ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА БИБЛИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

А что ответил суд? Нам настолько вдолбили толерантность, что даже читая такое, продолжаешь бояться обидеть евреев, сказав, что их вера - экстремизм. ((( А как это уживается с твоей христианской верой, Лен?
21.12.2013
Знаешь, нам так долго вдалбливали, что вера в Бога - это обязательно принадлежность к какой-либо религии. Я и сама несколько лет воцерковлялась (так принято говорить) вместе со своей семьей. Было ощущение, что сама себя (и самое ужасное - своих детей!) обманываю, но по-другому то верить в Бога мы не умеем. Вот интересно, молитву "Отче наш" я выучила легко, а "Символ веры", где есть слова о том, что Христос  - это Бог, никак не училась :) А оказывается, если различать христианство как религию и христианство как учение Христа, то многие противоречия снимаются. Вобщем, я не уже адепт христинанской церкви. Хотя праздник Пасхи справляем. Всё-таки это светлый праздник, праздник победы над смертью.
21.12.2013
да-да, абсолютно такое же ощущение. будто сама себя обманываю. но мне нужны ритуалы, символы, праздники с единоверцами... а найти это негде... если только обманывать себя...
21.12.2013
Что ответил суд не знаю, да это и не важно. Ценность представляет сам анализ Ветхого Завета.Чтобы не обидет евреев (некторые из них такие обидчивые! :) ), надо различать антисемитизм (ненависть к евреям) от антисионизма. Что такое сионизм, можно узнать из Большой Советской энциклопедии: Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме)         наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран. Современный С. — националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного С. — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм.          Как политическое течение С. возник в конце 19 в. Он был призван отвлечь еврейские трудящиеся массы от революционной борьбы, сохранить господство буржуазии над трудящимися. Во исполнение этих целей идеологи С. выдвинули планы решения «еврейского вопроса» путём создания с помощью великих держав «еврейского государства». Эта идея была изложена, в частности, в книге одного из идеологов С. австрийского журналиста Теодора Герцля «Еврейское государство» (1896). В 1897 в Базеле состоялся 1-й сионистский конгресс, на котором была основана Всемирная сионистская организация (ВСО), провозгласившая официальной целью С. «создание для еврейского народа правоохраняемого убежища в Палестине».          Идеологическая доктрина С. весьма эклектична. Она активнейшим образом использует многие догмы иудаизма, а также включает в себя трансформированные идеологами С. теории буржуазного национализма, социал-шовинизма и др. Её основные положения сводятся к следующему: евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую всемирную еврейскую нацию»; евреи — «особый», «исключительный», «избранный богом» народ; все народы, среди которых живут евреи, так или иначе — антисемиты.Вики сужает понятие сионизма до идеи создания еврейского государства (то есть никакого криминала!)Если кто-то взудмает упрекнуть тебя в антисемитизме за критику Иудаизма, можешь смело говорить, что они не правы. Это не антисемитизм, а антисионизм. П.С. Надо бы этот комментарий оформить в отдельный пост.
21.12.2013
спасибо за разъяснение! обязательно отдельным постом надо.
21.12.2013
Цензура Путина О Федорове.