Бестактность наших дней

Эльвира ,добрый день! Вы не против ,если я себе в дневник заберу ваш пост?
04.06.2018
Пожалуйста ))
04.06.2018
спасибо)
04.06.2018
живу в селе, мне только предстоит выйти в "свет" после прерывания беременности на 22 недели. все думают что я на сохранении лежу..... бестактные люди и с образование высшим педагогическим и без образования доярки и шофера...... увы...
15.03.2016
Сил вам с семьей и терпения. Очень советую почитать сказкотерапию Эльфики: Ты не одна девочка и Как мамочка за чудом ходила.
15.03.2016
Да-а-а... Бестактность... Почти два месяца прошло с момента, как закончилась моя беременность... Я пряталась от соседей, чтобы избежать лишних вопросов... И вот на днях шла с 3-летней дочкой и столкнулась с бабулей с соседней квартиры, впервые за это время. Она угостила малую конфетой, похлопала меня по животу (под зимним пальто) и говорит: "А ты молодец, держишься!" Я уж подумала, что она знает о нашей потере и хочет меня поддержать, но она продолжает: "А то некоторые жрут за двоих и к родам жиреют так, что смотреть тошно! А ты-то когда родишь, стройняшка?" Ну, что отвечать? говорю, уже родила, умерла... И слышу в ответ: "Ну, что ж, будет воскресение Христа, и ты свое дитя увидишь. А вообще, я всегда думала: зачем вам столько, есть сын и дочь, да и хватит, дай Бог этих поднять..." Вот так-то...
25.02.2016
Пипец. Бабки жил вообще отдельный пост. Потом к батюшке сходит и грехи замолет.
25.02.2016
У нас когда сыночек умер муж мне собаку купил. Что бы я дома в одиночестве с ума не сошла. И вот иду я по улице с собакой. Прошло около месяца с дня смерти сыночка. Навстречу идёт знакомая. И говорит: "С ребёнком гулять надо, а не с собакой". И люди которые знали о потере не понимают, что своими попытками узнать как это произошло, делают безумно больно.
25.02.2016
Да, не каждому дано понять, насколько глубокой бывает чужая боль... Знаете, я никогда раньше не сталкивалась со смертью кого-то близкого, бог миловал - до определенного момента... И я сейчас понимаю, что, возможно, говорила что-то глупое, выражая соболезнования другим людям... Сейчас всё видится совершенно по-другому... Мягких облачков вашему малышу...
26.02.2016
Блин, до сих пор неприятно, на др свекрови её подруга, начала меня убеждать, что ничего страшного (тогда прошло 4 месяца), что я могу уже беременеть. Говорилось это из одного угла стола в другой, так, чтобы все слышали. Противно.
24.02.2016
Как все верно...
24.02.2016
А меня замучили вопросом:"Зачем так рано родила"...Мне было 19 лет, а выглядела я на 15))))) И довольно долго, лет до 25-ти приходилось на возгласы: ""Такая молодая мама и такая уже большая дочь" чувствовать некий стыд, что ли.... И при рождении третьего ребенка: "Куда вам еще третий" И в продолжение: "А если еще одна девочка?"- у нас их было уже две. В конце концов я стала говорить, что если еще одна девочка- "Вам подарю!"
24.02.2016
Да, все верно. Так и есть, бестактность просто за пределами, особенно после потери ребенка, слушать некоторые вещи просто нет сил... Самая моя "любимая", - ты так хорошо выглядишь, просто помолодела... --Будете еще беременнеть??? О это да, супер вопросы..... Я еще не научилась говорить, - а ваше какое дело???
23.02.2016
Мне почти 3 года понадобилось. Но, когда отвечаешь людям их же монетой, как то легче, хоть и приходится делать это резко.
23.02.2016
А меня реально замучили вопросом - чего мы снова не беременеем, при том друзья, знающие о том что и когда произошло. ..вопрос звучит всегда так: "а вы чего не беременеете, не получается, да?"....но т.к. это друзья мужа и теперь уже мои, то приходится оправдываться. ...и я говорю все как есть...что беременела уже, но был выкидыш. Обычно после этого вопросов больше нет, но тут человек, которого я считала тактичным и воспитанный на это ответила фразой - "ну, да, ты же легко беремеешь". ...блин, так и хотела сказать - да, только вот родить живого никак. ..но я не стала....
23.02.2016
В том то и дело, что такие вопросы задают чаще люди, которые знаю историю.
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Придуманный мир Мысли о потерях...