Вправьте мозг...

Лучший ответ

Я после потери тоже не могла радоваться беременности ... как - то нереальным казался счастливый исход .... имя выбрали через сутки после родов ... пришёл врач и сказал : имя говорите надо записать ... у меня ступор был .. я не готова была что так далеко зайдёт в этот раз .... в панике придумало шо попало :) хехе сверток в руки получите - тогда будет полное осознание счастья . Легкой беременности !
01.08.2017
Ташечка, дорогая. Все будет хорошо, держу кулаки за вас, и в церковь схожу
30.07.2017
Сейчас я больший фаталист чем даже раньше!!не ждите и не прогнозируйте плохое!просто живите!!я сейчас уже настраиваю себя-что будет новая беременность,легкая,хорошо пройдет и благополучно разрешится!! нам только кажется что мы что-то решаем, а на самом деле...ну Вы знаете как и я)) я спокойно отношусь к покупкам ,будет так как будет, я просто буду делать все что от меня зависит и все1
30.07.2017
У меня сестра потеряла ребёнка перед родами. И этот страх засел у меня под коркой. Всю беременность протряслась. Сначала боялась выкидыша, затем преждевременных родов, потом родов ( думала мало ли что может случится) И за этим страхом я всю беременность пропустила. Когда я второй раз забеременела, то ни минуты не боялась и не сомневалась. Хватит, я в тот раз на года вперёд набоялась и натряслась. Так что вы тоже себя пожалейте. Позвольте себе радоваться беременность. Ваша ляля это оценит. Ей тоже не очень комфортно от вашего стресса!
23.07.2017
У меня тоже было чувство вины, я не ждала третьего ребенка,как первых двух, имя решили за пару дней до родов. Даже думала, что может зря все это, ведь есть маленький сын, а этот ребенок - ну куда, зачем, мы уже немолодые:))) а родилась, и меня накрыло. Какие-то игры мозга. Это чувство вины просто ничто по сравнению с эмоциями после родов, растает как дым. Вам желаю успешного завершения беременности и правильных врачей. И контролировать все равно.
19.07.2017
насчет имени - для меня почему-то важно было, чтобы до родов никто кроме меня и мужа не знал, как назовем. когда спрашивали, я говорила, что есть несколько вариантов. Даже могла озвучить все пять (их было столько). Но только после родов в палате строчила смс-ки с именем-ростом-весом. Имя конкретно обдумывать стали за месяц. Как сейчас помню - на майских праздниках. Я распечатала все-все имена и обвела маркером понравившиеся. Получилось штук 15. А муж потом из этих 15 выбрал 5. Ну и недели две определились окончательно. Покупала все вещички потихоньку, когда была возможность. Не отказывалась, если кто-то отдавал от своих детишек. И уж тем более никому не отдавала купленное для Владика. Разбирать коробки на балконе с вещичками стала месяца за полтора до родов. Ты вздохнешь спокойно только когда впервые возьмешь дочку покормиться, поверь))) Но все же старайся меньше нервничать и главное не сравнивать беременности.
18.07.2017
У меня как то совсем наоборот, мне кажется, что я с сыном мало общалась во время беременности, не покупали столько вещей, экономили на обследовании, ходила только на бесплатные узи(были финансовые проблемы, хотя они и сейчас есть, но это не важно), мне так стыдно перед ним, потому что сейчас для дочери мы стараемся, проверяем все, мы ждем ее с нетерпением, мы и сына ждали всей душой, просто после случившегося трепетней относишься. Я до этой беременности тоже думала, что не буду привыкать к ребенку пока не родится и не окажется у меня на руках, привязываться, так как может повторится и не охото снова проходить эту боль. Однако как только я увидела две заветные полоски, у меня все перевернулось в голове, я в нее верю, знаю что это другой ребенок, другая жизнь и мы со всем справимся, по другому просто не может быть. Дала себе слово, что не позволю себе унывать, убиваться ради будущих детей. Сына я очень люблю, помню, грущу о нем, скучаю, но его не вернуть, нужно жить дальше. Простите, написала очень сумбурно. Верьте в малышку, вы со все справитесь обязательно, дай Бог выносить и родить живую и здоровую малышку.
18.07.2017
Понимаю вас.Тоже многое было так же. Имя по святцам выбрали в день рождения.А вещи думаю в "гнездование" захотите подготовить.Хотя если оин чистые то и необходимости может не быть.ан каком сроке первая беерменность закончилась?
18.07.2017
первая беременность была замершая - на сроке 6 недель. Почистили в январе 2015, вторая беременность проходила идельно! Родила в апреле 2016 года, но косорукие врачи проморгали дочку во время родов, до момента рождения ребенок был абсолютно здоров. А после родов диагноз - аспирационная пневмония (заглотила меконий она) и прожила дочка всего 12 часов. Поэтому по поводу беременности я особо не переживаю, организм здоров и еще помнит, как это. а вот роды, это меня настораживает. Т.к. от врачей никто не застрахован!
18.07.2017
Если блок на это, то и не надо. Я все брала по факту и имя тоже. Потому что... А как родился накопили и имя пришло само. Вот так
18.07.2017
Спасибо! Наверное я дойду до покупок, но позже) Муж много работает, а одну меня в магазины не пускает) просто накопилось определенное количество мыслей и страхов, а поделиться особо не с кем, только тут. Для все остальных все отлично! Я самая счастливая и бесстрашная) и Только тут могу побыть слабой, чтобы поддержали!
18.07.2017
На купить сейчас вообще не проблема, лишь бы все хорошо было :) пусть все так и будет
18.07.2017
Мы так же жили, имя почти перед самыми родами выбрали, что бы если вдруг... но где то за месяца два я поняла, ч то не готовясь к рождению ребёнка, боясь повторения, мы тем самым в него не верим. И начала разбирать вещи, выбирать новые... только все что было на девочку раздала, оплакала и раздала. верь в свою малышку, что вы будете вместе. что повтора не будет! ни за что, никогда! все что могли - все предусмотрели, соломку подстелили. тут такая коллективная поддержка - все вместе твою дочу ждем. и обязательно дождёмся!
17.07.2017
Спасибо, дорогая) Я верю, но чем ближе роды, тем страшнее, похоже! Но не накрывает, я себя контролирую, просто поделиться срочно понадобилось своими страхами) С мужем о страха не говорю, т.к. и ему не легко, наверное я просто и за него еще боюсь. Я отлично помню его состояние не только от потери, но и от того, что он то помочь ничем не мог! Так что, пока забочусь о нем и не капаю на мозг)
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь вопреки Прошел месяц..