Известный блогер хочет цензуру. А ты?

Цензура нужна в разумных пределах. Проблема в том что даже эти разумные пределы толкуются либерастами как полный запрет на свободу СМИ, и они будут всячески этому препятствовать. Но это потому, что либерастня путает понятия "свобода" и "безнаказанность".
30.03.2018
Мирка! Иван Иванович (ТС) просил передать: ежели желаешь комментировать его посты, вытащи его из своего ЧС, будь любезна)
30.03.2018
Хорошо.
30.03.2018
Хотелось прикинуться томатом) Я скорее за цензуру. Но вот задача: наличие цензуры в Российской Империи было. А революции всё же произошли.
30.03.2018
Цензура нужна не для защиты от революции. Государство это сообщество граждан. Вы, как часть сообщества, ощущаете, что телевидение вас не развивает, а то и отупляет? Ответ "я вообще не смотрю" тоже возможен, но это будет значить "да, отупляет", очевидно. П.с если не сложно, передайте пользователю "Мирка", который чуть выше отписался, что если у неё есть желание комментировать мои записи то пусть меня из чёрного списка достаёт :)
30.03.2018
Ага) 20 лет уже как не смотрю. Хотя пару-тройку каналов, возникших в последние лет десять, я бы оставила)
30.03.2018
Я сегодня эту тему в оффлайне обсуждал с человеком. Он сказал что против любой цензуры. Но при этом его люто бесит тв и он сам лично устраивает детям жесткую цензуру зомбоящика. Говорит что показывает детям только избранные мультфильмы и кино. Вот как-то так и уживаются в нас навязанная "свобода" и необходимость фильтровать содержание СМИ. Даже содержание детских каналов.
30.03.2018
)))) Вы описали ситуацию в нашей семье)))
30.03.2018
Я более просто подхожу к делу чем мой знакомый. Цензура явно нужна. Мы видим это по себе и нашим детям. Но доверять это неизвестно кому тоже странно. Решать должны профессионалы. Обман должен проходить отдельно и должен быть наказан либо штрафом либо сроком, в зависимости от тяжести. А что касается регулирования простого содержания - нужна видимо некая комиссия, из самих же СМИ, которая будет запрещать явную неэтичность. Обман же запрещён. И остаётся самое сложное - тнс глобал. Попытка избавиться от неё, видимо, не особо удалась.
30.03.2018
Только в моей семье, в отличие от Вашего собеседника, ТВ нет от слова совсем. А экран работает от плеера. Контент подбирает и формирует муж. Теоретически в журналистике есть такое понятие как "ответственная журналистика". Есть, и немало, по-настоящему ответственных журналистов. Ну, ясен пень, что ТВ состоит не только из журналистики... А как Вы себе представляете деятельность такой, предполагаемой Вами, сборной оценочной комиссии? Для примера хочу привести фильм "Орлова и Александров". Там есть нечто подобное. Трагикомичное, надо сказать. И да - не знаю, что такое тнс глобал. Просветите?
30.03.2018
У нас тоже жесточайшая цензура и контроль, ага. Фильмы и мульты только в записи, без рекламы, и т.п. Наказания за враньё мы даже не обсуждаем же? Просто согласились и всё - наказания за враньё необходимы. Далее про этику. Есть сейчас, например, понятие "резонанс". То есть значимая часть общества явно становится чем-либо недовольна и показывает как-либо своё недовольство. Сборная солянка из представителей сми должна обсудить этот случай и решить кто виноват в том, что произошло. Возможно назначить наказание - приносить извинения это тоже наказание иногда :) Вот просто разобраться в конкретном поступке конкретного СМИ, который вызвал такой вот результат. Ну вот как недавняя "шутка" ТНТ, которая многих людей задела. Понятно же, что ТНТ перешел границы. ТНС это шедевр. Допустим я вам скажу, что в Москве есть 800 секретнейших устройств, которые никто не видел. И которые стоят в никому не известных семьях. А устройства собирают какие-то там данные о популярности телепередач. И потом устройства передают эти данные в TNS Russia, которое является филиалом TNS Global с главным офисом в Нью-Йорке. Центральный офис составляет "рейтинги", на основании которых телеканалы распределяют что именно и в какое именно время нужно вещать. Вам в этом что-то покажется подозрительным?
31.03.2018
По закону о СМИ любое из них, допустившее публикацию/трансляцию вранья, должно обнародовать опровержение в очередном выпуске "провинившейся" передачи или печатного издания. Вы хотите сказать, что тнс прям всем каналам диктует что и когда вещать?
31.03.2018
Опровержение опровержению рознь. ТНТ извинялся целый день. Постоянно. ТНС определяет рейтинги. То есть впрямую особо ничем не управляет. Но на основании рейтингов строится сетка вещания, потому как именно рейтингами определяется сколько получит телеканал за рекламу. Сомнения? Подробности надо?
31.03.2018
А кто-то отслеживал что именно каналы вещают в прайм-тайм?
