Как уложить спать одновременно двоих детей?

Мне таких маленьких не сложно уложить было) Ложитесь в одну кровать, младший - на сиську, старшему читаете книжку, желательно нудно и скучно)) и вуаля! Все спят, включая маму 🤪 плохо детей спать стало укладывать, когда у старшего был один сон, а у младшего два - они хотели спать в резонансе. Один спит, второй бодрствует, потом наоборот, потом опять.. и когда старший стал от сна отказываться - тоже тяжело было, мелкому-то ещё надо днём спать, а его старший заводит..
22.01.2020
Да тяжело читать книжку, когда старшая убегает из кровати, начинает носиться по квартире, сшибая углы, кричит и прыгает по всей мебели( Даже младший на сиське вздрагивает.
22.01.2020
Первый месяц вообще красота была, пока не появились колики и не сбился сон у младшей. У меня было два варианта. Первый: сидела рядом со старшим, сказку ему рассказывала, поглаживала, а на другой руке держала ляльку, укачивала или она грудь сосала. Второй вариант: ложились вместе, кроватка сына была в нашей спальне, лялька под грудью, сын под сказку или песенки засыпал. Вообще проблем не было. так легко, что моя мама, которая приезжала побыть с сыном, пока я в рд, и помочь в первое время, сказала: "Вижу, что справляешься легко, помощь не нужна" и уехала домой за 1800 км))
18.01.2020
У нас что-то вообще швах. Старшая по кровати прыгает, бегает, кричит, никак не укладывается, плачет, пытается убежать на балкон (нужно ее отлавливать). На другой лялька тоже под эту ситуацию начинает орать((
18.01.2020
У меня старший (да и младшая потом) очень любил сказки и песенки в моем исполнении, поэтому слова о том, что кто прыгает и бегает, тому мама сказку не расскажет, были очень действенными. И до сих пор без чтения не укладываемся, это нерушимый ритуал. Поэтому лежали всегда спокойно оба, но вот засыпать могли долго. А я должна была сидеть или лежать рядом. По часу точно. Ну я и старалась с ними спать укладываться)))
18.01.2020
Совершенно спокойно укладывала. Ложилась на широкую кровать посредине, младшего к стенке, старшего с краю. Всех каак бы под мышку, обняла, глажу, шикаю, целую. Все спокойны и засыпают. Если старший не скачет, а может полежать спокойно, то можно их и на одну сторону, сказать, вот, малыша кормлю, тебя рукой глажу, глазки закрывай и засыпай. Или в положение полулежа, подушками обложиться, младшего на подушку и грудь, руки за счёт подушки свободны, спокойно опять же старшего рядышком уложить, гладить по голове, по спине.
16.01.2020
Вот хорошо, когда все спокойны. У нас вообще дурдом какой-то. Старшая по кровати прыгает, бегает, кричит, никак не укладывается, плачет, пытается убежать на балкон (нужно ее отлавливать). На другой лялька тоже под эту ситуацию начинает орать. Короче, вообще не понимаю, как они спать будут.
18.01.2020
Такая же разница как у вас . Дочку оставляю одну в комнате в своей кровати и ухожу , она сама засыпает , во второй комнате укладываю малыша , потом сама ложусь спать вместе с ними
16.01.2020
Моя одна не остается) Она ко мне очень привязана, а сейчас, видимо, еще подревновывает. Поэтому не вариант даже на минуту дверь закрыть. Истерика сразу.
16.01.2020
Как только муж вышел на работу, младшего сняла с груди на засыпание. Одевала как на улицу, и выносила в люльке переноске на балкон и там укачивала. Первым укладывала спать, кто первый уснет. Если совсем одновременно, то младшего на грудь, старшего качать. Но у меня старший с трудным засыпанием и очень сложным характером. А младший позитивный и всем довольный.
