Достойные мэры и губернаторы! Неужели процесс пошел семимильными шагами!?

Ой, вы даже имени его не назвали? мэра судят по делам. вам с ним жить. в стране идет давно обновление кадров.
05.09.2017
И это радует!
05.09.2017
Дай Бог..Но к сожалению все эти регалии, не означают , что он хороший хозяйственник. Хотя....На данном этапе, если не будет воровать, то уже будут огромные улучшения:))))
03.09.2017
"Крепкий хозяйственник" - в нашем обществе синоним грамотно пилящего бюджет коррупционера. Эх, все с ног на голову перевернулось. В нашем случае это не регалии (типа медалей Брежнева или купленных диссертаций, которые действительно ни о чем не говорят), а реальное подтверждение умственных способностей и интересов. Что будет дальше - второй вопрос. В данный момент радует тенденция прихода к власти нормальных людей.
03.09.2017
Ройзман Евгений Вадимович Мэрство и деятельность этого человека очень на виду и на слуху. И его открытость и помощь горожанам подлинная, а не бумажная. А юность - оторви и выбрось))) Я бы такого предпочла мэра))))))) Думаю, господа либералы будут судить по делам, а не по значкам, дипломам и грамотам.
02.09.2017
Пока у либералов все плохо, а если хорошо, то это все показуха или мы просто недостаточно информированы ))))) Это же срстояние души такое. ))
02.09.2017
Это состояние души никак не связано с политическими пристрастиями, кмк. Если Вы вкладываете в слово "либерал" какой-то особый смысл, делайте сноску и давайте свое определение 😜 А как все-таки Ройзман в Вашу шкалу вписывается? Просто любопытно
02.09.2017
Конечно у нас и либералы и патриоты стали почти ругательствами. Как минимум с иронией. Это и так всем ясно. Никакие не либералы, на самом деле. И я все же считаю что в этом лагере люди как раз с определенным складом характера. Эдакие всёпропальщики, причисляющие себя к элите (независимо от образования и кругозора). Очень грамотный кстати ход со стороны пропагандистов, взращивающих оппозицию. Это же так лестно быть "либеральной ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ". И всего-то для этого нужно быть в оппозиции к власти, что бы она не делала.
02.09.2017
Ну это тоже все избитые штампы. Все равно что всех запутинцев считать люмпенами))
02.09.2017
Вооот, вы даже не поняли о чем речь ))))) Либералов не считают "интеллигенцией" ни кто кроме них самих. Остальные недоумевают, с чего бы? ))) А вот как раз либералы считают патриотов люмпеном.
03.09.2017
Интеллигент дословно переводится с латыни как "знающий, понимающий, мыслящий". Если брать это определение, то, безусловно, среди либералов (тех, кого к ним сейчас относят у нас обществе) таких людей больше, чем среди тех, кто поддерживает активно или пассивно гос.курс. В процентном соотношении. И для того чтобы быть несогласным с властью не обязательно иметь дипломы и регалии, можно просто оглядеться и сопоставить факты. Я себя считаю либералом и патриотом. В моем понимании патриот не равен люмпену. Просто Вы так лихо и с усмешкой оперируете этими определениями, что создается впечатление, что Вы хотите подразнить людей, имеющих отличную от Вашей точку зрения.
03.09.2017
Ну вот вы и подтвердили мои выводы по поводу присвоения либералами себе почетного звания интеллигента, а большинству поддерживающих власть - люмпен. )))))))))))) Забавно! Именно это и вызывает мой сарказм и усмешку.
03.09.2017
Скажу за свой круг общения. Среди, скажем так, средних умов, либералов и патриотов примерно поровну. А вот среди интеллектуалов нет ни одного "либерала". Почему? Потому что очень глубокие знания не только своей профессионой области, но и общеобразователтных наук (истории и т.д.), что позволяет оценивать целостную картину мира, а не составлять мнение на основе отрывочных сведений и лозунгов. Путина они оценивают очень трезво и его действия, в существующем контексте, как "в данных условиях лучше сделать было невозможно".
