Позвольте высказаться

Проблема в том, что Запад не хочет без Америки и без Европы. У нас "нормально" видеть рядом с флагом Украины флаг ЕС или США... не знаю даже... "сепаратисты" о расколе как таковом не говорят, о федерализации — да. Только я не пойму, обыкновенный народ в целом против федерализации... только они понятия не имеют чем отличается унитарная форма правления от федеративной — так какая им по большому счету разница? К чему вот это? — я хочу жить в унитарной стране! — вот ей Богу, как зачарованные повторяют одно и тоже одно и тоже((((Вчера на одноклассниках в обсуждении очередной темы Украина-Россия, один мужчина расписал принадлежность западных народов и восточных по галогруппе. Так вот, не знаю на сколько это соответствует действительности, западные носят галогруппу евреев и ничего общего с нашей галогруппой не имеют. Так может всё же не стоит сохранять то, что не правильно — мира никогда не будет между нами, его по большому счету никогда и не было. Вот, живя в Украине и видя всё происходящее — я даже не знаю... в том, что юго-восток может взять себя в руки, я не сомневаюсь, но в том, что запад сделает шаг на встречу — такого не будет, я почему-то больше чем на 100% уверенна!
04.06.2014
Я не верю в то, что эти гаплагруппы имеют какое-то решающее значение. У нас много украинцев, которые точно такие же русские, как мы. Главное — культура и воспитание, и то, что передаётся в семьях. Мне трудно представить, что чувствуют люди, у которых деды воевали на стороне фашистов. Наверное, есть огромное желание оправдать своего предка. Всем хочется гордится подвигами отцов.Огромная боль. За тех кого убивают.... и за тех, кто убивает и глумится над смертью людей на Востоке Украины.
04.06.2014
это да, что есть то есть(((
04.06.2014
Порошенко привели к власти, а теперь он "отрабатывает аванс". Он завершает выполнение того заказа, на который активно работал Ющенко в своё время — готовил почву для майдана. Оба марионетки госдепа.
03.06.2014
к сожалению, это утопия. каждый день все больше и больше разделяет народ. грань — человеческая жизнь, она уже пройдена. все мы с обоих сторон, стали лишь жертвами спланированной игры США. остальная часть Украины этого не хочет видеть, визиты америк.чиновников, продажа ГТС — для остальной части Украины это абсолютно нормально. 
03.06.2014
да, это точно! а как Вам то, что Обама приехал навестить Порошенко до инаугурации? — это как понимать? для дачи ЦУ??? 
04.06.2014
они тут все отираются. Байден, глава ЦРУ, Обама встречи в Польше проводит, на днях мин.обороны США приехал "помогать АТО проводить". только как-то "патриоты" этого не замечают. во всем Россия да Путин виноват. отсутствие логики и мозга, по-моему, совсем.
04.06.2014
ага, по-моему тоже — мозгов своих нет((( 
04.06.2014
Лена, когда-то была подобная война Молдавии и Приднестровья, когда мы с мужем ездили на могилу его дедушки, так вот там на кладбище аллея погибших 1992году, огромное кол-во людей. Потом я спрашивала у местных, тяжело ж, непризнанная республика, Россия не берет, может все же к Молдавии вам, люди в один голос кричали -нет,никогда, они наших детей убивали, мужей, женщин, никогда не будет единства с ними. Так же я думаю и в данном случае.И тут у меня закрадываются какие-то сомнения,  кто-то очень хочет разделить Украину, кто-то понимает что после всех этих убийств единой Украины не будет. Мне не понять почему властям не приехать и не пойти на диалог, ну любой нормальный человек всегда идет на диалог, вон даже наши, Газпром, они прекрасно понимают Украина банкрот, перекрыть вентиль и начнется новый виток Майданов и прочего, люди договариваются, языки на что даны блин.А тут нет, целенаправленное уничтожение, либо для того чтобы ввязать Россию, либо для того чтобы навсегда разделить Украину. Про себя скажу, многие украинки столько гадостей написали в адрес России, я никогда прежде не знала что они нас так ненавидят.
