Осторожно, врачи?

Сегодня вернулась из этого центра. Когда наткнулась на начала вашего поста, сразу поняла о чем идёт речь. Также был назначен стандартный список анализов, включая эти два. По итогу именно в них нашли имуннодифицит. Говорит-организм борется с вирусом, надо пропить курс иммуномодуляторов и имунностимуляторов и потом снова пересдать анализы(конечно платные). Список лекарств огромный-Вобензим, Изопринозин, Полиоксидоний, Иммунофан и ещё что-то. На вопрос Откуда взялись антитела к эндометрий? Доктор сказал-ну не знаю, возможно из-за выскабливания. Я-какого? У меня его не было. Она-как так! Никогда? Я-нет!!! Собственно и говоря доктор так и не объяснил НИЧЕГО. Когда она узнала, что по причине переезда не могу продолжать у них обследование, начала дико нервничать и на мои вопросы-объясните мне мои анализы, говорить-зачем вам это, вы же все равно уезжаете! А ничего что я отдала за них почти 6000 р??? Далее я ей сказала, что уже прошла курс Циклоферона у моего дерматолога. На что она сказала-и что? Вам его вообще нельзя. Почему? Вы же мне тоже выпивали иммуномодулятор. Спрашиваю-а вы знаете, что Изопринозин не доказан в лечении вируса? Она-как так? И махает передо мной старой брошюрой, читая прямо с неё чем он хорош 🤦🏼‍♀️ Бежала я оттуда сверкая пятками.
17.07.2019
Здравствуйте! Судя по описанию речь идет о 1 роддоме на В.О., точнее о центре невынашивания. И фамилия врача я уже догадываюсь какая. На форумах в интернете очень много пишут именно про этого врача и про ее любовь к БАДам. Тоже сейчас там наблюдаюсь, назначена куча анализов, и эти в том числе. Мне кажется, это базис, с которго начинают обследование, чтобы исключить самые явные причины, а потом уж копать глубже.
27.08.2018
Я ни к чему не призываю, только изложила свое видение. Если вас все устраивает, пожалуйста, наблюдайтесь. Upd. Если за пару лет в сети не слишком изменились отзывы, то особо горячая любовь к БАДам - это про другого врача.
27.08.2018
Напишите, пожалуйста, что за врач.
27.08.2018
тоже скажите, пожалуйста, что за врач? была у Самарской, все анализы те же, и интересно, все по той же схеме действуют и имеет ли смысл дальше там обследоваться.
20.01.2019
Здравствуйте. Понимаю что пост давнишний, но можите и мне написать фамилию врача и где принимает.
11.01.2019
И меня направили на этот анализ в ЖК после замершей. Все сайты Питерские перерыла. Никто не делает. Ни в Отта, ни в каких-то левых не нашла. Видимо, и не надо, как я понимаю...
20.07.2018
Перечитала свою запись и честно скажу: по прошествии времени ситуация выглядит еще более дико, чем в процессе. В вашем случае, скорее всего, нужно ограничиться исключением инфекций, явных проблем с гемостазом и поиском адекватного врача. Сдача непонятных, ни к чему не применимых анализов в этот список никак не входит.
20.07.2018
Спасибо! Именно этим и буду заниматься. В Отта, к сожалению, не дали ответа почему так произошло. Несмотря на быструю реакцию, следов эмбриона они не нашли(говорят, разрушился быстро). Явных проблем с генетикой тоже не нашли, но пишут, что не исключают. Имеются проблемы с гормонами, ТТГ был завышен. Буду искать. Удачи Вам!
20.07.2018
ТТГ, по моим наблюдениям, часто после ЭКО повышен. У меня тоже скакнул до 3,5, хотя обычно не выше 2, сам в норму возвращается. От проблем по части генетики никто не застрахован, разве что ПГД делать.
20.07.2018
У меня-то гипотиреоз, я мониторила ТТГ. Но недомониторился;( а на ПГД нет таких денег...
22.07.2018
С такими врачами, уж проще самим врачом стать. Я уже заочно без диплома.
12.10.2016
У меня вчера мысль об учебе промелькнула, пока знакомую на крыльце акушерского колледжа ждала. Не то, чтобы серьезная, так, мимо... )
12.10.2016
Я тоже из Питере и очень хотелось бы знать куда не стоит обращаться. Если не трудно мне тоже напишите.
12.10.2016
Отвратительно все это... напишите мне, пожалуйста, в личку, что за заведение... я тоже из Питера
11.10.2016
Прочитала ваш пост, и пребываю в ступоре. С одной стороны, тут даже вопрос не только о компетентности так называемых врачей. Просто у них наука, эксперименты, кандидатские и пр. работа, а несчастные женщины для них просто подопытные кролики. С другой стороны, при планировании Б. после антенатальной гибели ребенка на большом сроке, необходимо исключить все вероятные риски и пройти полное обследование. И кому верить, кому доверить свое здоровье и жизнь будущего малыша? Страшно жить просто...
11.10.2016
Я перед тем, как закрыть эту дверь, сходила к еще одному акушеру-гинекологу, который занимается проблемой невынашивания последние двадцать лет и работу в обычном городском роддоме совмещает с консультациями в современном центре репродукции, не стесняясь на последнем зарабатывать. Вердикт - пересдавать в положенный срок анализы на АФС, планировать и вести беременность с гематологом. Имплантации и нормальному формированию плаценты может мешать аденомиоз, но его нет (в позапрошлом году делали гистероскопию). В третьем центре сказали то же самое. Про биопсию разговор заводили, но только в контексте гипоплазии эндометрия по УЗИ в прошлом цикле, сейчас картина улучшилась(видимо, гормоны в норму наконец приходят) и вопрос снят. Вопрос "кому верить?" хороший. Я потихоньку утверждаюсь в мысли, что полную ответственность за жизнь и здоровье будущего ребенка в итоге придется принимать на себя, используя очные консультации с врачами как инструменты.
11.10.2016
Согласна полностью, что ответственность брать на себя, я тоже такая. Просто положиться и бездумно выполнять то, что скажут другие, пусть даже и дипломированные специалисты, не по мне. Мне необходимо все знать и понимать. Предпочитаю информированность, но и к интуиции своей прислушиваюсь. Правда, вот с последней Б. расслабилась слишком и пустила совсем уж на самотек все. Думала, да что такого, выносила и родила же двоих, какие могут быть проблемы? Хотя были и сомнения и интуиция та же что-то подсказывала... Так, что думаю, у вас все получится! Тем более подход серьезный и настрой у вас замечательный. Приятно слышать здравомыслящего человека). Удачи вам!
11.10.2016
Это теперь я здравомыслящая. Цена высока оказалась. Во время беременности думала, какая я молодец, на учет встала, в ЖК хожу и делаю все, что говорят. Тьфу...
11.10.2016
Здравствуйте! Меня тоже отправили на этот анализ. Напишите, пожалуйста, мне фамилию врача и название заведения. Спасибо заранее
25.04.2018
Подскажите, пожалуйста, к кому пошли после Центра? Два месяца в центре сдаю анализы, но время терять очень не хочется попусту... ((
14.11.2019
Ответила в личные сообщения
14.11.2019
Д димер 3 месяца, как не нашего малыша