Невинные солдаты вермахта, другой взгляд на выступление

http://politikus.ru/v-rossii/101757-situaciya-s-urengoyskim-shkolnikom-prinimaet-interesnyy-povorot.html
22.11.2017
Интересный поворот.
22.11.2017
Вроде бы, все понятно. Но призером олимпиады он стал в России.
22.11.2017
А при чём тут "но"? :) так бывает. Я, кстати, посмотрел страницу этого парня в вк. У него, например, есть его "себяшка" с флагом СССР. А на фоне, если я верно понял, бундестаг. У него в друзьях (я всех не смотрел, ткнул случайным образом четверых) "молодые революционеры", которых оказалось трое из четырех. Революционеры в смысле которые хотят госпереворот.
22.11.2017
Война - дело молодых, лекарство против морщин (с))) Молодые всегда революционеры, так или иначе. "Но" потому что я бы не назвала его речь набором фраз, вырванных из контекста. Формулировочки, какой-то общий тон... "Убиенные" - было бы смешно, не в этом случае, конечно. На моей памяти так говорили о великомучениках, например)) На мой взгляд, если речь его, конечно, то непонятно, как с такими взглядами на ВОВ человек победил в олимпиаде.
22.11.2017
Война и госпереворот это разное, как мне кажется. Война это защита. В нашем мире. Госпереворот - не защита, а самоуничтожение. Вот не задумывался раньше о смысле песни, что вы процитировали. А ведь и верно. Там не про ту войну, которая защитная. Революционер, блин ;)
23.11.2017
По смыслу, да, слово "война" вписалось в рифму, длинные слова вписать труднее. Молодые повзрослеют и остепнятся, мало кто "горит и плавится" всю жизнь. Некоторые даже помудреют (см Солженицина))) Тем временем подрастут вчерашние дети и все сначала))
23.11.2017
Ну да) хотя на моей памяти был один госпереворот, затеянный пенсионерами - у нас его принято путчем называть. А так все на молодой крови
23.11.2017
Призёр олимпиады по истории кается за солдат Вермахта Радиация и политика