16.01.2020
А как снять с груди - он же маленький совсем? Практически постоянно на груди, ну или очень часто, по крайней мере. Балкона вот нет, к сожалению. Все в одном пространстве крутимся. Я бы по очереди с удовольствием всех укладывала, но как-то не получается: младший на груди висит, пытается уснуть, старшая бегает, кричит вокруг, потом нужно уже старшую укладывать - младшего никуда не деть (нужно с собой брать к старшей)
18.01.2020
На мне тоже висели весь отпуск мужа, встать не могла. Я для младшего на засыпание соску давала ( только дневной сон). Мера тут не популярная, но это мой личный осознанный выбор. Старший жил без соски, но он был один. Сейчас когда дети укладываются на дневной сон, начинаю делать заготовки на ужин. Кто поплакивает - прихожу утешаю. К моменту засыпания освобождаюсь - можно отдохнуть.
18.01.2020
Вот только что уложила своих спать. Разница 1,5 года. Сыну 1 год 9 месяцев, дочке 2,5 месяца. Сначала покормила грудью дочь, как только отпустит грудь (не жду чтобы уснула), перекладываю в ее кроватку (может сама сразу уснуть, если нет и лежит крутится, то включаю на мобиле музыку и под нее она засыпает), стараюсь не качать, не шикать и т.д., дальше говорю сыну, чтобы шел спать, ложусь рядом..2 минуты и сын тоже спит. Раньше (до рождения дочки засыпал всегда сам, шел в кровать, сам ложился, 5-10 минут и ребенок спит), после рождения дочки тоже засыпает сам, но требуется минут 15...проще полежать с ним 2 минуты (если сама не усну😂 и не провалюсь в сон на час или два😂). Иногда бывает часы сна не совпадают, к примеру в это время дочь не хочет спать...тогда дочь в люльку и выношу в гостиную, включаю там ей мобиль, иду укладывать сына, потом выхожу к дочке (это если я одна дома).
16.01.2020
У меня младший в кровати пока совсем не лежит, только рядом со мной (и желательно, чтобы еще кормили при этом)) Может быть, еще маленький, но у меня и старшая совсем не спала в кровати, а мобиль ей стал интересен полгода назад, и то больше как уже взрослая развлекуха. С ней вообще обычно долго нужно лежать, успокаивать, обнимать: она и минут 40 может болтать, игрушки в кровати перекладывать, бесится и так далее, пока не отрубится.
16.01.2020
У моих разница почти 2 года. Если время дневного сна совпадало, то укладывала старшего в кроватку, качала кроватку ногой, а в это время младшего усыпляла на руках с грудью во рту))) Мурлыкала им что-то типо колыбельной))) Чему только не научишься))
16.01.2020
разница 2,2. укладывала младшую, потом сына. либо ходила по комнате укачивала младшую и гундела колыбельную для старшего.
16.01.2020
Да вот младший не желает пока лежать без меня (по крайней мере, не каждый раз). А старшая ближе к обеду уже идет вразнос и начинает бегать, кричать и прочие радости жизни рядом с мелким (то есть, его тоже просто так не уложишь)
16.01.2020
У моих разница 1,10. Мы укладывались в одной дочкиной кровати все втроем). Когда старшая засыпала, я младшего тихонько переносила в другую комнату в его кроватку.
16.01.2020
А как? Я боюсь, что старшая зашибет младшего - она перед сном долго приходит в себя, успокаивается, может по кровати прыгать, бегать, игрушки перекладывать. Или еще больше перевозбудится, что теперь еще одна "ляля" у нее в кровати, с которой срочно нужно играть((
16.01.2020
Мы просто ложились спать
16.01.2020
Я садилась в кроватку к старшей с малышом на груди, старшую за ручку держала. На ночь укладывались на большой кровати, я ложилась, кормила сына, и держала дочь за руку, младший при этом был посередине между мной и старшей.
16.01.2020
Опасаюсь я. что старшая зашибет младшего - она перед сном долго приходит в себя, успокаивается, может по кровати прыгать, бегать, игрушки перекладывать. Или еще больше перевозбудится, что теперь еще одна "ляля" у нее в кровати, с которой срочно нужно играть((
16.01.2020
Прыгать, бегать по кровати не давала. У нас с ней была важная миссия - вести себя тихо чтобы брат уснул и не вопил
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда они смогут спать в одной комнате? Как укладываете погодок 2 и 3 года?