Глазами очевидца.

Кажется Россия у вас заканчивается там где живет ваш папа, а вот все , что дальше, там кажется хуже украины. К нам пытались приезжать украинцы как беженцы и убегали от нас, только пятки сверкали. Я госслужащий на хорошей должности ( по местным меркам) и у нас тоже нет ремонта, дорогих машин/дач/путешествий. Как-то так.
03.03.2018
Моя мама ездила недавно регистрироваться и получать пенсию. Из Макеевки Донецком области. В ближайшее место от границы, я даже не спрашивала куда именно. Итого на дорогу около 1000р ушло. Ну и куча времени и пересадок. Получила пенсию за год. То есть то, что пропустила и не оформила раньше, все ей насчитали. Еще она говорит, что люди стараются за покупками выезжать из ДНР в Украину или Россию. В днр все практически в 4 раза дороже - бытовые мелочи, одежда, техника. Молодежь тоже старается выехать, в поиске работы
23.02.2018
Мои говорят что наоборот народ возвращается.
23.02.2018
Насколько я поняла, возвращаются люди постарше. Те, у кого уже было многое нажито. А молодежь ищет работу. 30 и младше
23.02.2018
Вернулись практически все, кто изначально не ставил себе цель переехать на ПМЖ. На данный момент количество населения в Донецке почти сравнялось с довоенным.
23.02.2018
Ничего подобного. Цены на то что вы перечислили такие же как в Ростове и уже ничем не отличаются от украинских. Так что никто никуда не ездит. Если уж хотят совсем дешево-дешево - заказывают через Интернет на разных амеросайтах.
23.02.2018
Я не претендую на истину. Лишь пересказываю слова своей матери. Она проживает в Макеевке. Приукрашать обычно не склонна
23.02.2018
То, о чем говорит ваша мама, имело место в 15- в начале16 годов. Сейчас уже все не так. Жизнь в ДНР во многом лучше чем на Украине. Если б еще только не стреляли.
24.02.2018
Она живет в конкретном поселке, сейчас. И она видит в данный момент ситуацию именно так.
24.02.2018
В Макеевке живет мой кум. Общалась с ним вчера, рассказала слова вашей мамы. Он был очень удивлен. ПС. Единственное, что на Украине значительно дешевле чем у нас, так это всякие фирменные/брендовые детские игрушки.
25.02.2018
Молодежь всегда стремится уехать в более крупные города, в любой стране мира, к сожалению. А еще не понятно как с дипломами будет... Хорошо, что насчитали пенсию. Я не исключаю, что там кому как повезет с этим делом...
25.02.2018
ну что касается дорог - то они везде у нас "не очень" - ну не так конечно чтобы только до 2 передачи, но идеальными не назовешь. на счет ЗП - ну в Киеве кто то а врачи, особенно хирурги частной практики живут очень даже в достатке. что касается ситуации в общем, то на зп в 15-20 тыс рублей один человек может нормально прожить. я пару лет назад за такие деньги жила, одевалась, в отдых мотнулись, еще и на лечение постоянно деньги выбрасывала.в маленьких городах жизнь еще дешевле. про гонения на православие вообще не слышала. на западной 90% патриоты, в Киеве - многие все же аполитичны, власть ненавидят почти все - это да. но в целом уровень патриотизма во много раз выше чем до 2014 года. практически поголовно все ненавидят путина, но к российскому народу в целом относятся нормально это так, если проанализировать ситуацию со стороны - мое мнение)
23.02.2018
Спасибо за мнение!
24.02.2018
Культ личности в России говорите?:))) Украина понад усе