Чем занять детвору 40 минут)

Отбой в 21:00 Не благодарите :)
09.04.2020
Мы не ложимся в 21.00 сейчас. Так что мимо, увы.
09.04.2020
Перестройте режим,у вас же должно быть личное время
09.04.2020
У меня оно есть после 12, мне отлично. Ничего перестраивать не собираюсь, ибо сейчас это не так просто.
09.04.2020
Как дела?)
02.04.2020
привет))раздолбала свой телефон окончательно, достала вот пыльный компьютер) дела хорошо, 5ый день сидим дома, полет отличный, на улицу никто не просится, всем хватает открытых настежь окон весь день. Вт и пт ходим в магазин, во вторник ходил муж, теперь вроде как моя очередь, а я не хочу)мусор вчера тоже не пошла выносить, отложила на сегодня, а сегодня уже не отложишь, блин( ну в общем сейчас будем в камень-ножницы-бумагу играть или монетку кидать). В остальном порядок, с пацанами занимаемся, играем. Как у вас? как мальчишки? что с карантином? сколько заболевших у вас уже?
03.04.2020
Так здорово читать, что у вас все замечательно ) У нас 600 заболевших, 8 умерших У Лёшки зубы, очень весело, обеденный сон сократился с 3 до 2 часов ( С Мишкиным сном воюем, хочу его положить обратно в кроватку для малышей, чтобы не мог выбираться, но мужу жалко. Сегодня в обед 20 минут поспал, вчера ночью не могли уложить, постоянно вскакивал после укладывания, в итоге в полночь лег. Пока всех уложишь, у меня настроения и сил нет.
03.04.2020
да, пока нормально) хотела выйти сегодня на улицу с поциками, муж отговорил. Ну как отговорил, сказал не надо, ибо в чате дома дружно решили не гулять и пообещали вызывать полицию для компании каждому гуляющему. Эх, у мен окна не во двор... Конечно, укладывай в кроватку обратно, у меня Костик такой же был, поэтому до 3х с копейками даже не помышляли о нормальной кровати) потом кое-как переложили, спит хорошо. Если ребенок страдает и вы, как следствие, тоже, то я б не думала даже. у нас график тоже глубоко, если днем не спим - ложимся в 9, если спим - то 22.30 и до 00. А мой орагнизм хочет еще в ноуте повтыкать часик другой после того, как дети заснули. Поэтому решили жить без сна пока. У нас одна засада на данный момент. Два интернет магазина всего доступных, вайлдберрис и наш казахстанский. И в связи с тем, что объявили нерабочие дни (читай тотальный карантин с каменлантским часом) сначала на неделю, а теперь и на две, заказов я своих не дождусь. А у меня там книги для Костика, которые он буквально ест. 3-4 дня занятий и все, 2-3 книги заканчиваются. если я сажусь с ним, то сидим пару часов минимум, пока муж не взвоет от Кирилла)) в общем, сижу, думаю, как быть. Уже б с инета напечатала, а принтер только 3д у мужа🤣
04.04.2020
Так пусть время вашей тренировки будет временем просмотра мультиков. Мои надолго зависали над цветной водой. Я ставила в поддоне много прозрачных стаканчиков или баночек из-под пюре, в некоторые наливала цветную воду, пищевыми красителями основные цвета синий, желтый и красный, в остальные прозрачную или пустые. Большие пипетки в руки (от лекарств или шприцы без иглы), и они надолго зависали, пока во всех стаканах по получалась вода одинакового сего-коричневого цвета 😂 Поначалу, конечно, сидеть рядом, маленького учить пользоваться, сначала такие красивые цвета получаются. Маленькому можно пока маленький черпачок дать или чайную ложку, если не сможет шприцом. Малышей надолго может занять разворачивание из фольги сюрпризов, можно съедобные. Игры с бельевыми прищепками, мозайка... я даже сейчас всего и не упомню, мои увлекающиеся, много чем занимались. Машинки с горки катать тоже надолго занимало
02.04.2020
С баночками и водой хорошая идея, попробуем сегодня) спасибо большое. И пришепкиищакажу, у нас нет))
02.04.2020
Пусть это время будет для мультиков вечером, а днём мультики уберите, детям так и сказать, что мульты по вечерам. И.к. на такое длительное время реально не знаю чем кроме мультов занять детей при папе, который с ними не будет играть.
01.04.2020
Дннм итак нет) да и вечером не хотелось бы, старший капридэзгичает после выключения.
02.04.2020
Ну не знаю я ставлю детскам рамки и мои любят купаться, соответственно можно позвать детей купаться они убегут и под шумок выключить мульты, они типа тоже ушли купаться и спать......
02.04.2020
Ну купать каждый день не очень хорошая идея, как по мне, и через неделю им это надоесть может)а мне в конце месяца (когда счет за воду придет))) с рамками и у нас все отлично, и день без мультиков спокойно проводят, но вечером, перед сном да после дня в играх и занятиях тяжело ему даются мульты эти, потому и реакция такая. Успокоить, отвлечь не проблема, но не каждый же день. Кстати, когда мульты днём, вооьще без проблем.
02.04.2020
Либо забить, либо уложить спать и потом тренироваться... У нас в 21.30 папа не то что занимать детей не будет, он и за пультом не пойдет 😄
01.04.2020
После того, как я их уложу, тренить придется на кухне, а там места мало да и шансов, что тренировка перейдет в готовку много))
01.04.2020
Во-первых, расслабиться! В таком настрое переживать карантин себе дороже. Во-вторых, как вам написали, максимально подгадывать под тренировки купание. В-третьих, есть художественные книжки, какое-то время займут. Ну и четвертое, и самое главное: ну посмотрят они мультики лишние 40 минут в день в период карантина. И что с ними случится? Подбирайте максимально познавательные мультики на ваш возраст, хотя бы тех же Фиксиков. Для двухлеток - Кукутиков или Синий Трактор, англоязычные мультики. Разницы особо не вижу, но вам так спокойней будет.
01.04.2020
Это не лишние, это единственные 40 минут в день) причем малой не смотрит их почти, минут 10 и играть идет. А старший как зомби стал (раньше тоже убегал играть), не отлепить. Потому и не хочу вообще включать.
01.04.2020
В 21:30 заняла бы уже сном 🙈 но если у вас так сильно сдвинут график, тогда можно устроить вечернее купание перед сном. Мои минут 30 точно могут плескаться, главное побольше игрушек им выдать))
01.04.2020
Купание через день-два есть, но я-то каждый день занимаюсь. График у всех разный, мои в 22.20 ложатся, я выхожу и они сразу в кровать идут.
01.04.2020
Может подвести тренировку под купание детей папой? Все купаются, вы тренируетесь. Папа в телефоне контролирует детей. Мои, правда вместе не купаются.
31.03.2020
В день купания все так и есть) но купаем раз в 2-3 дня, а с остальными днями вопрос.
01.04.2020
У меня младший 1.1 3 раза в день может купаться (не игра слов, правда). Сорятся со старшим, и чтоб развести - эффективная мера.
01.04.2020
Ой и 5 бывает купаются.)) почём бы нет,если это помогает создать тишину.))
01.04.2020
Может интересную игрушку для папы? Он будет собирать или клеить (модель сборную), а мальчики помогать, смотреть, спрашивать (мешать)?
31.03.2020
У папы один ютуб и общение в телефоне, иногда да, берет их с собой в кабинет, печатают на 3д принтере или мастерят что-нибудь. Но это нечасто.
01.04.2020
Пригласить пульт на тренировку (забрать с собой).
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начинка для пирога О нас .о нашей жизни .