беременность после преждевременных родов

Лучший ответ

Здравствуйте, простите, что пишу.. Мою малышку удалось "задержать" на сроке 25 недель..  и родила я в 35. НО поймать удалось чисто случайно.. у меня случайно заболел живот.. я думала что это из-за беременности и поехала на узи сама (благо в москве с этим проблем нет) На узи решила проверить шейку и заодно доплер сделать. Перед этим паслась и читала форумы.. и на бебиплане у нас в темке апрелян несколько девочек потеряли деток на китическом сроке 19-25 недель из-за этого и я очень переживала.. но у меня правда с гормонами была проблема, хотя когда на маленьком сроке я просила зашить мне шейку, мне сказали что не надо.. показаний нет.. (конечно.. откуда будут показания.. беременность то первая) Благо первый прием у меня был не в ЖК а у платного врача, которая просто случайно обранила фразу мол "ну шейку надо будет контролировать" Все.. я как полоумная раз в неделю или раз в 2 недели моталась на узи шейки..  КОгда в 25 недель попала в роддом — врач сказала что я вовремя приехала.. шейка уже была короткая и открываться начала.. Смогли все тормознуть.. поставили мне пессарий.. Доносила до 35 недель.. в 35 просто воды отошли. Сама я как только попала в РД начала принимать курантил и актовегин (хотя врачи не назначали.. ) я начала принимать т.к. на доплере поставили незначительное нарушение кровотока.. Как потом оказалось живот болел совсем не связано с беременностью.. но это был знак.. т.к. дело было под стаый новый год.. я даже и не планировала в ближайшую неделю на узи ехать.. но еще бы пара дней и процесс уже было не остановить.. Если бы я слушала только врачей из ЖК.. дочки бы моей не было.. Всю беременность вытянула если честно сама...
21.05.2015
слава Богу, что все хорошо закончилось!  в моем случае прошлой беременности это бы не помогло, к сожалению. инфекция .. а теперь на узи и шейки такое хожу чаще.
22.05.2015
Извините, что вмешиваюсь, а это болезненная процедура?
05.06.2015
Нет, кольцо совсем не больно ставить.. Да даже если б немного больно было.. уж точно не больнее чем рожать  и можно было бы потерпеть. Его оч быстро поставили.. там масла на него столько наливают.. что оно в буквальном смысле проскакивает  это оно выглядит только страшно
05.06.2015
у меня тожев 2013г была потеря.на 25-26неделе гибель плода.причина в плацентарной недостаточности.в следущую беременость чаще делала доплер,принимала курантил,на том сроке когда в прошлый раз все случилось ходила на капельницы с актовегином.все на этот раз закончилось благополучно.родила  в 36нед.здоровую девочку))
06.05.2015
У меня причина была инфекция. Ваш пример конечно вдохновляет, очень рада за вас
07.05.2015
Я, возможно, не могу давать Вам совет, но хочу написать, что давно читала Вас, преклонялась перед мужеством и оптимизмом и, если можно так выразиться, адекватным восприятием свалившегося горя. Потом радовалась наступившей беременности, и когда увидела значок новой потери, сама была в больнице. Эта новость просто раздавила меня. Мне тоже пришлось столкнуться с проблемами, поэтому я перечитала массу медицинских справочников, нашла врача, который помог. Мы живем в одном городе, поэтому, если хотите, я напишу вам в личку, куда обращалась сама, где лежала на критическом сроке. Пусть у вас все получится, ведь, если устранены причины, все идет по-другому, поверьте, я проверила на себе) Удачи Вам и здоровую деточку! Я бы перестраховалась, чтобы исключить мышечную память, но, с другой стороны, привычка формируется после нескольких случаев на одном сроке. Думаю, нужно обговорить свои опасения с внимательным доктором, вам подскажут. В Одессе есть такие врачи.
16.05.2015
спасибо Вам за поддержку, это всегда помогает. я именно за мышечную память и переживала. спасибо за пожелания!  в личку конечно напишите, вдруг пригодится, любая информация кстати.
16.05.2015
У меня причну преждевременых не выяснили. Во вторую беременность на сохранение не ложили. Просто в этом сроке сделали узи. И врачь посоветавал носить бандад и поберечь себя. А у меня как раз выдалась сумасшедшая неделька и я даже не заметили как прошел мой кретический срок.
13.05.2015
Ох, я бы так хотела, чтоб этот срок прошел скорее и незаметно, и успокоиться хоть частично.