03.09.2017
Какое самонадеянное заявление "А вот среди интеллектуалов нет ни одного "либерала"))) Ниже те, кого вспомнила и быстро нашла. Те, кто застал 2014 год. В существующем контексте мысль они доносят следующую: несменяемость власти - плохо, отсутствие соц.институтов - плохо. Любой несменяемый лидер теряет связь с реальностью. Ну Ясин более расплывчато говорит, больше анализируя либеральные реформы в России, без явной критики. Юрий Рыжов Георгий Сатаров Генри Резник Андрей Пионтковский Евгений Гинзбург Евгений Ясин
03.09.2017
Такое ощущение, что не читаете что я пишу. Что значит самонадеянное???? Я написала всего лишь о своем круге общения. )))) Так же как и вы, в масштабах страны я "патриотизм" не измеряла (и достоверных источников это измерявших не знаю), так что за всех я не отвечу, так как это будут всего лишь сведения из пропаганды. Про несменяемость вопрос спорный. Смотреть нужно по ситуации. Правдо непонятно к чему вы именно здесь это приплели? Вы то ли мысль теряете, то ли хаос в голове, то ли судорожно ищите цитаты в интернете и натыкаетесь на что-то интересненькое... Я вам пишу из головы, например. В Вики не лезу. )))))
04.09.2017
Вы написали, что среди интеллектуалов нет либералов. Я Вам привела список ученых, которые себя называют либералами. Далее я пишу их мнение о несменеямости власти. Читайте внимательно. А Вики тут только для наглядности, чтобы можно было сразу выйти на ссылки со статьями и интервью. Все кого я перечислила не поддерживают политику президента, а в их интеллектуальном уровне сомневаться не приходится. Про мнение Вашего круга я ни слова не написала.
04.09.2017
Ну что же, пусть так, это у Вас в голове, а не у меня. Можно в ответ позубоскалить: "Вы же присвоили себе почетное звание патриота" 😝
03.09.2017
Ну, в целом - да. Я и не задумывалась. )))) Но не "вы", а они. Я стараюсь не впадать в крайности. Хотя конечно патриотизм мне кажется естественнее, чем пляска под "методички" государств-конкурентов. И этот лагерь выглядит явно патриотичнее. А уж если учесть какой процент либералов готов свалить из России, вообще не понимаю их морального права что-то тут раскачивать.
03.09.2017
Право записано в Конституции. Про моральные права - ну это демагогия, простите.
03.09.2017
Все что мы тут пишем - демагогия )))))))))))) Или вы претендуете на большее? )))
04.09.2017
А какая у меня шкала?? )) Я всего лишь за здоровую молодую кровь. Этап дикого накопления капиталла и криминала у власти (без понятий о законе и без образования) наконец заканчивается. Ройзмана не знаю. Верю что что-то хорошее он сделал. Но, рада, что время людей с очень плохим прошлым (а это и связи, и "долги", и "понятия") заканчивается. Верю что можно найти незапятнанного. При это каждый имеет право на ошибку и конечно нужно смотреть в совокупности.
02.09.2017
Ну по посту читается такая шкала: должности + спорт + "все сам" (откуда инфа о самости?) + молодость и ретивость = вау, какой у нас мэр! Что он сделал такого, что Вы о нем решили написать? Просто красиво появился. Таких умненьких и целеустремленных немало, важен стержень. Не что у него за плечами, а для чего и как он будет это использовать, пардон за пафос. Я потому про Ройзмана и вспомнила, что есть результаты, есть каждодневная адская работа его штаба. Полезла в сеть, и сама офигела от раздолбайской юности и криминала. Но он - вау, какой мэр.
02.09.2017
Написала, потому (повторюсь в 10 раз) что считаю очень важной данную тенденцию. Пока Навальный пилил бабло (и ведь тоже рвался в Мэры), наш - учил детей). И это мэр моего города, мне это 1-близко, 2-из первых уст, а не из прессы.
03.09.2017
Понятно.
03.09.2017
и долго он в школе учил? я нашла инфу что он в 2009 году уже стремился стать депутатом в Лобне)
05.09.2017
Учитель не может быть депутатом? Долго "компромат" искали? ))) Вот что за люди? Не важно ничего кроме борьбы с воображаемым противником. Диванные войска с ветряными мельницами.
