"Брат 2" - разбор в политическом ракурсе. Прочитала и захотела пересмотреть снова!

Интересно как!вот и не верь в трансерфинг реальности или  торсионные поля!Мне этот фильм всегда нравился,не знаю даже почему,не анализировала,может,из-за Бодрова.И как-то все равно до сих пор мне не верится что он погиб.
14.05.2014
— А в чём сила, брат?— А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?— Куплю всех!— И меня?.. — А как переводится «How are you»?— «Как дела, как поживаешь».— И что, всем интересно, как у меня дела?— Нет.— А чего тогда спрашивают?— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
14.05.2014
- «Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в Правде. У кого Правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет — не стал! Потому что Правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним Правда. Значит, он сильней. Да?!»- Да... (не уверенно отвечает, подавившись водкой, вцепившийся в галстук, напуганный до смерти американец...).
14.05.2014
Я обожаю Бодрова, обожаю эти фильмы. Обожаю Балабанова. Посмотрите также его фильмы-Груз 200, Мне не больно,Жмурки, Морфий (по Булгакову) и также влюбитесь в эти фильмы.
14.05.2014
Я тоже не равнодушна к его творчеству, поэтому у меня и вызвало любопытство данное мнение, такой интересный матричный расклад.
14.05.2014
я полностью увы не осилила.. ребенок не дает читать такие длинные тексты ноутбук шатает) но частично прочитала. интересная статья и правда
14.05.2014
+
14.05.2014
Переведи меня через Майдан Народное творчество из Новосибирска.