страх..

Страх посищает любую маму, у меня перд малым то же был выкидышь,потом через год снова забереминила,в январе почистили ЗБ на 6 неделях.Сказали что бы проверилась на ЗППП,а откуда они у меня,если ребенку всего год.Мне кажется врачи и сами незнают почему так все происходит,говорят что это естественный отбор,жестока всё это звучит,как это понять матери которая потеряла своих детей. Ещё смотрела передачу,если есть такой страх,то нужно найти хорошего психотерапевта и он будет вместе с тобой вести беременность,может и это действительно выход. Вспоминаю свою бабушку она рожала 14 раз, 5 детей осталось живы,разговаривала с ней на эту тему,тогда так у всех было,говорит бог дал бог взял,а я думаю сума бы сошла,может мы как то другие стали. Извини может все сумбурно написала.Но я верю что всё у нас получиться,Главное как птица феникс снова воспрянуть из пепла!!!
15.02.2011
у меня особая "любовь" к психотерапевтам....
15.02.2011
ясно,мне на оборот повезло, я смогла выйти из своей депресии только с его помощью.
15.02.2011
а мне уже ничего не страшно))))))))))))я не планирую - а беременности так и валятся))) я писала сюда - У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ....знаете уже не успеваю бояться - с двумя мелкими -  подсознательно заговариваю себя - с тобой все будет хорошо!!!! а что еще остается))))тем более на этой неделе мой критический срок...когда я пришла опять в тот же центр зашиваться в этот раз....у операционных сестер уже истерика была)))))))))говорят - мы тебя и  с пятым ждем!!!! как они радовались и прикалывались - я даже трястись перестала, а то каждый раз на операционном столе трясусь как осиновый лист - до синяков... )))) А по делу - вы генетику с мужем проверяли? на HLA-типирование по первому и второму локусу?
14.02.2011
генетику нет не проверяли и те "страшные" слова тоже.. что это?
15.02.2011
Это и есть генетика - очень часто - ну, никак не могут найти причину - почему выкидыши, тяжелая беременность или преждевременные роды, организм упорно пытается "скинуть" "груз" - как-будто чем-то тяжело болеет - а это и есть сходство генотипов - ваш и мужа... если сходство есть по одному локусу - ну, это примерно так, как будто вы с троюродным братом... (ведь не зря запрещен инцест) - примерно 1 из трех зародышей(особ. муж. пола) будет нежизнеспособен.... если больше - больше....
15.02.2011
ясно. ну у меня есть причина и явная.
16.02.2011
С дочкой даже не думала ни о чем. Молодая была, инета не было под рукой, естественно ничего не знала. Скакала как коза-дереза. До последнего дня в институт носилась. Роды были очень тяжелые, лежали на патологии, но слава богу всё обошлось. Второй раз забеременела сразу, радости было море, через 2недели выкидыш(без чистки), поревела успокоилась(естественный отбор), а ведь перед Б полностью обследлвалась. Снова забеременела, результат-ЗБ на 9неделе. Тут уже стало страшно. Во время беременности с Сашкой думала сойду с ума. То не шевелится, то сильно шевелится и т.д. да ты и сама знаешь. От этого не уйти. Перед сном молилась, становилось страшно-шла в церковь. И конечно полное обследование. Слава Богу, что в самом начале Б я нашла причину.
14.02.2011
это да - обследование нужно..
15.02.2011
Комментарий удален
14.02.2011
понимаю
15.02.2011
5 детей!?? так вам уже пора-пора делать)) надо поторопиться image
14.02.2011
))рано еще :)))
14.02.2011
Я думаю, что в таком случаи не нужно планировать, а просто пустить все на самотек. У меня по-более список... а последняя, именно, так и получилась, без заморочек - без  страхов, высчитываний, прислушиваний к организму... 
14.02.2011
у меня было лечение перед второй Б. из-за сильного воспаления и получилось, что на пролеченный организм Б.
14.02.2011
Знаешь как мне было страшно беременеть третий раз? Правильно,знаешь.И забеременела!!!!И родила в срок свою детку. Перед следующей Б тоже будет обследование,как обычно.Но даст ли оно что-то....я полтора года причину искала,а мне только и говорили что я здорова.
14.02.2011
знаю, и знаю как ты будешь бояться сл.Б...
14.02.2011
Конечно же думать о плохом не стоит. Но как бы неприятно это не звучало, ситуации с преждевременным прераванием беременности и выкидышами очень запущенная. многие женщины не обследуются толком, а многие просто не понимают что инфекции  (урогенитальные, ЗППП и TORCH), соматимческие заболевания (сердца, почеу, печени), курение и употребление (даже в малых дозах) алкоголя перед беременность и во время могут обусловить страдание и гибель малыша в утробе матери, могут приводить к врожденным инфекциям и даже порокам развития. Поэтому могу только посоветовать блюсти свое здоровье, пред беремееностью полностью устранить инфекции(если есть конечноФ, дай бог чтобы небыло), бросить курить и полностью устранить алкоголь (в том числе и папе). Не хотелось бы вас обидеть. Если что то грубо, то простите.
14.02.2011
вели супер-пупер здоровый образ жизни перед первой Б, пролечили всякие инфекции. и толку ноль. так что я не верю в то, что на одном здоровом образе можно избежать последствий....
14.02.2011
Нет конечно. Но так сам себя по крайней мере в неудачи винить не придется. Я может быть и цинична в  достаточной мере, но чем больше с этой проблемой сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь что наше благополучие, здоровье и здоровье близких и родных в наших руках процентов на 80. Сложная тема, как помочь мамочкам потерявшим деток, на любом сроке, я незнаю. Но без участия оставаться немогу. Хоть подскажу что знаю...
14.02.2011
второе предложение - не согласна. что бы ни было - любая женщина будет винить себя в первую очередь.
14.02.2011
Может быть. В отсутсвиии детей в своей семья виню себя, хотя причины не установлены. Оба здоровы. Многие с вами согласяться.
14.02.2011
Гони эти мысли из своей головы!Ты посмотри на всё с другой стороны...Не могло быть ЗБ-могло быть бесплодие...Не могло быть преждевременных родов - могла быть гибель плода на поздних сроках,как у одной моей... знакомой...ЭТО СТРАШНЕЕ...Тебе ОЧЕНЬ повезло - у тебя есть малышка... и ты родила!И БУДУТ ЕЩЁ ДЕТКИ!!! 100%!
14.02.2011
у меня не было ЗБ, был выкидыш. это да, но причина почему все это было она осталась.
14.02.2011
ПРОСТИ,не поняла значит! Думала,что ЗБ почему-то.Причина осталась? Как так? image
14.02.2011
вот так... по какой-то причине был В и преждевременные роды - видно что-то во мне есть, и это что-то надо найти и убрать перед следущей Б
14.02.2011
А может быть... просто не повезло?Совпадение?Дай Бог чтобы всё у тебя в жизни получилось,чтобы всё было хорошо! image
14.02.2011
спасибо! вряд ли - если анализировать некоторые вещи - это совпадением не назвать.
14.02.2011
я всю Б этого боялась,ложилась молясь и просыпалась молилась,чтобы малыш зашевелился. Правильно говорят-меньше знаешь,лучше спишь!
14.02.2011
сто %.. а я каждый день мантру волшебную повторяла...
14.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему так .... Боюсь завтрашнего дня.