05.09.2017
компромат совсем не искала, просто не верю никому, а тем более офиц биографии. учитель экономики в лицее, молодой, боевой, учительство было его ступенью к карьере. и я вам выше сказала, что мэра судят по делам. надо не биографию приводить, а рассказать, что было, что стало, чего добился. а вы сразу стереотипы о диванных войсках и противниках(
06.09.2017
Стереотипы? Вы не представляете как меня расстраивает то что вы делаете и как мыслите. (((( Вчера по работе общалась с людьми, которые занимаются вещами уровня андронного коллайдера (вы представляете какие там умы? Это писькой на сцене махать ума и образования не надо). Так они молятся что бы Путин оставался у власти! Задумайтесь!!! А про мэра, в 20 раз повторю. Я не сужу дела, а сужу тип личности и тенденцию. А точность биографии 100%, я уже писала почему. Но за чем вам мне верить, в интернете вы достовернее найдете. ) Грустно. Не пишите больше мне. Учите исторю. Обычно это ставит мозги на место.
06.09.2017
круто вы моськой об стол, и главное умно, с Мыслями правильными и знакомые у вас правильные! а что Я лично делаю на ББ такого, что вас оасстраивает, просто пишу))) НЕ надо переходить на личности, вы же Умный человек должны быть
06.09.2017
Просто я сама бывший "либерал" и ваш ход мыслей мне очень понятен. Я тоже смотрела на все их глазами (Серебряный дождь - мой кумир был! Он мне открыл глаза на ужасного Путина!!!). А потом мне объяснили умные люди, что слушать никого нельзя, особенно всяких там сомнительных (хоть и очень популярных и с регалиями) публицистов и прочих совсем ненаучных деятелей. Не хочешь быть обманутым - лезь глубже, проверяй каждый факт, читай только научную литературу, а не публицистику и ненаучные вольные пересказы. А особенно, учи историю! Не по учебникам. А бери, например, разбор событий первой мировой. Предпосылки, участники, у кого какие интересы были, как они менялись, кто в каких был коалициях, кто с кем как поступил и т.д. И сразу будет СОВЕРШЕННО другой взгляд на современность и интересы собственного государства. И ЗАКОННОСТЬ интересов собственного государства. И что такое вообще закон и межправительственные договоренности. Кто как и что делил, кто с кем сегодня дружил, а завтра сожрал и не подавился. И поверьте, эта ваша мысль о необходимости сменяемости власти, покажется вам такой ерундой, по сравнению с глобальными процессами и интересами государства... Попробуете потом сами себе объяснить, за чем нам кого-то менять. Какие книжки читать или лекции слушать? Я вам скажу мой опыт. Когда я спросила у одного профессора истории про события не касающиеся его узкой научной темы, он ответил что конечно же имеет свое мнение, но не будет меня консультировать, а отправит к другому профессору. Вот так вот!!! ПРОФЕССОР не берет на себя ответственность, а публицист и ЭХО МОСКВЫ - берет. Пишут ли профессора книги? Конечно! Но их читает узкий круг научного сообщества, а остальные читают Фоменко. У нас же нет цензуры, кого проплатили того и печатают. Терпения объяснять у меня нет. И сдержанности тоже, вы абсолютно правы. Единственное наше спасение - это повышение уровня образования населения. А тенденция обратная. Приучают читать только заголовки и внушают что все ок, ты умный, ты интеллигент. И человек думает что этого достаточно и поплевывает свысока на макушки зазомбированного пропутинского люмпена.
06.09.2017
т.е вы пришли к мнению, что ВСЕ умные люди, которые читают не заголовки статей , а Зрят в корень думают ОДИНАКОВО, как Вы, как те люди, тчо открыли вам глаза? но так не бывает не надо кичиться умом, это дурной тон не надо называть меня либералом в кавычках, вы меня совсем не знаете и вам абсолютно не может быть ясен ход моих мыслей.
06.09.2017
Буду очень рада если ошибаюсь на ваш счет. У меня нет цели доказать свою правоту. Удовольствие не в этом, а в нахождении истины, даже если она заставляет признавать свои ошибки.
06.09.2017
когда вы спокойнее, с вами приятно общаться
06.09.2017
А что вы делаете? Расшатываете ситуацию в стране. Из-за бреда о сменяемости власти вы готовы ввергнуть в страну в хаос и нищету. Это страшно! Вы же не одна, вы внушаете это маме, соседу, кругу общения на ББ... Извините что я так горячусь, просто страшно за будущее своих троих детей.
