примерно неделю спустя после родов, на нее с чистыми глазами смотрели и говорили что нет меня в базе и зав, та которая вела меня уволилась!!! Прикинь!!! Как все быстро было сделано. Просто у меня явное убийство ребенка, все почистили. Я могла долго и нудно доказывать свои права в суде, может и доказала бы, т к травма конкретно этих позвонков как у Матвея могла случиться только механическим путем, а эта травма зафиксирована в нииапе, в котором я оказалась недель спустя с сыном, до этого мне его не давали, можно было только смотреть. Т е тут однозначно травма получена в роддоме. Ну и? Что я добилась бы?! Ничего. Уволили б акушерку или нянечку что смотрела на ним в реанимации. Голова роддома не слетела бы, моя врач у слову ушла работать в этот роддом, т е можно сказать на повышение. Так что оставь затею махать шашкой, ты дочь не вернешь, никого не накажут и легче не станет, а люди как рожали так и будут рожать в этих роддомах, у этих врачей.
12.08.2017
Здравствуйте, такое же желание как и у вас их всех смести. Мы пока обратились в страховую, сейчас идёт экспертиза качества оказанных медицинских услуг. На очереди планируется подача жалобы в минздрав и горздрав, если экспертиза будет в нашу пользу, то может и в прокуратуру. Адвокат говорит сложно с роддомами судиться, у главврачей связи, деньги, врачебная этика и тд. А мы в итоге просто бесправные существа в 21 веке..которые ничего доказать не могут. Ничего, ещё родишь, говорят они. Словно 9 месяцев вынашивания, любви, прилива молока, повышения веса, гормональных изменений это все ерунда.
12.08.2017
Я бы наверное, если после рождения ребёнка чувство обиды не прошло,пошла бы к этому врачу и просто прооралась по полной. Подловила бы где то в кабинете и не давала бы выйти пока не проору всё что я о нём думаю. Меня бы отпустило бы после этого. А писать смысла не вижу. Мой ребёнок жив, но во время беременности меня врачи просто довели до нервного срыва, я всю беременность была как на иголках и естественно все мои нервы отразились на дочке, до сих пор разгребаю.
12.08.2017
Я не знаю станет ли Много лет назад мои родители ходили по судам ввиду того, что мне ввели неправильно дозировку бцж Ввели мне и ещё 150 детям Суды и бумаги Толку ноль.. Круговая порука врачей.. В итоге те же врачи там остались... На тех же местах... Как так, многие дети не дожили до года.. Или как у меня потом долго лечилтсь..но факт есть факт.
11.08.2017
Мы писали в министерство здравоохранения, в следственный комитет, в прокуратуру. Результат из здравоохранения пришел в течении месяца -виновны! А прокуратура до сих пор шлёт письма-отписки, отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия суд мед экспертизы. На вопрос почему ее до сих пор не делают, что -то мычат в ответ и снова говорят, пишите заявление в прокуратуру, и этот замкнутый круг длится уже полтора года. Одно знаю точно, что проверку в ПЦ провели, на допрос вызывали, ну хоть нервы потрепали....
11.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли опять дать такое имя ребенку?? Как расценивать?