31.03.2018
Телепрограмму возьмите. Сетка более-менее устоявшаяся. Можете сравнить с телепрограммой СССР. Либо я просто вас не понял - можете пояснить.
31.03.2018
Мне интересно стало. Вы просто не верите в это? или вас устраивает такой источник рейтингов и вы не видите в этом ничего странного?
31.03.2018
Источник рейтингов не то что смущает - возмущает)
31.03.2018
а кто будет цензурировать? по каким критериям? в случае Кемерово-людям, действительно, кто-то звонил и они что то слышали, и они об этом сказали. после Кемерово надо восстанавливать контакт с людьми, если бы люди доверяли власти, они бы не велись на слухи. а вы им предлагает инет обрезать и заткнуть рты? тут надо Быстрее властям работать, искать источник и блокировать и наказывать его ну и с людьми разговаривать. а что бы не было ошибок, потому что в такой спешке можно и не правильно блокировать, власть и сама должна себя наказывать и извиняться в случае ошибок у нас на ББ тоже писали и считали ,что это теракт ну дело у нас дойдет до интернета как в китае я думаю. Недавно Детский омбудсмен Кузнецова предлагала обратить внимание на то, что печатают в детских книжках, да еще с такими нелепыми примерами, что у многих вызвали непонимание т.е она родителям не доверяет? а что касается национализации, мне просто интересно Как будут происходить отъем богатств у людей, которые считаются друзьями власти....
30.03.2018
Да, я понимаю. Власть хреновая, медленно работает, ничего не делает, и т.д. Это заметная проблема - сми распространяли слухи вместо официальной информации. "Цензура в СМИ". Вы это вообще понимаете? Два слова. "Цензура" и "СМИ". Связанные между собой. Вы на кой хрен вообще подменили понятия? Я разве пишу про то что людям надо обрезать инет и заткнуть рты? Национализация это возвращение в управление Россией. А не отъём чего-то там. Вы хотите всё отнять и поделить. А вообще достаточно вернуть всё под управление нашей страной из иностранного управления.
30.03.2018
в названии поста нет СМИ. вы как то резко меняете тон в общении. Оскорблений не хочу ни читать ни слышать в свой адрес.
30.03.2018
Вы меня достаточно достали своими фокусами за несколько дней, чтобы я вас вылизывал. Поэтому общаемся так, как общаемся. Если лично вы не способны прочитать ничего кроме названия то я не при чём. Оскорбления? Я вас не оскорблял. Вы сами оскорбились. Придумали себе какую-то хрень и оскорбились на неё. Это ваше право - в рамках вашей головы вы имеете право вытворять всё, что вам угодно. Но не надо эти странные связи вываливать на меня.
30.03.2018
Ну ок
30.03.2018
Детский "обмудсмен" Кузнецова нашлась в сообществе, распространяющем ложную информацию о СПИДе, например. Уполномоченный по правам ребенка в РФ - ВИЧ-диссидент? Это очень нехорошо.Дополню, чтобы не вводить в заблуждение. В сообществе нашлась, но она состоит в нём для иных целей - лечить детей. Или, например, её поддержка телегонии - https://www.business-gazeta.ru/article/322264По поддержке телегонии - скорее всего это относится к фантазиям журналистов. Прежний "обмудсмен" тоже был не идеален - рассылал по детсадам призывы отказываться от вакцинации и тубдиагностики. Чего вы вообще ждёте от этих людей?
30.03.2018
Детский обдусмен - матушка, и прежде всего, человек) Со своими выводами, мыслями и мировоззрением. Бывает отличным от мнения остальных))) Но это законом не запрещено ведь. Сейчас какая-то чудовищная нетерпимость не то что к поступкам, к словам, фразам, взглядам других.
30.03.2018
"Мнение" это когда дома на кухне. А когда это подаётся через СМИ это уже должно проходить через фильтры. Прежний "обмудсмен" именно так и агитировал - рассылка по ДДУ текста типа "родители, помните, вы имеете право на отказ от вакцинации и тубдиагностики". Понимаете? Если бы он это на кухне дома говорил своей семье - мне было бы на это почти наплевать. Но он поступил иначе. Сообщество вич-отрицателей, например, приводит к смерти детей. Здесь посмотрите - https://www.babyblog.ru/user/id1821139/177811
30.03.2018
Я о телегонии говорила. Про ВИЧ-диссидентство я не видела
30.03.2018
Погуглил подробнее. Да, в обществе состоит. Но, похоже, наоборот - для целей борьбы с этим явлением. Странно вообще. По поддержке телегонии можно было предположить обратную цель, как более вероятную. Короче, уговорили намного более подробно и глубоко исследовать вопрос :)
30.03.2018
Рада, что истина нашлась))) Кузнецова - мне очень симпатична.
30.03.2018
Спасибо, что вынудили поискать. Пока отредактирую комменты, чтобы не вводить в заблуждение. Потом опишу подробнее.
30.03.2018
Серьёзное программное ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ МИРУ!!! И в частности к мировому сообществу. ВСЛУШИВАТЬСЯ Оппозиционера не поддержала мама