Как ускорить старшего ребенка?

Смотрю, все советуют погодковую коляску, а у нас так не проходит. В коляске не хочет ехать никто, обе ползут черепашьим шагом. Я мерзну, все опаздывают. Если уж совсем надо идти, младшую принудительно сажаю в коляску и пристегиваю, чтобы не сбежала. Старшую подмышку и вперед. Ей не нравится и через несколько минут она соглашается идти быстрее в обмен на свободу. Прогулки с целью дойти куда-то для меня тоже большой стресс, и вы держитесь!
20.01.2020
Спасибо. Действительно большинство так советует. Сопротивляюсь до последнего, 1-врачи сказали очень важно пешком ходить 2- финансы, выплаты в декретном не очень-то разгуляешься 3-габариты, мы без лифта и магазины вокруг спасибо если с пандусами. Вот взяла паузу до лета, пока на автобусе или рядом пешком, рассчитываю детские силы и вперёд. Посмотрим, может до садика ходить пригодятся, но пока не дали путевку
26.01.2020
Транспорт нужен. Санки, коляска. У меня средний отказывался садиться с младшим( иногда ездил на ступеньке, но он и ходил неплохо
13.01.2020
Старшему 3.7. На прогулку всегда идем с погодковой коляской. Если до площадки/парка ребенок еще готов идти сам, то после прогулки часто начинает проситься в коляску, садится и засыпает. Не вижу смысла мучить себя и ребенка. В 2.9 еще рано ждать от ребенка быстрого передвижения в нужном направлении.
10.01.2020
Погодковая коляска. С 3 и до 5 лет старшего. Моя спасительница. Мой тренажер. Моя перевозчица продуктов и игрушек. Мне грустно без нее в 3.8 младшего. Но мои кабанчики стали слишком тяжелы и длинноноги... Приходится пешком ..
08.01.2020
Ну так она малышка же еще! А вы думаете, что она раз "старшая", значит "большая")))). Я в таком возрасте возила в коляске обоих. Причем погодковой коляски не было, в обычной прогулке катала.
06.01.2020
Двойные санки/ коляска. Или паровозом. В общем какой то транспорт и ей.
28.12.2019
Возить только. У меня дочке три года было, когда младший родился. Возила на подножке или на люльке верхом, зимой на подножке санок-коляски или на снегокате(ватрушке).
24.12.2019
Ох,надо какой то двойной транспорт. Можно санки для двоих купить. Или в коляску обоих. Я зимой часто катила одной рукой коляску с младшей, другой санки. У меня ещё санки с колёсиками были,так что в любую погоду так ездили. В крайних случаях сажала двоих в одну коляску,благо она у меня прочная была. Ускорить мне кажется невозможно,только напсихуетесь все вместе. Или выходите сильно заранее,учитывая ваш темп. Вам наверное сейчас старшая кажется такой большой. Я тоже так считала. Теперь когда моей младшей три года,я вижу какая же она ещё маленькая, и требования у меня к ней совсем не такие,какие были к старшему в этом возрасте.
22.12.2019
В коляску обоих. С года младшего я уже в одинарной могла двоих катать. Кто то умудряется и раньше. Лучше погодковую конечно.
20.12.2019
Я до 3,5 и старшего и среднего в коляску сажала, если нужно было куда-то дойти и до сих пор они ходят держась за коляску младшего, иначе вечно отстают. Когда снегопад был, на санки тоже двоих сажала, у нас обычные одинарные, но это было реально быстрее, чем тащить старшего за ручку. 2,9 - это же малышка ещё совсем, нельзя от нее ждать, что она будет идти спокойно рядом, да ещё и в вашем темпе. Да ещё и снег, зимняя одежда.
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резкие перемены в сыне... Прогулка с погодкамм