06.09.2017
это точно про меня? я всего лишь спросила, чем знаменит ваш безымянный мэр, кроме того, что молодой и ваша подруга с ним училась? вы мне ответили, что это вам не важно?!!! о, как! вы не думаете, что определенному кругу общения на ББ вы тоже что -то внушаете???, что возможно не нравится другим. ЛЮди разные , с разными точками зрения. вот и все что надо понять, а не искать врагов
06.09.2017
Понимаете, вы прилагаете услия не к поиску правды, а к обоснованию своей точки зрения. Ищите факты, которые подкрепляют вашу картину мира, а остальные игнорируете. Естественно, на любую проблему можно посмотреть с разных сторон. Но нужно смотреть со всех, а не только с той, которая вам почему-то нравится в данный момент. Если я ошибаюсь на ваш счет, то буду только рада! Про мэра невозможно судить по делам, так как он всего несколько месяцев, но это не мешает мне радоваться тому, что я уже о нем знаю и о тенденции в целом (именно об этом и только об этом я писала). А вам во что-то мешает и вы полезли копать компромат и предполагать худшие мотивы. Почему интересно? Что вам мешает? Вопрос риторический. Я все прекрасно понимаю. Я недавно выкладывала ролик на эту тему "Почему люди ищут доказательства своей правоты, когда явно неправы" не помню точно название.
06.09.2017
ну опять компромат, я в первом посте порадовалась как и вы молодым кадрам и мне стало интересно кто это, т к фио вы не называете. вот ивсе. Когда Лена, другой модератор здесь хвалила своего главу, она рассказывала о делах мэра, чем она довольна и проч. и я к ней не " цеплялась", мне было понятно, вот человек и за что он нравится другому человеку. Да, я считаю, что нужно рассказывать о своей точке зрения, а не искать общую истину. и вам кажется, что я игнорирую вашу точку зрения, я показываю, что бывает другая. Истина разве одна на всех?? и я не уверена, что того же Серебрянникова вы лично своим постом ниже рассмотрели со всех Разных сторон, как вы пишите.(( вот и видите , вам кажется что вы со всех точек зрения рассмотрели и выдали на гора свои знания, но с моей т. зр это не так.
06.09.2017
Истина действительно одна, если мы говорим о научной или логической точке зрения. То есть о вещах измеримых. Истина с религиозной точки зрения - совсем другое, например. И я вас тут как собирательный образ "либерала" рассмотрела, а вы может и правда не такая ))))))
06.09.2017
в науке есть разные гипотезы пока не докажут. а до этого только споры . и я думаю, что мнение ученого из вашего круга это одно, мнение моего отца ученого из области селького хозяства это другое мнение моего деда- историка -это третье, а мнение актера Евгения миронова (Он либерал? если Серебренникова поддержал или нет?, если снялся во "Время первых") -это четвертое а если эти люди станут вдруг спорить друг с другом о политике к примеру, и вроде не дураки все? думаю они и спорить не будут, потому что умные)) и в политике , в этой неточной науке, нет истины.
06.09.2017
Ученые в принципе обладают высоким уровнем логического мышления и непредвзятостью мнения, особенно представители точных наук. Особенно если это настоящие ученые, со здоровой психикой. ) Ну и оценить роль личности в истории конечно легче ученому-историку. А экономический курс - ученому-экономисту. Хотяяя, тут я бы засомневалась. Экономические теории вещь неоднозначная...
06.09.2017
)) а напишите пост про Первую мировую ? ученые историки тоже ведь спорят
06.09.2017
)))))))))))) куда мне-то, если ученые спорят??? Могу ролики посоветовать интересные по этому периоду.
06.09.2017
нет ролики не надо)
06.09.2017
))))
06.09.2017
Регалий может быть много , главное чтобы человек был хороший во всех смыслах..
02.09.2017
Ну понятно )))) Меня радует 1-не блатной и с кристально чистой репутацией, (не криминал,не бизнесмен и т.д.), 2-очень умный и прекрасное образование, 3-молодой, 4-идейный (многие после МГУ в школу идут работать???). И таких как он много. И это вам не воришка Навальный. Вот уж кто ни в чем выдающемся не замечен.
02.09.2017
Ржу))) он же молодой - у него все впереди (это я про воришку если что)))))))
02.09.2017
Юля, позитивнее нужно смотреть в будущее!!! Вообще, его поколение еще в зоне риска, так что, не исключено. Но хоть на старте гораздо лучше предыдущих - уже плюс!
02.09.2017
Я вообще очень позитивный человек и оптимист, а ещё реалист))))))
02.09.2017
Хорошо маскируешься значит )))
02.09.2017
Отнюдь)
02.09.2017
Отличная новость !
02.09.2017
Я прям воодушевлена! )
02.09.2017
Такого как Путин... :))))) Вот уж точно