Прогулка с погодкамм

Разница 1.4. Одна на площадке никогда практически не гуляла, только днем с подругами если или вечером с мужем. В остальном двойная коляска и дети в ней, пока дела делала )
22.01.2020
Малышка спит в коляске, мама со старшим играет на площадке. А чтобы с двумя куда-то подальше сходить, сейчас много приспособ: коляски погодковые, подножки, крепящиеся к коляске, слинги. У меня сын любил на толокаре ездить, правда чуть постарше был, мы ходили и на дальние площадки, я с коляской, сын на машинке. У нас в районе очень много с маленькими погодками, даже с тремя, справляются, и у Вас получится))) Зимой смешно, впереди коляску толкаю, за собой снегокат тащу Сложности всякие бывали, например, старший может убежать, приходилось скорее ставить коляску на тормоз и догонять, или прохожие ловили. Чтобы снизить ревность, почитайте "Братья и сестры" Мазлиш и Фабер. Мне очень помогла.
18.01.2020
Спасибо! Вы вдохновляете)))
20.01.2020
Двойная коляска.
16.01.2020
Погодковая коляска спасает. Младший спит, старший гуляет. На обратном пути в коляске оба. Идеально для походов в магазин после прогулки. Когда начинают ходить оба, то уже сложнее, конечно. Бегаю по всей площадке, то одному надо помочь, то другого на качелях качать. Зато очень бодрит))
16.01.2020
Какая разница у Ваших деток?
17.01.2020
Год и три месяца.
17.01.2020
Какие у Вас трудности в основном, если не секрет?) Готовлюсь морально, что может быть не легко
17.01.2020
Постоянная дележка игрушек и вообще всего (Это моя мама, нет, это моя мама). Ревность со стороны старшего была на начальном этапе, но довольно быстро прошла. Очень трудно укладывать спать, т.к. бесятся, один другому не дает уснуть. Но у нас однокомнатная квартира. Был период, когда у старшего начался регресс (я сам есть не могу, кормите меня с ложечки. Я ножками не пойду, несите меня на ручках. Я твердую пищу не ем, дайте мне вот это пюре из банки. Это я не умею, это я делать не буду, я малыш). Продолжалось пару-тройку месяцев. Был период, когда было страшно даже не минуту оставить детей вместе одних. Старший делал всякие пакости (бросил сверху на младшую грязный придверный коврик. Ей было всего несколько месяцев и она даже толком не могла его с себя спихнуть. Бросил на нее сверху в кроватку огромный фитбол и придавил сверху, т.к. фитбол по ширине был чуть больше кроватки и вошел очень плотно. Мог дать какую-то твердую еду, которой она давилась (печенье, кусок хлеба), т.к. еще не умела такое есть. Однажды залез в холодильник, вытащил шоколадку и угостил сестру. Ей было месяцев 8. Шоколад был с орехами, она начала ими давиться. На площадке тяжело гулять с обоими, т.к. начинают оба лезть на всякие лесницы, тяжело разрываться. Одна обычно гуляю в парке. На площадки ходим вместе с мужем, чтобы каждый мог следить за "своим" ребенком. Но и плюсов тоже много. Сейчас часто играют вместе. Младшая уже хорошо разговаривает, т.к. брат болтает без умолку, учит ее. Вместе купаются (сами так захотели). В сад пошли очень легко, т.к. чтобы легче прошла адаптация им разрешали играть вместе.
17.01.2020
Да нелегко У мене старшый спокойный, надеюсь дочка такая же будет)
17.01.2020
Младший в люльке спит, а старший с мамой носится по плошадке? 🤔
16.01.2020
100👍
16.01.2020
Это в идеале ) У меня оба "младших" бесились лежать/спать в стоячей люльке. На площадке - кенгуру с положением лежа, до площадки - двойная коляска.
17.01.2020
Вариант двойной коляски не рассматриваю Но о слинге думаю)
17.01.2020
Как ускорить старшего ребенка? Как наблюдаться в ЖК?!