03.06.2014
Позиция хунты мне ясна с самого начала. Но ведь люди должны своим умом жить!!!
03.06.2014
Лен, люди живут умом из телевизора! У нас бешеная антирусская пропаганда — как же им жить своим умом, если ничего кроме "Путин х**о" они не слышат!
04.06.2014
Тори, я иногда думаю,что ты не в Киеве живёшь :))) Ни раз высказывалось предположение, что над Киевом как колпак поставили или газ отравляющий распыляют... Такой извращённый взгляд у людей на происходящее... Показываешь видео с места событий — для них это ложь. Как такое может быть?...
04.06.2014
Лен, я и не живу в Киеве))) я из Запорожья)))
04.06.2014
:)))))))))) Раньше, кажется, Киев был в профиле.
04.06.2014
Нет, никогда не ставила Киев, и вообще город не ставила, а просто Украина)
04.06.2014
Правда... Померещилось, значит.
04.06.2014
=) ничего, бывает)
04.06.2014
Если бы вы слышали что в их СМИ о России говорят, Вы бы тоже стали нас ненавидеть. Это ужасно!!!
03.06.2014
конечно, чтобы взять Россию! Ну, кто такая Украина на мировой арене??? 
04.06.2014
может ли быть мир между Абхазией и Грузией? А между Арменией и Азербайджаном? Наверное может, но не в составе одной страны или республики.На мой взгляд мира можно добиться Всеукраинским референдумом. Может я конечно наивна, но таким образом можно будет избежать жертв. А если идеализировать, то референдум после захватов ОГА, могли бы спасти сотни, а то и тысячи жизней. Вот только кому-то очень нужны эти жертвы, к величайшему сожалению.
03.06.2014
Америка ловко разыграла украинскую карту врождённого предательства ( давайте называть вещи своими именами и никак иначе!), продолжая вести войну, которую она начала 100 лет назад за ресурсы России. Я для кого-то открыла глаза или этот вывод не лежит на поверхности?
03.06.2014
А кто сказал, что кто то ищет или будет искать компромиссы, для урегулирования конфликта. Дано: Заказ и исполнители заказа, с другой стороны противники. Всё просто. Это закончится только тогда, когда США откажется от своих планов на страну или жители всей Украины встанут, свергнут нынешнюю власть вместе с радой, выберут достойных, которые смогут Америке сказать нет. Но что то оба варианта какие то мифические.
03.06.2014
Ну нельзя же быть такими слепыми, чтобы не видеть, кому нужна война!!!
03.06.2014
Вы считаете, что ещё кому то нужна война, кроме США.?
03.06.2014
В том то и дело, что больше не кому не нужна. Всем ясно, кроме украинцев.
03.06.2014
Ну у них всё хорошо, презика выбрали, щас как заживут...
03.06.2014
Мудрая мысль! Вот только США очень хорошо зарабатывает на войнах и вряд ли так просто прекратят свою деятельность, уж слишком много у них на кону...((((
03.06.2014
Да, только внешний враг у обоих сторон тоже разный. (  Вернее так внушается.Хотели бы мира - хоть раз бы  приехали на переговоры не с олигархами, которых они и так к себе на ковер могут вызвать, а с народными представителями. В конце концов наобещать могли что угодно, лишь бы все успокоилось. Политики же знают как это делается без ущерба своим интересам в конечном итоге.Так что, война не из-за наших взглядов, а из-за тех, кому нужна именно война и только война. А мы конечно сухой хворост, который сознательно поджигают и поддерживают в нужной стадии горения. 
03.06.2014
Враг у них тоже разный, в том-то и дело (
03.06.2014
Реальный враг один. Беда в том, что слепо-глухих с промытыми мозгами слишком много.
03.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вариант, почему многие так сильно одобряют АТО Про Украину