Фейк про 30 тысяч "построенных" храмов за 10 лет. Реальная статистика.

http://rulims.ru/wp-content/uploads/2018/03/kolichestvo-bolnic-2000-2019.jpg
14.06.2019
Катя, пожалуйста, не опускайтесь до уровня тупоголовых либеральных шавок и подумайте хоть немного. Вы натягиваете сову на глобус. Больницы не имеют никакого отношения к храмам, хотя бы потому, что церковь отделена от государства и строительство больниц со строительствами храмов не связано от слова совсем. Но вы так ненавидите свою страну, что тянете даже такой бред в этот пост, лишь бы показать, как в России плохо. Нет, Катя, в России хорошо, как бы вы не мечтали об обратном, уж извините.
14.06.2019
вы так пытаетесь меня в этом убедить, как будто я во Франции живу😂 и перестаньте, пожалуйста употреблять в каждом комментарии, не согласном с вами, что мое мнение уподобляет меня ТУПОГОЛОВОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ШАВКЕ. Что значит, строительство храмов и строительство больниц не связано совсем? Еще как связано. Денежки государственные туда идут и не мало.
14.06.2019
Катя, позвольте мне усомниться в том, что вы заведуете госбюджетом и знаете, куда, кому и сколько выделяется госденег. Это первое. Второе. Церкви строятся и восстанавливаются исключительно на пожертвования и взносы членов общин и прихожан. Если бы государство выделяло на это деньги, то все разрушенные и заброшенные храмы в стране уже давно были бы восстановлены. Церковь, в отличие от многих обычных чиновников, время и деньги не разбазаривает и налево не тратит. Пожалуйста, повторюсь еще раз, не подражайте либеральным идиотам. Да, и что касается больниц, посмотрите сколько их построено и отремонтировано за последние годы.
14.06.2019
Комментарий удален
14.06.2019
Из бюджета деньги не выделяются на строительство церквей. Совсем, ни копейки Я думаю что на поддержание и ресторацию храмов со статусом музея идут, и все. Типа храм Василия Блаженного, Казанский собор и тл. Остальные храмы восстанавливаются в основном на частные деньги и частично на церковные. По поводу больниц. Больницы укрупняют. Их количество реально уменьшается, но вот оставшиеся это не бомжатник с полным отсутствием ремонта и жуткой мебелью, а вполне современные здания. Я 10 лет прожила даже не в районном центре, а в посёлке на 15 тыс., ситуация изменилась кардинально., произошло объединение районных больниц трёх рядом находящихся районов, две Больницы в двух районных центрах упразднили, оставили третью, сделали в ней кап ремонт, привезли оборудование, расширяют штат врач. Формально из трёх больниц осталась одна, но не уступающая городским. При этом расстояние от этой одной до двух закрывшихся - около 20 мин на машине., к тому же экстренных больных все равно везут в областной центр, и рожать все в перинатальный центре хотят. Не все так однозначно. Это как с закрытием школ вследствие укрупнения. Спорный вопрос, но я бы не хотела, чтобы мои дети учились в классе с 1-2 учениками... пусть на школьном автобусе, но в полноценной Школе
25.06.2019
Вдобавок я не знаю ни одного случая. когда деньги. выделенные на ремонт или постройку больницы были бы отобраны на строительство храмов. Поэтому все эти вопли - очередной либеральный пропагандизм.
25.06.2019
Лет 12 назад собирались закрыть приход в Ницце и передать другой конфессии...собирали подписи и обращения,на тот момент отстояли храм)
05.06.2019
Время-вперёд № 345 Время-вперёд № 346