Организация пространства квартиры и спальни, погодки и третий ребенок

Я совместила зал с кухней, где была кухня сделала старшей дочери спальню, ну а мы будем пока ютиться в своей спальне с 2мя, возможно муж будет забирать среднюю в зал спать, если младший будет плаксивый.
23.02.2020
У нас условия немного другие проживания. Но может поможет пример нашей кровати.
22.02.2020
У нас двое погодок и третьей 6 лет) У нас двушка) Отдали им зал в 23 квадрата. Дети счастливы. У них большая просторная комната, где есть место всему.)
20.02.2020
У нас такая же, как на фото ниже, для троих.
18.02.2020
У меня погодки уже четвертый год на такой спят. В 10 метровой комнатке)
16.02.2020
На полгода можно пока и люльку впихнуть. А там и старший подрастет. Мой в 4 года с удовольствием спал на втором ярусе.
16.02.2020
Мы к рождению третьего переехали из однушки в двушку. Старших 3,7 и 2 года поселили в детскую, а малыш с нами в комнате. Старшие прекрасно спали у себя, иногда к среднему приходилось подходить, причем они с младшим, хоть и в разных комнатах, но просыпались одновременно, с младшим на руках шла к среднему, т.к. нужна ему была именно мама. Но это не так часто было и в общем то проблем особых небыло. В одной комнате не представляю даже. Хочу и младшего уже к братьям, но пока не придумала как организовать пространство.. но тут уже другая история не от погодок зависит, они бы уже давно могли в одной комнате жить.
16.02.2020
У нас двушка. Детей отселили в гостиную. Она 21 метр. Дети на двухъярусной кровати. На втором сын - он старше и спокойнее, на первом дочь - она дикошарее. Старший младшую на второй ярус не пустит, они все делят и вечно выясняют отношения. Она до сих пор там ни разу не была, хотя с года так живут. Главное и самой не разрешать туда забираться и тем более там играть. Чтобы небыло двойных стандартов. Мелкого планирую на диван отселить. Кухня 12 квадратов. Мы сделали кухней-гостиной. Бывшая детская 14 квадратов сейчас спальня.
16.02.2020
В каком возрасте отселяли и как это происходило? У нас кухня тоже большая достаточно, но места под доп.опции в ней ней - конфигурация не позволяет плюс клетка с попугаем стоит.
16.02.2020
Отдельно стали спать к году младшей. Дети до года почти не спят у меня, орут. Поэтому когда я забеременела дочкой, сына решено было заселить в детскую с мужем. Сын на кровати-чердаке спал, муж на диване. Всем удобно. Муж высыпался, сын не один. Да и я с грудничком никому не мешаю. К году дочки, мы сделали ремонт, купили двухъярусную кровать, сын на верхнем ярусе, дочь на нижнем с ограничителем (чтоб не упасть) + радионяня для меня. Когда забеременела в третий раз большую комнату решено было отдать детям, ведь их больше. Ну и была надежда что игрушки перестанут по дому качевать, а останутся в их комнате. Переделали гостиную под детскую. Поставили их двухъярусную кровать, заранее поставили диван для младшего. Сейчас старшие живут в той комнате, муж переехал на кухню😅 говорит он не высыпается с нами. Ну и хорошо, я тоже не люблю смотреть как он спит пока я укачиваю. Завидую😂 Мы в спальне обитаем с малышом. К году так же отселю к старшим. На диван куплю ограничитель. У нас кухня прямоугольная. Сама кухня с плитой, холодильником и мойкой в одной части, а диван и стол в другой.
16.02.2020
22 метра в детскую, а спальню оставить спальней. У всех должно быть свое пространство...
16.02.2020
Я слабо себе представляю как можно с новорожденным ребенком вставать и ходить к старшим. У вас есть такой опыт? Ну и плюс снижение уровня комфорта в повседневности - гости всякие, разное время отхода ко сну с мужем, Я ложусь раньше, он может долго читать, смотреть тв и так далее.
16.02.2020
Да, у меня дети примерно до 4 мес спали в колыбели, а потом в своей комнате
16.02.2020
??? Я бы сделала в 22 метра детскую (в перспективе на троих детей), а 12 метров оставила спальню. Или вы всю жизнь хотите спать вместе с детьми??
16.02.2020
Конечно! Выйдут замуж/женятся - будут с партнером, а до этого у мамки под боком :D
16.02.2020
Жиденькие волосики у дочки. Помощь с детьми