16.05.2015
Легкой беременности вам! Крепкого и здорового малыша!
18.05.2015
Спасибо! В этот раз только так!
22.05.2015
У нас можно попроситься в роддом в 25 недель провести подготовку на случай преждевременных родов — антибиотики колют, дексаметазон, актовегин. Недавно родила родная сестра мужа подруги моей лучшей (та что с 1 почкой, про которую писала). Схема была именно такая, в 25 легла (гестационный диабет, преждевременное старение плаценты, инфекция), в 27 преждевременные роды, но так как ее подготовили исход хороший, лежали 3 месяца на выхаживании — малыш без патологий. Если честно я сама очень сильно удивилась, так как знаю только примеры когда в 29 недель у нас в городе (про другие не утверждаю) не очень здоровые дети рождались (почти слепые и глухие). Саму подругу, ту что с 1 почкой, тоже валили на таком же сроке в 25 недель — официальная причина угроза преждевременных родов (хотя рожать она не собиралась, просто было много сопутствующих диагнозов), она родила в срок. Я думаю можно договориться с врачом, чтобы дал направление на госпитализацию с угрозой, общие нормативные документы тут непричем. Врач же тоже человек, должна понимать, где лучше перестарховаться. Ну и про шейку не забывать мониторить как тут девочки уже писали. Хорошо, что есть возможность не работать и не собирать лишние инфекции чужие :-))
08.05.2015
с работой так вышло, немного тяжело, еще одна зп была бы кстати, но малыш важнее, я решила вылежать если надо будет, плюс меньше нервов и отдых. ну и так как я работала в магазине меньше чужих чихов собирать.
16.05.2015
Как сейчас самочувствие? чего говорит гинеколог?
16.05.2015
Самочувствие ттт! Вот сдала посев флоры и мочи, жду результаты, волнуюсь.. В среду к г, с результатами, потом отпишусь. И на цервикометрию попрошусь опять.
16.05.2015
Хорошо, что все хорошо. Деньги в данном случае уже вторично :-). Дойдет дело, выйдешь на работу и заработаешь :-)
17.05.2015
все зависит от причины преждевременных- низко малыш был, тонус, отслойка или инфекция, и т.д. Если приична была выяснена — то проводят профилактику ближе к этому сроку, следят внимательно на узи+допплер
07.05.2015
Причиной инфекция была. и взялась не понятно как, потому и боюсь.
07.05.2015
инфекция — дело непредсказуемое, иногда появляеться на фоне ослабленного иммунитета, особенно если есть еще фтоплацентарная недостаточность, и плацента не справляеться с своей функцией, тогда и инфекция может пройти любая или ребенок отстает в развитии. Поэтому профилактику любых инфекций и ВУИ начинают с профилактики фпн. Удачи вам и здоровья1
07.05.2015
спасибо большое!
07.05.2015
Возьмите отпуск или обычный больничный у терапевта , а тот срок. Говорят, один снаряд дважды в воронку не падает - к сожалению, падает.
06.05.2015
падает, первые две б потери, причины разные, но итог один, потеря она и есть потеря. по поводу отпуска, я не работаю сейчас, могу позволить себе постельный режим, отдых, помогает муж.
07.05.2015
Похожих беременностей не бывает!!!!А вообще хорошо попить курантил и актовигин.Улучшается питание ребёнка и плацента хорошо свою функцию выполняет.
06.05.2015
я просто читала, что организм может запомнить срок родов, вот и испугалась.
07.05.2015
смотря что было причиной преждевременных родов, если ицн, то стоит проконтролировать шейку может поставить кольцо маточное или зашить, а в качестве профилактики вуи рекомендуется недель в 18 20 пропить антибиотики и еще в качестве профилактики плацентарнрй недостаточности тж пропить или прокапать препараты доя питания плаценты и крови, проверить гемостазиограмму крови ддимер фебриноген, все этомогло способстврвать преждевременным родам, я родила двойню после антенатальной гибели как паз на этом сроке,у мнея были неполадки с гемостазом в следствии фитоплацентарнвя недрстаточность и афс.
06.05.2015
причина инфекция, причем на бакпосеве ее не было(
07.05.2015
А по какой причине были преждевременные? Первого то ты срок полный выностла. Я думаю зря пепеживаешь. меньше аолнуйся и думай о хорошем
06.05.2015
Инфекция была, не поняла до сих пор как попала. Я думаю о хорошем, просто хочется обезопасить себя хоть как-то
06.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гормоны беременности? Расскажите про чистку, пожалуйста. Итог