опаньки...

Ну слушай, это стандартный однобокий взгляд. Россия тоже печатает липовые деньги направо-налево. Достаточно изучить подробного структуру потребительских кредитов, являющихся продуктом Центробанка, который не принадлежат России, а принадлежит США (ого! я тоже удивилась и была крайне возмущена такому обстоятельству))))) Сравнили цены бензина в РФ и Европе, а что-то забыли зарплаты сравнить. По официальным данным, в Норвегии средняя з/п в месяц в 2016м году составила 4400 евро, в России 535 евро (34000р). Ну вот и просто давайте прикинем: 34000/37=919 литров бензина, 279880/(37х4)=1891. Т.е. Если я среднестатистический норвежец, получающий среднюю з/п, то дорогого (в 4 раза дороже чем в России) бензина я могу купить на свою з/п в 2 раза больше, чем среднестатистический россиянин со своей средней з/п. Но почему-то об этом в ролике умолчали. Если разобраться, получается такой круг: дорогой бензин, потому что надо платить высокие з/п людям, связанным с его добычей и производством, так? И тем не менее по среднем показателям бензин то в Норвегии получается дешевле Российского в 2 раза. Если взять наш уровень зарплат, то тогда стоимость бензина должна быть на 37 рублей за литр, а 18,5. Вот такая арифметика почему-то не прозвучала в ролике. Что касается США - это их дело какую цену на бензин выставлять, ведь можно в чем-то работать себе в минус, чтоб в другой сфере получился сверхплюс. Зачем снят этот ролик? чтоб в очередной раз сказать, что кругом все враги и мы одни хорошие? Но как я уже писала надо не забывать, что "если все вокруг плохие, может дело в тебе"?
03.06.2017
этот ролик снят для того, чтобы восполнить те пробелы в информрованности аудитории, которые оставляют либеральные СМИ. Однобокостью подачи информации с их стороны и обусловлена ответная однобокость этого ролика. Ну, если тебе так хочется формировать цены на бензин по отношению к зарплате по типу Норвежских, тогда и налоги придётся устанавливать как в Норвегии.
04.06.2017
ЗАЧЁТ!!!
04.06.2017
Это з/п норвежца без вычета налога. В итоге ему на руки остается около 2500, так что бензина он сможет купить на свою зп в два раза меньше.
04.06.2017
Глазьев или Кудрин? Виктор Ефимов и Сергей Магденко: о практике создания народной экономики