Когда и как?

Я вот тоже интересовалась этим вопросом. Но скорее всего париться не буду, пройдет само-пройдет, не пройдет-буду кормить. Пусть будет, как будет.
07.09.2010
Мой отучился в год и восемь. Просто однажды спать укладывать его стал папа, песенку, сказочку, заболтал и уложил. Ребенок от неожиданности даж про титю не вспомнил))) Вообще, расслабься) У тебя еще куча времени, чтобы отучить. Ты нервничаешь и она это чувствует, как угрозу своему молочку))) Бутылочку не надо лучше, переводи ее на новый уровень - кружку! Ей не заменитель сиси нужен, а что-то для взросления)
11.08.2010
Так из кружки мы уже с года все пьем, бутылочка-только в кровать, чтобы не пролить, и то два дня пытаюсь ночное кормление кефиром заменить-никак. Требует сисю, причем сразу начинает плакать, если не даю. Я не нервничаю, не переживаю, просто сама уже начала уставать от ГВ, так как дочка последние несколько дней стала сосать меня перед сном и ночью по часу, а соски стали из-за беременности чувствительные, начинают болеть от долгого сосания, днем рбенок тоже прикладывается к груди до 6 раз. Причем иногда даже просто так, чмокнет пару раз, чтобы убедиться, что сися никуда не делась, а иногда до 20-30 минут висит!
12.08.2010
я не отлучала, хотя в жк меня стращали )) пустила на самотек, молоко постепенно уменьшалось и к 30-ой неделе берем-ти исчезло (ребенку было 1,4 г), все прошло спокойно. Бутылка с кефиром спасала...
03.08.2010
Вот, тоже начну кефиром, видимо, спасаться. Дочка перед сном обязательно маленькую кружечку выпивает, надо будет его в бутылочку переливать, чтобы сиськозаменитель получился))
03.08.2010
 А мы сейчас на стадии отучения от груди . Я хотела бы еще кормить , но сейчас при ГВ усиливается тонус . Сынуля упорно не хочет откузываться от тити , хотя уже нормально ест обычную еду . Засыпает только с грудью . Отучаем со скрипом , но не безуспешно . Вам надо набраться терпения и потихоньку менять привычки вашей малышки . А так недели до 20 с кормление быть проблем не должно . Нужно только хорошо кушать  и витамины принимать ) 
01.08.2010
Спасибо! Да, наверно стоит немного потерпеть капризы, потом все будет хорошо!
03.08.2010
Я своего на ночь тож сисей ложила а потом попробовала: просто его кладу с собой и глажу, когда капризничает говорю "сисю не дам, спи...." уже так мы 3 ночки засыпали ( тока перед этим я ночью так кормления убрала просто его с собой спать ложила и гладила он засыпал, незнаю как днем теперь убрать перед сном....)
16.08.2010
Олеся, я кормила до 1,8 Киру, до 15 нед новой беременности примерно. Потом молоко просто резко ушло само. Малая псосала недельку на сон пустую грудь, потом я намазала сиськи зеленой гуашью, сказала сися заболела, Кира посмотрела, сказала Фу и все как отрезало. 
01.08.2010
У меня как раз позавчера грудь разнесло, как при лактостазе с температурой,и количество молока поубавилось, может, будет повод бросить ГВ.Стараюсь ей давать нормальную еду, пока идет не очень, но хоть есть начала.
03.08.2010
если грудь разнесло лучше дать, и отлуччать плано без вреда для тебя самой, не доводить до мастита.
16.08.2010
Олеся кормить можно крайний срок до 20 недели,у меня старшая малышка сама отказалась в 10 месяцев,у меня срок был 4 месяца, я предложила своей дочке смесь,ей очень понравилось,она до сих пор на ночь просит бутылочку,покупаю малютку с года!
01.08.2010
Ну, мы как-то со смесями не дружим(( Да и большая она уже, может нормальной едой питаться вовсю. Дело в количестве съедаемого,  дочка ест почти все, только по ложечке. Может, действительно подождать, пока сама откажется?
01.08.2010
вкус молока должен изменится,может и откажется!
01.08.2010
Как правильно закончить ГВ?? Тандемное кормление