Они жили при Царе, при Сталине и при Путине: 6 потрясающих историй женщин, старше 100 лет

Интересная статья очень! Думаю только такие люди ( с такой внутреней моралью и выдержкой) могли пережить войны и спасти страну.Что-то вспомнила историю про бабушку забавную. Ей прислали по почте рекламку (рассылка) с тектом: Вы выйграли миллион рублей. Для получения подпишитесь на..... Ну обычная ерунда  рекламная).бабушка ночью звонит брату моему двоюродному. С крикамив тубку: Вовочка, приезжай. Тут такое!! Надо очень срочно.Бабуля у нас в деревне жила одна. Ну брат не спросил что там у нее. Думал ей плохо со здоровьем. Ночью сел в машину и поехал за 60 км. А она его встречает с листиком и говорит: Меня ж убъют за такие деньги. Я спать боюсь!Уф... Несколько часов ей объяснял, что это ерунда рекламная...Все-таки так верят старики всему что им шлют((.
06.07.2015
Вспомнилась песня Вертинского про дочек: "...и каких-нибудь добрых старушек специально для них заведу, что бы песни русские пели, что бы сказки ночами плели, что бы тихо года шелестели,что бы детство забыть не смогли..." Старина, как глоток свежего воздуха. Нам то уже и рассказывать некому, кроме одной бабушки, а в детстве я не очень интересовалась подробностями их жизни. Остается только классическая литература)
13.11.2014
На одном дыхании прочитала . Вдохновляет .... А у меня самые интересные и впечатляющие истории связаны больше с дедушкой . Он всю жизнь проработал на киностудии светооператорам и даже во времена железного занавеса объехал пол мира с этой киностудией . Документальные фильмы снимали . В их квартире до сих пор как в музее ) дедушка всегда привозил подарки бабуле с каждой командировки . А бабушка бухгалтером работала и вообще они были очень образованным людьми и лет до 18 контролировали мое образование ... А по маминой линии бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в деревне  . Бабушка жива и дай Бог ей здоровья еще многие позавидуют здоровью . Ей 84 года . Так и живет одна в этом доме в деревне . Всю жизнь в колхозе проработала . Сколько мы ее зовем к себе хотя бы на зиму говорит в квариру не поедет . Хорошо хоть живет рядом (с озерецкое ) минут 15 ехать от нас до нее .каждый день ее навещаем кто нибудь . Все таки у нее 2 детей 3 внуков и 3 правнуков . И все рядом . Мне кажется самое страшное остаться в старости одинокой . 
16.08.2014
Очень интересно было бы послушать истории вашего дедушки)) 
17.08.2014
 его уже нет ;( но его веселые истории я долго буду помнить и детям расскажу ) а еще у меня у родителей на свадьбе была несколько машин одинаковых "чайка " - это дедушка на киностудии договорился и "поделилась " в аренду реквизитом )))))) И сыночек мой похож на моего дедушку внешне . Ну точнее он похож на меня , я на папу а папа на своего папу (этого моего дедушку ) . Сильные гены ))))    
18.08.2014
Уххх, выдохнула....полезно почитать. И хочется сказать: не за тем гонимся, товарищи! И еще сильнее ценить родных и близких и спокойное мирное время.А всем прожившим столь долгую жизнь пожелать спокойствия и, все-таки, близкую душу рядом. Пусть даже в лице соцработника Танечки:)))
15.08.2014
Это точно! Не за тем гонимся!
17.08.2014
В закладки. Дочь из лагеря возвернется - дам прочесть! Спасибо!!!
15.08.2014
Пожалуйста) 
15.08.2014
скопирую.... прямо в душу! прямо в сердце!
15.08.2014
Моя прабабушка до 96 дожила. Рано потеряла мать. Мачеха выгнала её с братьями из дома, так как своих кормить не чем было. Бабушка скиталась, переболела тифом. Потом войну и голод пережила... Бабушке по папиной линии 90. Переживает вторую войну. Во время первой войны её ребенком отправили в Москву к родственникам, там было безопаснее и сытнее. Теперь она под Донецком. Оставляет ключ в замочной скважине на ночь. Вдруг придется бежать от фашистов. А как побежит? Она до туалете еле доходит....
15.08.2014
Родной отец твоей прабабушки был в курсе и был не против того, что его детей выгоняют из дома? Или мачеха одна осталась с чужими и своими детьми? Кошмар, что только нашим бабушкам и прабабушкам не пришлось пережить. Больше всего жалко стариков и детей, которые находятся сейчас на ЮВ Украины. Потому что беспомощней всего. У нас тоже остались двоюродный дедушка  с бабулей в Донецке. Возраст и здоровье не позволяет уехать. 
15.08.2014
Я не знаю, почему он это позволил... С новой женой новые дети родились...
16.08.2014
Наверно потому что мужик! Все равно конечно жутко, когда так происходит. Задумалась, смогла бы я выгнать детей на улицу в такой ситуации, на месте мачехи...Не дай Бог испытать такое...
17.08.2014
А моей бабушке (по папиной линии) 2 августа 100 лет исполнилось :-) Так что тоже могла бы оказаться в этой статье. 
15.08.2014
Здорово! Поздравляю))) Здоровья ей крепкого! Может еще напишут про нее в какой нибудь статье))))
15.08.2014
Спасибо большое! 
15.08.2014
пусть сама напишет. примерные вопросы тут есть. если не жалко. а нам очень полезно и интересно почитать будет. возьмите у нее интервью сами
15.08.2014
Да, надо пообщаться, жаль, что мы не очень близки :-( 
15.08.2014
вот прекрасный повод. а заодно может генеалогическое древо себе составите с ее слов. представьте, она вам о своей прабабушке расскажет !!!  вот уж я бы послушала !!!   если все таки возьмете такое интервью, напишите мне или если сюда опубликуете чтобы я не пропустила, очень-очень интересно !!
16.08.2014
Да, обязательно вам сообщу. Надо только доехать 
16.08.2014
Знакомая рассказывала про свою прабабушку. На Украине они жили, многодетная семья, прабабка старшенькая была. Отдали ее в богатую семью на хозяйство, за еду. Поставили корыто посередь двора и стирке конца и края не было. До самой кончины прабабушка знакомой говорила: "Спасибо Советской власти, что освободили". И кланялась. А теперь то скандируют, топчут.  
15.08.2014
очень впечатляет. вроде просто жизнь рассказывает а так интересно! и заметила одну тенденцию, все они очень много работали и не верили в Бога. лишь одна иногда упрекала.....
15.08.2014
Я тоже обратила внимание на такую тенденцию! Интересно конечно, обычно многие бабульки в церковь ходить начинают чаще на старости лет, замаливают грехи так сказать перед смертью. Даже те, которые раньше в Бога не верили. А тут атеистки одни...
15.08.2014
про таких еще говорят ни Богу ни черту не нужны вот и живут.....без обид. это не я сказала. просто вспомнилось
15.08.2014
те же мысли и у меня)
07.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу без обид))))) Цифра дня: 146 миллионов человек